ARMY GAMES CF 2017

Data: 17/12/2017

 

Resultado ARMY GAMES 2017

 

SCALED

EQUIPE

SCALED FEMININO

WOD 1

PONTOS 1

WOD 2.1

PONTOS 2.1

WOD 2.2

PONTOS 2.2

WOD 2.3

PONTOS 2.3

WOD 2.4

PONTOS 2.4

RESULTADO

106

CROSSFIT HIGH PULSE 5 ARAUCARIA 2

17:40

88

08:58

50

01:38

100

02:50

100

06:05

80

418

109

FERAS

14:17

100

08:21

88

02:05

64

04:11

60

04:33

100

412

70

AL BLACKS 05

18:05

76

08:19

94

01:45

88

04:10

72

06:08

76

406

112

GIRLS GO HARD

18:59

58

08:25

80

01:59

84

03:51

88

06:00

84

394

120

SE VIRA NOS 30

17:52

84

08:39

64

01:59

84

03:25

94

06:13

64

390

107

DEADLADIES BARIGUI

18:45

64

08:37

68

02:07

60

04:05

84

05:15

94

370

110

FIONASDOTTIR

17:59

80

08:33

76

02:09

58

04:05

84

06:09

72

370

118

PU CROSSFIT

17:00

94

08:57

52

02:03

76

04:12

56

05:40

88

366

117

NUTELLA GIRLS

18:34

72

07:57

100

00:00

46

04:10

72

06:13

64

354

104

 CFPG

18:49

60

08:21

88

02:03

76

04:07

76

06:24

46

346

113

HARD TO STOP

18:36

68

08:35

72

02:09

58

04:10

72

06:21

52

322

105

BACON BROS LIGHT - CROSSFITBARIGUI

19:08

56

08:49

60

01:39

94

04:32

50

06:17

56

316

114

HIPOWER

19:22

54

08:53

54

02:03

76

04:11

60

06:21

52

296

115

MOCELINDAS

19:58

50

08:51

56

02:12

52

04:32

50

06:09

72

280

119

RHINO GIRLS

19:48

52

08:50

58

02:19

48

04:19

54

06:19

54

266

116

MUSCLE GIRLS POWER

20:10

48

09:12

48

02:11

54

04:34

46

06:15

58

254

108

DUMBBELLS AND DONUTS

20:30

46

09:34

46

02:17

50

04:21

52

06:21

52

246

EQUIPE

SCALED MISTO

WOD 1

PONTOS 1

WOD 2.1

PONTOS 2.1

WOD 2.2

PONTOS 2.2

WOD 2.3

PONTOS 2.3

WOD 2.4

PONTOS 2.4

RESULTADO

94

OS FILHOS DE CHUCK NORRIS

13:33

100

06:49

100

01:46

88

03:13

100

03:44

100

488

80

FIONA, SHREK E O BURRO FALANTE

18:18

50

07:53

88

01:43

94

03:20

94

06:05

60

386

101

TWO MAN AND A HALF WOMAN

17:21

76

07:46

94

01:55

80

04:06

60

06:00

72

382

91

MOINHO FIGHT

15:20

94

08:14

68

01:40

100

04:12

26

05:39

76

364

82

HARD DEATH

17:09

84

08:36

44

01:55

80

04:05

72

05:30

80

360

52

BRUTOS TEAM

16:48

88

08:39

40

01:49

84

04:10

36

04:48

94

342

74

CHAYENE E SEUS CURICOS GOSTOSOS

17:15

80

08:17

64

02:03

48

04:05

72

06:12

52

316

71

BACON BROS MASTERS

18:20

46

08:19

60

02:05

34

03:43

88

05:20

84

312

93

NO MERCY

17:43

68

08:06

76

02:04

42

04:03

76

06:15

42

304

75

DEMOLIBUFALOS

18:13

56

08:26

52

01:59

72

04:07

50

06:04

68

298

79

FACA NA CAVEIRA II

18:19

48

08:38

42

02:00

60

03:59

84

06:19

28

262

96

STRONG AS

18:00

64

08:07

72

02:02

50

04:08

44

06:23

20

250

99

TEAM HARDER

18:51

24

08:27

50

02:00

60

04:06

60

06:11

54

248

81

FORAGIDOS DA PLACENTA

18:09

58

08:42

34

02:05

34

04:08

44

06:04

68

238

95

PORTO UNIÃO CROSSFIT

17:39

72

08:35

46

02:06

28

04:05

72

06:35

14

232

77

ESQUADRÃO SUICIDA - PARTE 2

18:00

64

07:59

84

02:08

20

04:15

20

06:15

42

230

102

WOD 001

18:14

54

08:49

32

02:04

42

04:07

50

06:13

50

228

68

A BELA E OS FELA

18:15

52

08:19

60

02:07

24

04:09

38

06:13

50

224

78

ESQUADRILHA DA FUMAÇA

19:08

20

09:01

18

02:00

60

04:10

36

05:17

88

222

100

TEAN CROSS MILITARY III

18:36

38

08:41

36

01:59

72

04:15

20

06:15

42

208

72

BARIGUI MASTERS

18:32

42

08:49

32

02:10

16

04:06

60

06:10

56

206

87

HIPOWER 5

18:41

32

08:40

38

02:06

28

04:06

60

06:14

46

204

76

ESQUADRÃO SUICIDA

18:30

44

08:57

22

01:59

72

04:14

22

06:17

32

192

92

MONSTER TEAM

18:35

40

08:21

54

02:07

24

04:07

50

06:20

24

192

103

ALLBLACKS 06

19:10

18

08:01

80

02:01

54

04:11

30

06:38

10

192

83

HARD PLAYERS

18:36

38

08:31

48

02:05

34

04:10

36

06:17

32

188

90

MITOS

18:45

30

08:59

20

02:04

42

04:06

60

06:16

34

186

85

HIPOWER 3

19:03

22

08:19

60

02:03

48

04:20

12

06:26

16

158

98

TEAM CROSS MILITARY

18:47

26

09:27

10

02:17

12

04:00

80

06:25

18

146

89

HORA DE GORFAR

19:28

12

08:53

26

02:01

54

04:08

44

06:46

8

144

69

A BELA E OS FERA

18:46

28

08:53

26

02:03

48

04:20

12

06:19

28

142

73

CATAIA

19:32

10

08:49

32

02:09

18

04:24

8

06:07

58

126

86

HIPOWER 4

18:36

38

09:42

8

02:04

42

04:17

16

06:22

22

126

84

HARD STEEL

19:12

16

09:09

14

02:23

10

04:12

26

06:15

42

108

88

HIPOWER 6

19:48

8

09:03

16

02:25

8

04:19

14

06:14

46

92

64

TEAM CROSS MILITARY 2

19:12

16

09:13

12

02:10

16

04:11

30

06:35

14

88

AMADOR

EQUIPE

AMADOR FEMININO

WOD 1

PONTOS 1

WOD 2.1

PONTOS 2.1

WOD 2.2

PONTOS 2.2

WOD 2.3

PONTOS 2.3

WOD 2.4

PONTOS 2.4

RESULTADO

33

FOUR RHINO

275

100

01:54

100

04:17

94

06:25

94

12:21

100

488

34

GALINHAS VOADEIRAS

262

94

02:09

88

04:14

100

06:20

100

12:46

88

470

32

DEATH BY CARDIOZERO

210

88

01:59

94

04:17

94

06:31

88

12:40

94

458

EQUIPE

AMADOR MASCULINO

WOD 1

PONTOS 1

WOD 2.1

PONTOS 2.1

WOD 2.2

PONTOS 2.2

WOD 2.3

PONTOS 2.3

WOD 2.4

PONTOS 2.4

RESULTADO

29

ROWNALDO

311

100

01:41

64

03:36

88

05:58

72

56

94

418

19

CROSSFIT HIGH PULSE 5 ARAUCARIA 4

304

94

01:46

56

03:33

100

06:01

68

65

100

418

38

CFPG

272

76

01:37

76

03:37

84

05:41

84

55

88

408

30

SOBRENATURAL

301

88

01:36

84

03:33

100

05:38

94

32

36

402

28

RECRUTAS CFP

273

80

01:35

88

03:40

72

05:38

94

51

56

390

27

PORTO UNIÃO CROSSFIT

273

84

01:59

54

03:42

64

05:50

80

54

84

366

26

ODEIO LIBRA

240

52

01:48

54

03:39

80

05:15

100

51

56

342

31

THE KAIBILES

250

54

01:40

68

03:58

56

05:55

76

54

84

338

43

MAA OI (CROSSFIT PONTA GROSSA)

227

48

01:36

84

03:58

56

06:09

48

54

84

320

16

CARDOZINHO

269

60

01:30

94

03:57

58

06:01

68

29

32

312

121

LATREL E AS BRANQUELAS

219

40

01:21

100

03:49

60

06:08

54

50

52

306

23

ICE AGE - BE HAPPY

272

76

02:01

38

03:40

72

06:08

54

52

64

304

14

ARBO CROSSFIT

271

68

01:38

72

04:00

52

06:08

54

48

40

286

17

COVIL TEAM

264

56

01:59

48

03:39

80

06:04

58

44

38

280

15

ARENA 3L

271

68

01:45

58

04:02

50

06:22

38

52

64

278

13

ALLBLACKS 04

225

58

01:58

52

04:02

50

06:13

44

52

64

268

21

HARD BREAK

235

50

01:44

60

04:03

46

06:13

44

50

52

252

20

DBBTOHSHIT

226

46

02:00

42

04:09

38

06:06

56

50

52

234

24

INSIST CROSSFIT

225

44

01:59

54

04:06

42

06:12

46

49

46

232

18

CROSSFIT 1530 OLD HORSES

197

38

01:58

52

04:08

40

06:15

40

49

46

216

12

ALLBLACKS 03

267

44

02:00

42

04:05

44

06:25

36

49

46

212

25

O RESGATE DO SOLDADO CYRO

168

36

02:01

38

04:08

40

06:03

60

30

34

208

EQUIPE

AMADOR MISTO

WOD 1

PONTOS 1

WOD 2.1

PONTOS 2.1

WOD 2.2

PONTOS 2.2

WOD 2.3

PONTOS 2.3

WOD 2.4

PONTOS 2.4

RESULTADO

44

QUASE RX

325

100

01:58

80

03:44

84

06:03

94

55

100

458

47

TWO END A HALF MEN

256

68

01:56

84

03:56

76

06:05

84

54

94

406

41

HARDBREAK

284

88

02:02

60

04:12

56

06:03

94

54

94

392

40

ELFO

315

94

02:10

54

03:41

88

06:06

80

48

60

376

36

ALLBLACKS 02

263

72

02:00

68

03:40

94

06:27

56

52

84

374

45

STRONGER TEAM

267

76

01:55

88

04:02

68

06:11

76

48

60

368

37

A+2

272

80

01:59

76

03:38

100

06:18

58

23

54

368

48

WOD 001

279

84

02:04

58

04:05

64

05:59

100

32

56

362

42

LIFTING MÁFIA

220

60

01:53

94

04:12

56

06:13

68

51

80

358

46

TEAM MOCELIN

254

64

01:59

76

04:01

72

06:12

72

50

68

352

49

YELLOW BLACK HARD CORE

158

54

01:41

100

04:07

60

06:52

54

51

80

348

39

DEATH BY RANCHO FLORA

192

56

02:01

64

04:11

58

06:16

64

51

80

322

35

001 TEAM

219

58

02:06

56

03:55

80

06:16

64

49

64

322

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RX

EQUIPE

RX MASCULINO

WOD 1

PONTOS 1

WOD 2.1

PONTOS 2.1

WOD 2.2

PONTOS 2.2

WOD 2.3

PONTOS 2.3

WOD 2.4

PONTOS 2.4

WOD 2.5

PONTOS  2.5

RESULTADO

2

ALLBLACKS 01

223

94

73

100

02:56

100

02:22

94

01:26

80

68

100

568

5

CAMISA 10

219

88

64

88

03:10

94

02:22

94

01:07

94

0

68

526

6

MAKE IT HURT TEAM

225

100

63

76

04:05

80

02:38

80

01:04

100

36

76

512

1

1530 INVICTUS

217

84

64

88

04:17

76

02:22

94

01:33

76

67

94

512

4

CROSSFIT STEEL GIANTS

166

72

71

94

04:00

84

03:34

72

01:20

88

67

94

504

3

CROSSFIT HARDBREAK/WIDIA

216

80

64

88

04:17

76

01:56

100

01:25

84

35

72

500

7

ZERO LIMITS

190

76

61

72

03:37

88

03:18

76

01:56

72

50

80

464

EQUIPE

RX MISTO

WOD 1

PONTOS 1

WOD 2.1

PONTOS 2.1

WOD 2.2

PONTOS 2.2

WOD 2.3

PONTOS 2.3

WOD 2.4

PONTOS 2.4

WOD 2.5

PONTOS 2.5

RESULTADO

10

MAFIA

246

100

63

94

02:23

100

01:52

94

02:00

88

107

100

576

11

TEAM ZERO LIMITS

235

94

56

88

04:21

88

01:47

100

01:14

94

65

94

558

8

CROSSFIT BARIGUI

221

88

64

100

02:54

94

03:11

88

00:58

100

3

88

558

 

 

 

WODS

Wod 1 Scaled - HERO CARSE - CAP 18’

 

21-18-15-12-9-6-3 reps, for time of:

Squat Clean 95/63 lbs

Single Under

Deadlift 135/95 lbs

Box Jump 20 in

 

Wod 1 Amador - HERO CARSE - CAP 18’

 

21-18-15-12-9-6-3 reps, for time of:

Squat Clean 135/93 lbs

Double Under

Deadlift185/135 lbs

Box Jump 24/20 in

 

Wod 1 Rx- HERO CARSE - CAP 18’

 

21-18-15-12-9-6-3 reps, for time of:

Squat Clean 165/115 lbs

Double Under

Deadlift 225/165 lbs

Box Jump 30/24 in

 

Obs: O Wod começa e terminaatrás de uma linha de transição nas extremidades das baias.Todas as repetições são realizadas individualmente. O revezamento é livre entre os integrantes, porém, em todas as trocas o atleta deve se deslocar em BEAR CRAWL, totalizando 20m de ida e 20m de volta. O resultado do wod é o tempo final ou o ''Time Cap’' somado com o número de repetições que faltaram, cada repetição representada por 1 segundo. Todas as barras estarão montadas, e para todas as categorias o Deadlift Feminino será realizado com a mesma barra do Squat Clean Masculino. Nas categorias Amador e Rx, os atletas são responsáveis por aumentar e diminuir a altura do Box Jump. A transição em Bear Crawl não conta como uma repetição.

 

 

Wod 2 Scaled HEROES MAUPIN + OMAR (with vest 10/5 lbs) - CAP 21’

 

0-8’ - 2.1 Trio

800m Run (20x 40m sprint)

49 Push Ups Syncr

49 Sit Ups Syncr

49 Air Squats Syncr

8'-9' - Rest

9'-11’ - 2.2 Atleta 1

10 Thrusters, 75/53 lbs

15 Burpee (Bar Facing)s

11'-15’ - 2.3 Atleta 2

20 Thrusters, 75/53 lbs

25 Burpee (Bar Facing)s

15'-21’ - 2.4 Atleta 3

30 Thrusters, 75/53 lbs

35 Burpee (Bar Facing)s

 

Wod 2.1 -Os Wod começam e terminam atrás de uma linha de transição nas extremidades das baias. Individualmente, o trio deve somar 20 tiros de 40 metros(40m = 1 Rep), totalizando os 800m de corrida no início do Wod. Trocas livres para os tiros. Após encerrarem os 800m, o trio deve realizar 49 repetições de push ups, 49 repetições de abmat sit ups e 49 repetições de air squats, todos os exercícios juntos na mesma repetição.

Wods 2.2, 2.3 e 2.4 - Cada Wod é realizado individualmente, tendo pontuações separadas para cada um deles. É da estratégia da equipe definir quem vai realizar cada Wod. Se o atleta terminar a sequência antes do ''Time Cap'', o próximo espera o sinal para iniciar o Wod seguinte.

O resultado de todos os wods é o tempo final de cada um ou o ''Time Cap’' somado com o número de repetições que faltaram, cada repetição representada por 1 segundo. Os três atletas usam coletes durante todos os wods.

 

Wod 2 Amador HEROES BRADLEY + TOMMY V (with vest 14/10 lbs) - CAP 25’

 

0-2’ - 2.1 Atleta 1

1 Round Bradley

2’-6’ - 2.2 Atleta 2

2 Rounds Bradley

6’-12’ - 2.3 Atleta 3

3 Rounds Bradley

12’-13’ Rest

13’-23’ - 2.4 Trio

21 Thrusters 115/73 lbs

12 Rope Climbs 5m

15 Thrusters 115/73 lbs

9 Rope Climbs 5m

9 Thrusters 115/73 lbs

6 Rope Climbs 5m

 

Wod 2.1, 2.2 e 2.3 -OsWod começam e terminam atrás de uma linha de transição nas extremidades das baias. O primeiro integrante inicia o Wod 2.1 realizando 1 Round do Hero Bradley, sendo 100m Run, divididos em 5 tiros de 20m(20m = 1 Rep), 10 Pull ups, 100m Run e 10 Burpees (Bar Facing)s. Se o atleta terminar a sequência antes do ''Time Cap'', o próximo espera o sinal para iniciar o Wod seguinte. Cada Wod é realizado individualmente, tendo pontuações separadas para cada um deles. É da estratégia da equipe definir quem vai realizar cada Wod.

Wod 2.4 - O Wod começa e termina na área de transição que será dentro do RIG. O revezamento entre atletas é livre, desde que respeitem a área de troca. O resultado de todos os wods é o tempo final de cada um ou o ''Time Cap’' somado com o número de repetições que faltaram, cada repetição representada por 1 segundo. Altura da corda: 5 metros. Os três atletas usam coletes durante todos os wods.

 

Wod 2 Rx HEROES SISSON + JOSH + TOM (with vest 20/14 lbs) - CAP 20’

 

0-5’ 2.1 Trio

Amrep 5’

20m Run

1 Rope Climb 5m

5 Burpees (Bar Facing)s

20m Run

5’-6’ Rest

6’-10' - 2.2 Atleta 1

21 Overhead Squats, 95/63 lbs

42 Pull-ups

10’-13' - 2.3 Atleta 2

15 Overhead Squats, 115/83 lbs

30 Pull-ups

13’-15' - 2.4 Atleta 3

9 Overhead Squats, 135/95 lbs

18 Pull-ups

15’-16 Rest

16'-30' 2.5 Trio

Amrep 14’

7 Ring Muscle Ups

11 Thrusters, 135/95 lbs

14 Toes To Bars

 

Wod 2.1 - OWod começa atrás de uma linha de transição nas extremidades das baias. A cada 20m Run é contabilizado 1 Rep. O revezamento é livre durante os rounds, ou seja, o atleta que começar o Round deve realizar ele por completo. É permitido que o atleta faça dois ou mais rounds seguidos.

 

Wod 2.2, 2.3 e 2.4 -Os Wods começam e terminam atrás de uma linha de transição nas extremidades das baias. Cada Wod é realizado individualmente, tendo pontuações separadas para cada um deles. É da estratégia da equipe definir quem vai realizar cada Wod. Se o atleta terminar a sequência antes do ''Time Cap'', o próximo espera o sinal para iniciar o Wod seguinte.  O resultado dos 3 primeiros wods é o tempo final de cada um ou o ''Time Cap’' somado com o número de repetições que faltaram, cada repetição representada por 1 segundo. Ao entrarem no wod, haverão 3 barras masculinas com as cargas prontas (95,115 e 135lbs). Para equipes mistas, antes do início a equipe deve montar a barra feminina com a carga do Wod em que a atleta irá realizar. Caso a atleta faça o Wod 2.3, não é necessário montar a barra feminina.

Wod 2.5 - O revezamento entre atletas é livre, desde que respeitem a área de troca. Resultado do Wod é o número de repetições total do Wod. As duas barras utilizadas nesse Wod serão masculinas, com as cargas de 135/95lbs, pois estarão prontas após o Wod anterior.

Obs: Os três atletas usam coletes durante todos os wods.

 

 

 

PROGRAMAÇÃO OFICIAL  PARA RETIRADA DOS KITS

 

 14/12 – Quinta Feira

  • 18hs às 23hs Entrega de KITS
  • Local: *CA’DORE Comida Descomplicada – Av José Gulin, 105 – Bairro Bacacheri  Curitiba/PR. ( Paralelo a Av Erasto Gaertner).

 

*CA’DORE Comida Descomplicada – Maior Polo Gastronômico do Paraná.

 

17/12 – Domingo

  • 06hs Entrega de KITS ( atletas de outras localidades) será entregue até 60min antes da sua bateria.  ( enviaremos programa de prova de todas baterias).
  • Local: Parque de Manutenção 5 -  Av Francisco M Albizu,320 - Bairro Bacacheri  Curitiba/PR.

 

O Kit deverá ser retirado por pelo menos um integrante da equipe, portando cópia de documento com foto e cópia do atestado médico de todos os componentes, que também deverá entregar TERMO de RESPONSABILIDADE assinado pelo atleta.

 

Para os atletas de outras localidades que não sejam de Curitiba e Região Metropolitana, os Kits poderão ser retirados no dia do campeonato na tenda de atendimento, 60 minutos antes do horário da sua bateria. O Kit deverá ser retirado por pelo menos um integrante da equipe, portando cópia de documento com foto e cópia do atestado médico de todos os componentes, que também deverá entregar TERMO de RESPONSABILIDADE assinado pelo atleta.

 

TERMO DE RESPONSABILIDADE

  • TERMO DE RESPONSABILIDADE e cópia dos documentos para o responsável deverá estar junto para assinar este termo na retirada do Kit na quinta feira (14/12) para atletas locais / domingo (17/12) para atletas de outras localidades.

 

CA’DORE Comida Descomplicada – Maior Polo Gastronômico do Paraná.

 

 

 

 

Abaixo:

TERMO DE RESPONSABILIDADE, para imprimir, preencher, assinar e entregar.

 

 

 

TERMO DE RESPONSABILIDADE

 

Pelo presente termo, e na melhor forma de direito, eu, nome___________________________ ______________________________________________, portador do Rg nº_______________ residente à (endereço)___________________________________________________________ cidade: ________________________, estado________________________________ Declaro que disputo este evento por livre e espontânea vontade, isentando de qualquer responsabilidade os organizadores e patrocinadores. Declaro estar em boa forma física e treinado apropriadamente para a prova. Autorizo por meio desta, o uso da minha imagem para finalidades legítimas. Conheço e estou de pleno acordo com todos os itens do regulamento e acato todas as decisões da organização, comprometendo-me a não recorrer a nenhum órgão ou tribunal, no que diz respeito a qualquer punição a mim imputada pela organização. Curitiba,_____de_________2017 ___________________________________

           Participante ou Atleta                                     

 

 

 

 

 

 

_______________________________

       Responsável(se o atleta for menor)

 

Imprimir e entregar na retirada do kit

 

 

 

1.1 COMPETIÇÃO /// CATEGORIAS:

O Army Games será realizado no Exércto Brasileiro: Parque Regional de Manutenção/5 - Bacacheri, Curitiba - Paraná, no dia 17 de dezembro de 2017.


Um Campeonato de benchmarks aberto aos praticantes da modalidade.

As vagas são limitadas, e as inscrições serão realizadas pelos sites oficiais:
www.triativaeventos.com.br, www.ticketagora.com.br

Serão premiados os 3 melhores de cada categoria;

1.2 As orientações e local para realização do congresso técnico serão divulgados no cronograma do evento e que estará disponibilizado no site “www.triativaeventos.com.br“.

1.3 O Briefing do evento será online em nosso Instagram: @armygamescf

Data: à definir

Qualquer dúvida a respeito dos WODs deve ser COMENTADA no link de divulgação dos mesmos em nossa página.
No dia do Briefing, estaremos respondendo todas as perguntas e dúvidas pertinentes ao evento.

1.4 Army Games será composto por três categorias, dividido da seguinte forma:
SCALED, AMADOR e RX - Masculina, Feminina e Mista.

2. PARTICIPANTES /// PRÉ REQUISITOS:

2.1 - Não é necessário ser afiliado à Crossfit HQ para se inscrever como equipe no Army Games.

2.2 - Caso algum atleta inscrito se lesione ou por qualquer motivo não possa comparecer à competição, ele poderá ser substituído por outro atleta até o dia 14 de Dezembro, onde a equipe deverá apresentar o novo integrante que substituirá o mesmo. Caso houver substituição que não esteja de acordo com este item, a equipe será automaticamente desclassificada.

2.3 - A idade mínima para um atleta participar desta competição é de 16 (dezesseis) anos. O atleta menor de 18 (dezoito) anos deverá estar acompanhado de seu Representante Legal, com a devida autorização impressa e assinada.

2.4 - Na Retirada de Kit, todos os atletas serão obrigados a entregar o Termo de responsabilidade assinado e fotocópia do atestado médico (emitido no ano de 2017), devendo constar, obrigatoriamente, “estar apto a realizar atividades físicas de alta intensidade, sem restrições”. Caso o atleta não apresente o atestado dentro dos padrões e exigências do evento estará proibido de participar das provas até que apresente a documentação necessária.

2.5 - Ser capaz de executar os movimentos definidos pela organização para sua categoria descritos abaixo.

Os movimentos descritos abaixo servem de base para delimitação de categoria.
 
2.6 CATEGORIA SCALED
Serão exigidas as seguintes habilidades:

Box Jump 20’
Air Squat / Lunges(Front / Back / Overhead)
Run / Row / Bike
Hanging Knees Raises
Single Under
Thruster 75/53lbs
Ring Row
Kettlebell exercises 35/26lbs
Dumbbell exercises 25/15lbs
Snatch e suas variações e Overhead Squat 65/45lbs
Clean e suas variações & Jerk 95/65lbs
Wall ball 14/10lbs
Deadlift 135/95lbs
Burpee
 
2.7 CATEGORIA AMADOR
Serão exigidas as seguintes habilidades:

Air Squat / Lunges (Front / Back / Overhead)
Run / Row / Bike
Pull up
Double under
Rope Climb
Toes to bar
Pistol
Box Jump 24’/20’
Thruster 115/75lbs
KB exercises 53/35lbs
Dumbbell exercises 35/25lbs
Handstand push up
Snatch e suas variações e Overhead Squat 115/75lbs
Clean e suas variações & Jerk 155/105lbs
Wall ball 20/14lbs
Deadlift 225/155lbs
Burpee
 
2.8 CATEGORIA RX
Serão exigidas as seguintes habilidades:

Air Squat / Lunges (Front / Back / Overhead)
Pull up / Chest to Bar
Double under
Ring / Bar Muscle up
Rope Climb Legless
Toes to bar
Pistol
Box Jump 30’/24’
Thruster 135/95lbs
Kettlebell exercises 70/53lbs
Dumbbell exercises 50/35lbs
Handstand pushup e Handstand Walk
Snatch e suas variações e Overhead Squat 155/115lbs
Clean e suas variações & Jerk 225/155lbs
Wall ball 20/14lbs
Deadlift 275/185lbs
Burpee

*REGRA GERAL PARA TODAS AS CATEGORIAS: atleta deverá REALIZAR ao menos 1(UM) movimento VÁLIDO de qualquer exercíciodentro do WOD.
**Os exercícios de pré requisito devem ser realizados por todos os integrantes da equipe.
***As cargas descritas não serão ultrapassadas, entretanto não correspondem ao RM (repetição máxima).
 
3. FORMA DE DISPUTA /// PONTUAÇÃO:

3.1 O evento contará com sistema de pontos por repetições:
Para cada repetição realizada será conferido 1 ponto no score final da Equipe;

3.2 Para os WODs “For Time” o score será o número de repetições mais o tempo restante do Time Cap.

Ex: Workout com 3RFT
10 muscle up
15 box jump
50 d.u
Time Cap de 15 minutos

3.3 - Equipe A terminou o WOD em 13`40 Score (nro total de repetições: 225+ tempo restante em segundos: 80)= 225,80 Equipe B realizou apenas 200 repetiçõesScore = 200 Equipe C terminou o WOD em 14`46Score (nro total de repetições: 225+ tempo restante em segundos)= 225,14

3.4 - O torneio acontecerá dividido em baterias. A comissão técnica do torneio poderá alterar a ordem e o limite de atletas por bateria conforme o número de participantes.

4. WOD's:

4.1 - Os WOD's serão determinados pela comissão técnica e divulgados  no brieffing.
*OBSERVAÇÃO IMPORTANTE: É de responsabilidade única e exclusiva do competidor acompanhar a divulgação dos WOD's.

5 PONTUAÇÃO /// JULGAMENTO:

5.1 - Todos os atletas estarão sendo julgados por Juízes.
Eles irão aferir e validar as repetições de cada atleta.

A pontuação de cada Wod será determinada pela colocação de cada equipe, conforme exemplo a seguir:

1º lugar = 100 pts | 2º lugar = 94 pts | 3º lugar = 88 pts | 4º lugar = 84 pts | 5º lugar = 80 pts
6º lugar = 76 pts | 7º lugar = 72 pts | 8º lugar = 68 pts | 9º lugar = 64 pts | 10º lugar = 60 pts
11º lugar = 58 pts | 12º lugar = 56 pts | 13º lugar = 54 pts | 14º lugar = 52 pts | 15º lugar = 50 pts
16º lugar = 48 pts | 17º lugar = 46 pts | 18º lugar = 44 pts | 19º lugar = 42 pts | 20º lugar = 40 pts
 
Os pontos do primeiro (1º) ao terceiro (3º) colocado tem um decréscimo de 6 pontos por posição, a partir do quarto (4º) colocado até o décimo (10º) a redução é de 4 pontos por posição e a partir do décimo primeiro (11º) 2 pontos por posição.
 
5.2 - Todos atletas farão os 2 Wods.

Após a soma das pontuações, os melhores colocados são aqueles que obtiverem a maior soma.

5.3 - As 3 melhores equipes classificadas serão os Campeões, vice-campeões e terceiro colocados.
*OBSERVAÇÃO IMPORTANTE: A quantidade de Wods pode variar para mais, ou seja, podem ser subdivididos. Exemplo: 2.1 e 2.2. Nestes casos, a pontuação e classificação serão referentes a cada wod, individualmente.

6. DESEMPATE:

6.1 - Utilizaremos o mesmo critério aplicado em competições internacionais.

Funcionará da seguinte forma:
As equipes empatadas serão inseridas em uma nova planilha de classificação (como se apenas estas equipes estivessem disputando o campeonato).

6.2 - Com base na classificação dos Wods 1 e 2 as equipes serão reclassificadas em uma nova amostragem, afim de se obter um resultado entre elas, sem que haja empate.

6.3 - No caso de um novo empate, passa a valer o segundo critério de desempate que é: o melhor tempo/score do WOD 2.

6.4 - Para o desempate na final(disputa de 1º, 2º e 3º), usaremos o Score do Wod 1.
No caso de um novo empate, passa a valer o WOD 2.

PROGRAMAÇÃO OFICIAL  PARA RETIRADA DOS KITS

 

 14/12 – Quinta Feira

  • 18hs às 23hs Entrega de KITS
  • Local: *CA’DORE Comida Descomplicada – Av José Gulin, 105 – Bairro Bacacheri  Curitiba/PR. ( Paralelo a Av Erasto Gaertner).

 

*CA’DORE Comida Descomplicada – Maior Polo Gastronômico do Paraná.

 

17/12 – Domingo

  • 06hs Entrega de KITS ( atletas de outras localidades) será entregue até 60min antes da sua bateria.  ( enviaremos programa de prova de todas baterias).
  • Local: Parque de Manutenção 5 -  Av Francisco M Albizu,320 - Bairro Bacacheri  Curitiba/PR.

 

O Kit deverá ser retirado por pelo menos um integrante da equipe, portando cópia de documento com foto e cópia do atestado médico de todos os componentes, que também deverá entregar TERMO de RESPONSABILIDADE assinado pelo atleta.

 

Para os atletas de outras localidades que não sejam de Curitiba e Região Metropolitana, os Kits poderão ser retirados no dia do campeonato na tenda de atendimento, 60 minutos antes do horário da sua bateria. O Kit deverá ser retirado por pelo menos um integrante da equipe, portando cópia de documento com foto e cópia do atestado médico de todos os componentes, que também deverá entregar TERMO de RESPONSABILIDADE assinado pelo atleta.

 

TERMO DE RESPONSABILIDADE

  • TERMO DE RESPONSABILIDADE e cópia dos documentos para o responsável deverá estar junto para assinar este termo na retirada do Kit na quinta feira (14/12) para atletas locais / domingo (17/12) para atletas de outras localidades.

 

CA’DORE Comida Descomplicada – Maior Polo Gastronômico do Paraná.

 

 

 

 

Abaixo:

TERMO DE RESPONSABILIDADE, para imprimir, preencher, assinar e entregar.

 

 

 

TERMO DE RESPONSABILIDADE

 

Pelo presente termo, e na melhor forma de direito, eu, nome___________________________ ______________________________________________, portador do Rg nº_______________ residente à (endereço)___________________________________________________________ cidade: ________________________, estado________________________________ Declaro que disputo este evento por livre e espontânea vontade, isentando de qualquer responsabilidade os organizadores e patrocinadores. Declaro estar em boa forma física e treinado apropriadamente para a prova. Autorizo por meio desta, o uso da minha imagem para finalidades legítimas. Conheço e estou de pleno acordo com todos os itens do regulamento e acato todas as decisões da organização, comprometendo-me a não recorrer a nenhum órgão ou tribunal, no que diz respeito a qualquer punição a mim imputada pela organização. Curitiba,_____de_________2017 ___________________________________

          

 

___________________

Participante ou Atleta                                     

 

 

 

 

 

 

_______________________________

       Responsável(se o atleta for menor)

 

Imprimir e entregar na retirada do kit

 

 

 

 

9. ENTREGA DE KITS:

9.1 - O Kit deverá ser retirado no dia 14 de Dezembro por pelo menos um integrante da equipe, portando copia de documento com foto e cópia do atestado médico de todos os componentes da equipe.

14/Dez/2017 - Quinta-Feira
Horário e Local: a definir

9.2 É de responsabilidade do atleta ficar atento a Informações divulgadas nos canais oficiais do evento:

- Facebook/@triativaeventosltda
- Instagram @armygamescf
- www.triativaeventos.com.br

9.3 - A equipe que não retirar o seu kit na data e horário estipulado pela organização ficará impedido de participar da prova e perderá o direito ao kit;

9.4 - Não serão entregues kits após data e horários informados;

9.5 - O Kit/apoio Atleta será composto por:

Camiseta 100% POLIAMIDA;
Pulseira identificadora;
Brinde apoiador;
Medalha de participação
O evento contará com
Equipe médica;
Seguro atleta;
Seguro Prova;

9.6 - Não serão aceitas reclamações/devoluções após a retirada do kit.
O atleta éresponsável pela aferição do que será fornecido bem como pelo fornecimento dos dados solicitados pela organização;

9.7 - Todos os participantes receberão medalhas como forma de premiação.



7. DO CREDENCIAMENTO:

7.1 - Credenciamento de imprensa solicitar através do email [email protected]

10. PARTICIPAÇÃO:

10.1 - Congresso Técnico: é obrigatória a presença de, ao menos, um integrante representante da equipe ou box.

10.2 - Substituição ou falta de integrantes: A equipe poderá substituir um integrante em até 72 horas antes do evento. Durante o campeonato, a falta de um ou mais competidores, por qualquer que seja o motivo, deverá ser informada ao Head Judge até 2 horas antes de iniciar o WOD. A comissão técnica permitirá a equipe participar com pelo menos 2 integrantes.

10.3 - A equipe, OBRIGATORIAMENTE, deverá seguir com os 2 integrantes do último Wod até o fim.
*OBSERVAÇÃO IMPORTANTE: O Head Judge será o responsável pela permissão para a equipe continuar, ou não.

10.4 - Os atletas deverão estar no local com pelo menos uma hora de antecedência (60minutos antes do início de sua bateria), momento no qual serão dadas as instruções finais dos Wods;

10.5 - É de obrigação do participante, seguir as regras do dia e atividades para execução das provas.

10.6 - Caso os integrantes não consigam realizar os movimentos dentro do tempo estipulado, “Time Cap”, valerá a quantidade de repetições executadas pela mesma, para classificação no Wod em questão;

10.7 - A área de competição é exclusiva para os atletas, sendo proibido o auxílio de terceiros, como treinadores, amigos, familiares, etc.
 
11. PUNIÇÕES:

11.1 As punições serão divididas em níveis 1, 2 e 3. Sendo:
1 = Leve; 2 = Média e 3 = Desclassificação da Equipe.

Os valores de punição serão determinados por repetições ou tempo, e serão divulgados, conforme WOD e determinação da comissãotécnica.

11.2 Não serão permitidas atitudes Antidesportivas por parte dos atletas.
A decisão final da punição será dada pelo Head Judge.

12. TORCIDA:

12.1 As torcidas são de responsabilidade das equipes/atletas dos Box/academia participantes.

Caso o Head Judge, julgue necessário, poderá ocorrer aplicação de punição e/ou desclassificação para as  equipes/atletas envolvidos.

Não será permitida a entrada da torcida na área de competição, que é destinada somente aos atletas.


15. FINAL:

15.1. As dúvidas ou informações técnicas deverão ser enviadas para o e-mail: [email protected]

15.2. As dúvidas ou omissões deste regulamento serão dirimidas pela comissão técnica presente na prova e/ou pelos organizadores de forma soberana, não cabendo recurso a estas decisões.

15.3. Ao se inscrever nesta prova, o atleta assume, automaticamente, o conhecimento de todos os termos deste Regulamento.

Estando de acordo com todos os itens supracitados e de todas as decisões da Organização, comprometendo-se a não recorrer a nenhum órgão ou Tribunal da Justiça comum no que diz respeito a qualquer punição imputada pelos organizadores do evento.

13. PREMIAÇÃO:

13.1 As 3 (três) primeiras colocações de cada categoria serão definidas pela maior pontuação acumulada no decorrer do Torneio.

13.2 Haverá cerimônia de premiação no pódio, para entrega de Troféus para as equipes classificadas do 1º ao 3º lugares.

13.3 Os resultados oficiais do ARMY GAMES CF serão informados no site oficial do evento, www.triativaeventos.com.brem até 48 horas após o término da etapa.

14. REGRAS GERAIS:

14.1 Ao participar do ARMY GAMES CF, os atletas inscritos assumem a responsabilidade pelos dados fornecidos e aceitam integralmente o Regulamento da prova, participando por livre e espontânea vontade, sendo conhecedor do estado de saúde e assumindo as despesas de transporte, hospedagem, alimentação ou quaisquer outras despesas necessárias ou provenientes da sua participação na prova, antes, durante e depois.

14.2 Todos os atletas participantes deverão estar em dia com rigorosa avaliação médica para realização da prova, pois a organização não se responsabilizará pela saúde dos mesmos.

14.3 O competidor é responsável pela decisão de participar da prova, avaliando sua condição física e seu desempenho e julgando por si só se deve ou não continuar ao longo da competição.
Pode a comissão técnica decidir excluir o participante a qualquer momento, visando a segurança e integridade física do mesmo.

14.4 O evento contará com ambulância UTI-Móvel e atendimento médico contratado pela organização do evento.

14.5 O atendimento médico propriamente dito, tanto de emergência como de continuidade, será efetuado na rede pública de saúde sob a responsabilidade desta.

14.6 O atleta ou seu (sua) acompanhante responsável poderá se decidir por outro sistema de atendimento, eximindo a organização de qualquer responsabilidade, desde a remoção, transferência até seu atendimento médico.

14.7 A organização não se responsabilizará por qualquer objeto deixado no guarda volumes e por qualquer extravio de materiais ou prejuízo que porventura os atletas venham a sofrer durante a participação do ARMY GAMES CF.

14.8 Não haverá reembolso, por parte da organização, patrocinadores ou apoiadores, de nenhum valor correspondente a equipamentos e/ou acessórios utilizados pelos participantes no evento, independentemente de motivo, nem por qualquer extravio de materiais ou prejuízo que por ventura os atletas participantes venham a sofrer durante a participação neste evento.

14.9 A organização ou a comissão técnica do ARMY GAMES CF poderá suspender o evento por qualquer motivo que ponha o risco a segurança dos participantes, bem como atos públicos, vandalismo e/ou motivos de força maior.

14.10 Todos os participantes do evento, atletas, staffs, organizadores e público em geral, cedem todos os direitos de utilização de sua imagem para o ARMY GAMES CF, seus patrocinadores, apoiadores e organização da prova.

14.11. Os participantes do evento poderão contar com serviço de hidratação e frutas após o termino de sua Bateria.

14.12. Qualquer reclamação sobre o resultado final da competição deverá ser feita, por escrito, trinta minutos após a divulgação, no dia do evento.

14.13 Ao participar deste evento, o atleta aceitará e concordará, incondicionalmente em ter sua imagem divulgada através de fotos, filmes, rádio, jornais, revistas, televisão, internet ou qualquer outro meio de comunicação; seja para usos informativos, promocionais ou publicitários relativos à prova, sem acarretar nenhum ônus aos organizadores, renunciando o recebimento de qualquer renda que vier a ser auferida com tais direitos, aos patrocinadores ou meios de comunicação em qualquer tempo/data. Filmes e fotografias relativos à prova têm o direito reservado aos organizadores. Qualquer forma de divulgação ou interesse em destinar um profissional para a cobertura do evento estará sujeita à aprovação dos organizadores da prova por escrito.
 


8. INSCRIÇÕES/VALORES:

8.1 - As inscrições para o ARMY GAMES CF 2017 poderão ser encerradas antes do prazo previsto, sem aviso prévio, caso o limite de atletas participantes seja atingido. A organização também, a qualquer momento e sem aviso prévio poderá suspender ou prorrogar prazos, assim como aumentar ou diminuir o limite de inscrições.

8.2 - Os participantes são responsáveis pela veracidade das informações fornecidas na ficha de inscrição.
Caso haja fraude comprovada, o atleta/equipeserá desclassificado da prova e o mesmo atleta responderá por crime de falsidade ideológica e/ou documental.

8.3 - O valor da inscrição não será devolvido caso o atleta desista da prova.
A devolução parcial poderá ser solicitada com até 20 dias antecedentes ao evento, será devolvido 50% do investimento, em até 20 dias após a realização do evento.

8.4 - Valores
Lote 01 de 25/09 a 09/11/2017: R$ 145,00 por atleta + taxa;
Lote 02 de 10/11/2017 a 07/12/2017: R$ 155,00 por atleta + taxa;

 

9. ENTREGA DE KITS:

9.1 - O Kit deverá ser retirado no dia 14 de Dezembro por pelo menos um integrante da equipe, portando copia de documento com foto e cópia do atestado médico de todos os componentes da equipe.

14/Dez/2017 - Quinta-Feira
Horário e Local: a definir

9.2 É de responsabilidade do atleta ficar atento a Informações divulgadas nos canais oficiais do evento:

- Facebook/@triativaeventosltda
- Instagram @armygamescf
- www.triativaeventos.com.br

9.3 - A equipe que não retirar o seu kit na data e horário estipulado pela organização ficará impedido de participar da prova e perderá o direito ao kit;

9.4 - Não serão entregues kits após data e horários informados;

9.5 - O Kit/apoio Atleta será composto por:

Camiseta 100% POLIAMIDA;
Pulseira identificadora;
Brinde apoiador;
Medalha de participação
O evento contará com
Equipe médica;
Seguro atleta;
Seguro Prova;

9.6 - Não serão aceitas reclamações/devoluções após a retirada do kit.
O atleta éresponsável pela aferição do que será fornecido bem como pelo fornecimento dos dados solicitados pela organização;

9.7 - Todos os participantes receberão medalhas como forma de premiação.

Datas: 17 de Dezembro, 2017
Local: EXERCITO BRASILEIRO 
Parque Regional de Manutenção/5 
Av. Francisco Manoel Albizu, 320
Bacacheri, Curitiba - Paraná 
 
 

 

 

SCALED

EQUIPE

SCALED FEMININO

WOD 1

PONTOS 1

WOD 2.1

PONTOS 2.1

WOD 2.2

PONTOS 2.2

WOD 2.3

PONTOS 2.3

WOD 2.4

PONTOS 2.4

RESULTADO

106

CROSSFIT HIGH PULSE 5 ARAUCARIA 2

17:40

88

08:58

50

01:38

100

02:50

100

06:05

80

418

109

FERAS

14:17

100

08:21

88

02:05

64

04:11

60

04:33

100

412

70

AL BLACKS 05

18:05

76

08:19

94

01:45

88

04:10

72

06:08

76

406

112

GIRLS GO HARD

18:59

58

08:25

80

01:59

84

03:51

88

06:00

84

394

120

SE VIRA NOS 30

17:52

84

08:39

64

01:59

84

03:25

94

06:13

64

390

107

DEADLADIES BARIGUI

18:45

64

08:37

68

02:07

60

04:05

84

05:15

94

370

110

FIONASDOTTIR

17:59

80

08:33

76

02:09

58

04:05

84

06:09

72

370

118

PU CROSSFIT

17:00

94

08:57

52

02:03

76

04:12

56

05:40

88

366

117

NUTELLA GIRLS

18:34

72

07:57

100

00:00

46

04:10

72

06:13

64

354

104

 CFPG

18:49

60

08:21

88

02:03

76

04:07

76

06:24

46

346

113

HARD TO STOP

18:36

68

08:35

72

02:09

58

04:10

72

06:21

52

322

105

BACON BROS LIGHT - CROSSFITBARIGUI

19:08

56

08:49

60

01:39

94

04:32

50

06:17

56

316

114

HIPOWER

19:22

54

08:53

54

02:03

76

04:11

60

06:21

52

296

115

MOCELINDAS

19:58

50

08:51

56

02:12

52

04:32

50

06:09

72

280

119

RHINO GIRLS

19:48

52

08:50

58

02:19

48

04:19

54

06:19

54

266

116

MUSCLE GIRLS POWER

20:10

48

09:12

48

02:11

54

04:34

46

06:15

58

254

108

DUMBBELLS AND DONUTS

20:30

46

09:34

46

02:17

50

04:21

52

06:21

52

246

EQUIPE

SCALED MISTO

WOD 1

PONTOS 1

WOD 2.1

PONTOS 2.1

WOD 2.2

PONTOS 2.2

WOD 2.3

PONTOS 2.3

WOD 2.4

PONTOS 2.4

RESULTADO

94

OS FILHOS DE CHUCK NORRIS

13:33

100

06:49

100

01:46

88

03:13

100

03:44

100

488

80

FIONA, SHREK E O BURRO FALANTE

18:18

50

07:53

88

01:43

94

03:20

94

06:05

60

386

101

TWO MAN AND A HALF WOMAN

17:21

76

07:46

94

01:55

80

04:06

60

06:00

72

382

91

MOINHO FIGHT

15:20

94

08:14

68

01:40

100

04:12

26

05:39

76

364

82

HARD DEATH

17:09

84

08:36

44

01:55

80

04:05

72

05:30

80

360

52

BRUTOS TEAM

16:48

88

08:39

40

01:49

84

04:10

36

04:48

94

342

74

CHAYENE E SEUS CURICOS GOSTOSOS

17:15

80

08:17

64

02:03

48

04:05

72

06:12

52

316

71

BACON BROS MASTERS

18:20

46

08:19

60

02:05

34

03:43

88

05:20

84

312

93

NO MERCY

17:43

68

08:06

76

02:04

42

04:03

76

06:15

42

304

75

DEMOLIBUFALOS

18:13

56

08:26

52

01:59

72

04:07

50

06:04

68

298

79

FACA NA CAVEIRA II

18:19

48

08:38

42

02:00

60

03:59

84

06:19

28

262

96

STRONG AS

18:00

64

08:07

72

02:02

50

04:08

44

06:23

20

250

99

TEAM HARDER

18:51

24

08:27

50

02:00

60

04:06

60

06:11

54

248

81

FORAGIDOS DA PLACENTA

18:09

58

08:42

34

02:05

34

04:08

44

06:04

68

238

95

PORTO UNIÃO CROSSFIT

17:39

72

08:35

46

02:06

28

04:05

72

06:35

14

232

77

ESQUADRÃO SUICIDA - PARTE 2

18:00

64

07:59

84

02:08

20

04:15

20

06:15

42

230

102

WOD 001

18:14

54

08:49

32

02:04

42

04:07

50

06:13

50

228

68

A BELA E OS FELA

18:15

52

08:19

60

02:07

24

04:09

38

06:13

50

224

78

ESQUADRILHA DA FUMAÇA

19:08

20

09:01

18

02:00

60

04:10

36

05:17

88

222

100

TEAN CROSS MILITARY III

18:36

38

08:41

36

01:59

72

04:15

20

06:15

42

208

72

BARIGUI MASTERS

18:32

42

08:49

32

02:10

16

04:06

60

06:10

56

206

87

HIPOWER 5

18:41

32

08:40

38

02:06

28

04:06

60

06:14

46

204

76

ESQUADRÃO SUICIDA

18:30

44

08:57

22

01:59

72

04:14

22

06:17

32

192

92

MONSTER TEAM

18:35

40

08:21

54

02:07

24

04:07

50

06:20

24

192

103

ALLBLACKS 06

19:10

18

08:01

80

02:01

54

04:11

30

06:38

10

192

83

HARD PLAYERS

18:36

38

08:31

48

02:05

34

04:10

36

06:17

32

188

90

MITOS

18:45

30

08:59

20

02:04

42

04:06

60

06:16

34

186

85

HIPOWER 3

19:03

22

08:19

60

02:03

48

04:20

12

06:26

16

158

98

TEAM CROSS MILITARY

18:47

26

09:27

10

02:17

12

04:00

80

06:25

18

146

89

HORA DE GORFAR

19:28

12

08:53

26

02:01

54

04:08

44

06:46

8

144

69

A BELA E OS FERA

18:46

28

08:53

26

02:03

48

04:20

12

06:19

28

142

73

CATAIA

19:32

10

08:49

32

02:09

18

04:24

8

06:07

58

126

86

HIPOWER 4

18:36

38

09:42

8

02:04

42

04:17

16

06:22

22

126

84

HARD STEEL

19:12

16

09:09

14

02:23

10

04:12

26

06:15

42

108

88

HIPOWER 6

19:48

8

09:03

16

02:25

8

04:19

14

06:14

46

92

64

TEAM CROSS MILITARY 2

19:12

16

09:13

12

02:10

16

04:11

30

06:35

14

88

AMADOR

EQUIPE

AMADOR FEMININO

WOD 1

PONTOS 1

WOD 2.1

PONTOS 2.1

WOD 2.2

PONTOS 2.2

WOD 2.3

PONTOS 2.3

WOD 2.4

PONTOS 2.4

RESULTADO

33

FOUR RHINO

275

100

01:54

100

04:17

94

06:25

94

12:21

100

488

34

GALINHAS VOADEIRAS

262

94

02:09

88

04:14

100

06:20

100

12:46

88

470

32

DEATH BY CARDIOZERO

210

88

01:59

94

04:17

94

06:31

88

12:40

94

458

EQUIPE

AMADOR MASCULINO

WOD 1

PONTOS 1

WOD 2.1

PONTOS 2.1

WOD 2.2

PONTOS 2.2

WOD 2.3

PONTOS 2.3

WOD 2.4

PONTOS 2.4

RESULTADO

29

ROWNALDO

311

100

01:41

64

03:36

88

05:58

72

56

94

418

19

CROSSFIT HIGH PULSE 5 ARAUCARIA 4

304

94

01:46

56

03:33

100

06:01

68

65

100

418

38

CFPG

272

76

01:37

76

03:37

84

05:41

84

55

88

408

30

SOBRENATURAL

301

88

01:36

84

03:33

100

05:38

94

32

36

402

28

RECRUTAS CFP

273

80

01:35

88

03:40

72

05:38

94

51

56

390

27

PORTO UNIÃO CROSSFIT

273

84

01:59

54

03:42

64

05:50

80

54

84

366

26

ODEIO LIBRA

240

52

01:48

54

03:39

80

05:15

100

51

56

342

31

THE KAIBILES

250

54

01:40

68

03:58

56

05:55

76

54

84

338

43

MAA OI (CROSSFIT PONTA GROSSA)

227

48

01:36

84

03:58

56

06:09

48

54

84

320

16

CARDOZINHO

269

60

01:30

94

03:57

58

06:01

68

29

32

312

121

LATREL E AS BRANQUELAS

219

40

01:21

100

03:49

60

06:08

54

50

52

306

23

ICE AGE - BE HAPPY

272

76

02:01

38

03:40

72

06:08

54

52

64

304

14

ARBO CROSSFIT

271

68

01:38

72

04:00

52

06:08

54

48

40

286

17

COVIL TEAM

264

56

01:59

48

03:39

80

06:04

58

44

38

280

15

ARENA 3L

271

68

01:45

58

04:02

50

06:22

38

52

64

278

13

ALLBLACKS 04

225

58

01:58

52

04:02

50

06:13

44

52

64

268

21

HARD BREAK

235

50

01:44

60

04:03

46

06:13

44

50

52

252

20

DBBTOHSHIT

226

46

02:00

42

04:09

38

06:06

56

50

52

234

24

INSIST CROSSFIT

225

44

01:59

54

04:06

42

06:12

46

49

46

232

18

CROSSFIT 1530 OLD HORSES

197

38

01:58

52

04:08

40

06:15

40

49

46

216

12

ALLBLACKS 03

267

44

02:00

42

04:05

44

06:25

36

49

46

212

25

O RESGATE DO SOLDADO CYRO

168

36

02:01

38

04:08

40

06:03

60

30

34

208

EQUIPE

AMADOR MISTO

WOD 1

PONTOS 1

WOD 2.1

PONTOS 2.1

WOD 2.2

PONTOS 2.2

WOD 2.3

PONTOS 2.3

WOD 2.4

PONTOS 2.4

RESULTADO

44

QUASE RX

325

100

01:58

80

03:44

84

06:03

94

55

100

458

47

TWO END A HALF MEN

256

68

01:56

84

03:56

76

06:05

84

54

94

406

41

HARDBREAK

284

88

02:02

60

04:12

56

06:03

94

54

94

392

40

ELFO

315

94

02:10

54

03:41

88

06:06

80

48

60

376

36

ALLBLACKS 02

263

72

02:00

68

03:40

94

06:27

56

52

84

374

45

STRONGER TEAM

267

76

01:55

88

04:02

68

06:11

76

48

60

368

37

A+2

272

80

01:59

76

03:38

100

06:18

58

23

54

368

48

WOD 001

279

84

02:04

58

04:05

64

05:59

100

32

56

362

42

LIFTING MÁFIA

220

60

01:53

94

04:12

56

06:13

68

51

80

358

46

TEAM MOCELIN

254

64

01:59

76

04:01

72

06:12

72

50

68

352

49

YELLOW BLACK HARD CORE

158

54

01:41

100

04:07

60

06:52

54

51

80

348

39

DEATH BY RANCHO FLORA

192

56

02:01

64

04:11

58

06:16

64

51

80

322

35

001 TEAM

219

58

02:06

56

03:55

80

06:16

64

49

64

322

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RX

EQUIPE

RX MASCULINO

WOD 1

PONTOS 1

WOD 2.1

PONTOS 2.1

WOD 2.2

PONTOS 2.2

WOD 2.3

PONTOS 2.3

WOD 2.4

PONTOS 2.4

WOD 2.5

PONTOS  2.5

RESULTADO

2

ALLBLACKS 01

223

94

73

100

02:56

100

02:22

94

01:26

80

68

100

568

5

CAMISA 10

219

88

64

88

03:10

94

02:22

94

01:07

94

0

68

526

6

MAKE IT HURT TEAM

225

100

63

76

04:05

80

02:38

80

01:04

100

36

76

512

1

1530 INVICTUS

217

84

64

88

04:17

76

02:22

94

01:33

76

67

94

512

4

CROSSFIT STEEL GIANTS

166

72

71

94

04:00

84

03:34

72

01:20

88

67

94

504

3

CROSSFIT HARDBREAK/WIDIA

216

80

64

88

04:17

76

01:56

100

01:25

84

35

72

500

7

ZERO LIMITS

190

76

61

72

03:37

88

03:18

76

01:56

72

50

80

464

EQUIPE

RX MISTO

WOD 1

PONTOS 1

WOD 2.1

PONTOS 2.1

WOD 2.2

PONTOS 2.2

WOD 2.3

PONTOS 2.3

WOD 2.4

PONTOS 2.4

WOD 2.5

PONTOS 2.5

RESULTADO

10

MAFIA

246

100

63

94

02:23

100

01:52

94

02:00

88

107

100

576

11

TEAM ZERO LIMITS

235

94

56

88

04:21

88

01:47

100

01:14

94

65

94

558

8

CROSSFIT BARIGUI

221

88

64

100

02:54

94

03:11

88

00:58

100

3

88

558

 

 

 

HOTEL OFICIAL ARMY GAMES 2017
Dunamys Hotel.

VALORES DIÁRIAS
(para atletas e acompanhantes)

Apartamento single R$117,00
Apartamento duplo R$168,00
Apartamento triplo R$200,00

Reservas somente por email: [email protected]
Site: dunamyshotel.com.br
Telefone: (41) 3251-3300.

Hotel 3km do evento. 5 min de carro.

"Nossa meta é organizar eventos para o crescimento do esporte brasileiro, valorizando a prática desportiva e formando cidadãos com uma melhor qualidade de vida."

41 3621-1317

[email protected]

Rua Céu Azul, 111 - Curitiba - Paraná - Brasil

Copyright © Triativa Eventos 2016. Todos os direitos reservados

desenvolvimento de site curitiba