CORRIDA e CAMINHADA SANTA MÔNICA CLUBE DE CAMPO ANIVESÁRIO 56 ANOS DO CLUBE

Data: 05/11/2017

 

A PROVA

A  Corrida e Caminhada SANTA MÔNICA CLUBE de CAMPO é uma realização e coordenação técnica e estrutural da TRIATIVA EVENTOS.
O evento será realizado no dia 05 de novembro de 2017, Domingo, 08:00, na cidade de Colombo, independentemente das condições climáticas.
A Prova:   100% dentro do clube – trajeto único de 05km e 10km.
Será desenvolvida em  01 VOLTA para os 05km, 01 VOLTA para os 10km e diferentes distâncias p/ Corrida Kids.
- Corrida 10km (Masculino e Feminino) - Corrida 05km (Todos): Caminhada 05km (Todos)

Entrega do KIT

03/11 – Sexta Feira
•    09:30hs às 18:30 hs Entrega de KITS
•    Local: Loja Procorrer: Av. Vicente Machado, 318  - Fone: 041 3010 6262
                        Estacionamento anexo a Loja

05/11 - Domingo ( no Local da Prova)
06:30hs às 07:30 hs Entrega de KITS para todos atletas inscritos que não tiraram na loja Procorrer


DIA DA PROVA

05/11 -  Domingo - Local: Santa Mônica Clube de Campo – Colombo/PR.

Entrada no clube aberta para os amigos e familiares

•    Estacionamento dentro do Clube
•    06h30 à 07:30 Entrega de Kit para atletas de outras localidades ( Tenda do Guarda Volumes)
•    07h40 – Boas Vindas
•    07h45 – Execução Hino Nacional
•    07h55 - Aquecimento


LARGADAS:
•    08h00 – 05km Corrida e Caminhada Todos masc / fem
•    08h15 – 10km Corrida Todos masc / fem
•    09h20 – Concentração atletas KIDS
•    09h30 -  Largada Corrida KIDS   4 anos (50m)  demais atletas na sequencia
•    10h30 –  Sorteios de Brindes e Premiação  05km  -  Premiação 10km

Obs1. Haverá 03 postos de Hidratação no percurso de 10km e 01 posto no percurso de 05km
Obs2. Para a entrega dos kits é obrigatória documento de identificação.
Obs3. Corrida KIDS  distâncias de 50m à 800m

4 e 5 anos – 50m
6 e 7 anos – 100m
8 e 9 anos – 300m
10 e 11 anos – 500m
12 anos – 800m

 PREMIAÇÃO
 Serão premiados  os 03 (três) primeiros colocados Gerais 10km e os 03 (três) em cada uma das categorias.
 Os atletas premiados na categoria GERAL 10km não concorrerão à premiação por faixa etária.
 O atleta deverá estar presente para receber a sua premiação. Caso tenha que se ausentar do local da premiação, deverá autorizar outra pessoa a receber o seu troféu. A organização da prova não realizará a entrega da premiação após o término do evento.

PREMIAÇÃO KIDS
 Todos atletas KIDS receberão Kit atleta e medalha de participação (não haverá premiação para categoria KIDS).

 CATEGORIAS E REGRAS DE PARTICIPAÇÃO
 Os atletas podem participar do evento inscrevendo-se em uma única categoria, como as descritas a seguir:
 10km
MASCULINO    FEMININO
    Até 19        Até 24
    20 a 24         25 a 29
    25 a 29         30 a 34
    30 a 34         35 a 39
    35 a 39         40 a 44
    40 a 44         45 a 49
    45 a 49         50 a 54
    50 a 54         55 a 59
    55 a 59         60 a 64
    60 a 64         65 a 69
    65 a 69        70 +
    70 +        


 CORRIDA 05km (categoria única masculina e feminina)
Categoria Única

 CORRIDA KIDS ( 4 à 12 anos)
Distâncias variadas 50m à 800m

 Para fins de divisão dentro das categorias acima descritas será considerada a idade do atleta no ano do evento, independente de sua idade na data da inscrição ou da corrida.
 REGRAS GERAIS DO EVENTO
 Ao participar desse evento, o atleta assume total responsabilidade pelos dados fornecidos, aceita e acata totalmente o regulamento e suas regras, assume as despesas de transporte, hospedagem e alimentação, seguros e quaisquer outras despesas necessárias ou provenientes da sua participação antes, durante e depois do evento.
 Ao participar do evento, o atleta cede todos os direitos de utilização de sua imagem, inclusive direito de arena, renunciando ao recebimento de qualquer renda que vier a ser auferida com os direitos de qualquer tipo de transmissão e/ou divulgação, promoções, internet e qualquer mídia em qualquer tempo.
 Haverá, para atendimento emergencial aos atletas, um serviço de apoio médico com ambulâncias para prestar o 1º atendimento e eventuais remoções. A continuidade do atendimento médico propriamente dito tanto de emergência como de qualquer outra necessidade será efetuado na rede pública sob a responsabilidade desta. A organização não tem responsabilidade sobre as despesas médicas que o atleta venha a ter durante ou após a prova.
 O atleta ou seu (sua) acompanhante responsável poderá se decidir por outro sistema de atendimento médico (remoção/transferência, hospital, serviço de emergência e médico entre outros) eximindo a organização de qualquer responsabilidade, direta ou indireta sobre as consequências desta decisão.
 Serão colocados à disposição dos atletas inscritos, guarda-volumes na região da largada e chegada.
 A organização não recomenda que sejam deixados valores no guarda-volumes tais como: relógios, roupas ou acessórios de alto valor, equipamentos eletrônicos, de som ou celulares, cheques, cartões de crédito, etc.
 A organização não se responsabilizará por qualquer objeto deixado no guarda-volumes, uma vez que se trata de um serviço de cortesia da prova.
 Não haverá reembolso, por parte da organização, bem como de seus patrocinadores, apoiadores e realizadores, de nenhum valor correspondente a equipamentos e/ou acessórios utilizados pelos atletas no evento, independente da qual for o motivo, nem por qualquer extravio de materiais ou prejuízo que por ventura os atletas venham a sofrer durante a participação no evento.
 Recomendamos rigorosa avaliação médica, inclusive a realização de teste ergométrico prévio para todos os atletas.
 A organização do evento, bem como seus patrocinadores, apoiadores e realizadores, não se responsabilizam por prejuízos ou dano causado pelo atleta inscrito no evento seja ao patrimônio público, a terceiros ou outros participantes, sendo esses de única e exclusiva responsabilidade do autor.
 Os organizadores poderão suspender o evento por questões de segurança pública, atos públicos e/ou motivos de força maior.
 Todo atleta tem a obrigação de preencher corretamente, assinar e entregar à organização a Ficha de Inscrição do evento.
 O atleta assume que participa desde evento por livre e espontânea vontade, isentando de qualquer responsabilidade os organizadores e patrocinadores, em seu nome e de seus sucessores.
 Ao se inscrever no evento, o atleta o faz de forma pessoal e intransferível, não havendo possibilidade de transferência dessa inscrição para outro atleta, bem como reembolso do valor da inscrição.
 Ao se inscrever no evento, o atleta disponibiliza seus dados e autoriza aos organizadores, patrocinadores e apoiadores, para que a qualquer tempo enviem em seu nome, no endereço eletrônico ou físico (ou qualquer outro fornecido) informativos, mala direta ou qualquer outra correspondência.
 O número de peito deverá ser fixado na frente da camiseta.
 É obrigatório o uso do número de peito, sendo que qualquer mutilação de tal número implicará na desclassificação do atleta.
 O posicionamento escolhido pelo atleta no local de largada é de única e exclusiva responsabilidade do mesmo.
 A organização se reserva o direito de alterar qualquer dos itens deste regulamento sem aviso prévio, conforme as necessidades do evento, informando estas alterações na retirada do Kit, ocasião esta em que o atleta deverá reiterar se deseja, ou não, participar da prova.
 INSCRICOES:
INSCRIÇÃO SÓCIO DO SANTA MÔNICA CLUBE DE CAMPO (somente com KIT COMPLETO).
INSCRIÇÃO KIT COMPLETO
INSCRIÇÃO KIT PARTICIPAÇÃO
INSCRIÇÃO KIDS ( somente KIT COMPLETO)

 SÓCIOS SANTA MÔNICA CLUBE DE CAMPO – KIT COMPLETO INFORMAR NÚMERO DE SÓCIO no ato da Inscrição.
Inclui:
    Camiseta poliamida
    Squeeze ( Caramanhola )
    Número de peito
    Chip eletrônico descartável
    Alfinetes de segurança
    Hidratação
    Medalha finisher (pós prova)
    Seguro Atleta
 Lote “1” – até dia 10/10: R$45,00 + taxa de comodidade
Lote  “2” – do dia 11/10 até dia 23/10: R$65,00 + taxa de comodidade

KIT ATLETA não sócio com 02 condições de inscrição:
OPÇÃO 01 – KIT PARTICIPAÇÃO
Inclui:
    Número de peito
    Chip eletrônico descartável
    Alfinetes de segurança
    Hidratação
    Medalha finisher (pós prova)
    Seguro atleta
 Lote “1” – até dia 10/10: R$40,00 + taxa de comodidade
Lote  “2” – do dia 11/10 até  dia 23/10: R$55,00 + taxa de comodidade

OPÇÃO 02 – KIT COMPLETO
Inclui:
    Camiseta poliamida
    Squeeze ( Caramanhola)
    Número de peito
    Chip eletrônico descartável
    Alfinetes de segurança
    Hidratação
    Medalha finisher (pós prova)
    Seguro atleta
 Lote “1” – até dia 10/10: R$60,00 + taxa de comodidade
Lote  “2” – do dia 11/10 até  dia 23/10: R$75,00 + taxa de comodidade

OPÇÃO ÚNICA – KIT KIDS – SOMENTE KIT COMPLETO (SÓCIOS E NÃO SÓCIOS)
Inclui:
    Camiseta Dry fit
    Número de peito
    Chip eletrônico descartável
    Alfinetes de segurança
    Hidratação
    Medalha finisher (pós prova)
    Seguro atleta
 Lote “1” – até dia 10/10: R$45,00 + taxa de comodidade
Lote  “2” – do dia 11/10 até o dia 23/10: R$55,00 + taxa de comodidade


Ao se inscrever no evento e pagar a taxa de inscrição, o atleta está ativando sua participação e acesso ao mesmo e uso da infra-estrutura de apoio disponível.

 Poderá a organização ofertar para atletas que optaram pelo KIT COMPLETO, sendo que a opção e escolha de tamanho das camisetas promocionais oferecidas como forma de cortesia e brinde com cotas limitadas de quantidades sem a obrigatoriedade de disponibilização de estoque por tamanho no ato da entrega de Kit.
 * Não haverá entrega de Kit de participação no dia do evento, nem após o mesmo.
Obs.: * Entrega do KIT no dia somente para atletas residentes fora do município de Curitiba.
 É da responsabilidade do atleta o correto uso do Chip e instalação em seu corpo/vestuário, bem como a passagem no tapete de captação de dados instalado.
 O atleta que não utilizar o CHIP de maneira desapropriada, não terá seu resultado registrado.
 É obrigatório o uso do chip e número de peito, o número não poderá ser dobrado ou obstruída a marca do patrocinador.
 É expressamente proibido transferir seu chip para outro atleta sob pena de ser responsabilizado por falsidade ideológica.

 REGRAS GERAIS DO EVENTO
 O atleta deverá observar o trajeto ou percurso balizado para a prova, não sendo permitido qualquer outro meio auxiliar para alcançar qualquer tipo de vantagem ou corte do percurso indicado.
 É proibido o auxílio de terceiros, como o acompanhamento por ciclistas ou algum tipo de hidratação em movimento, exceto os pontos de abastecimento oferecidos pela própria organização, bem como o uso de qualquer recurso tecnológico sem prévia autorização, por escrito, da organização.
 Não haverá pagamento de cachê de participação para nenhum atleta.
 A participação do atleta no evento é individual.
 O atleta assume e expressamente declara que é conhecedor de seu estado de saúde e capacidade atlética, e treinou adequadamente para o evento.
 A Direção Técnica da prova reserva-se o direito de incluir no evento atletas especialmente convidados.

 INSCRIÇÕES, VALORES E PRAZOS
 As inscrições para o evento serão feitas no período de 12 de setembro à 23 de Outubro de 2017,
- ONLINE -   www.triativaeventos.com.br
- PONTO FÍSICO – Loja Procorrer Av. Vicente Machado, 328 Centro Curitiba Horário Comercial (Estacionamento anexo)
 O número de vagas será limitado a 1.200 atletas.


 A organização poderá a qualquer tempo suspender ou prorrogar prazos, ou ainda, adicionar ou limitar o número de inscrições do evento em função de necessidades/disponibilidades técnicas/estruturais sem prévio aviso.

 

 RETIRADA DE KITS E IDENTIFICAÇÃO
Distribuição de Kits:
31/10 e 01/11 de  2017  (terça e quarta feira)
Local: Loja Procorrer: Av. Vicente Machado, 318 Fone: 041 3010 6262

Obs.: Não serão entregues KITS no dia da prova. (Somente para atletas de outras cidades)

INFORMAÇÕES:  
www.triativaeventos.com.br


CORDENAÇÃO TÉCNICA:
- Luiz Iran Guimarães
(41) 3621-1317/9902-1501 / [email protected]  ou [email protected]

X

 

DIST

ATLETA

CAT

Sexo

Equipe  e/ou Patrocinio

5km

ADRIANA FIGUEREDO DOZE FRANCO

U

F

RUN FRIENDS

5km

ADRIANA INES DE PAULA

U

F

AVULSO

5km

ADRIANA RODRIGUES MARTIN

U

F

EQUIPE MINORU MISE

5km

ADRIANA STRAUB

U

F

AVULSO

5km

ADRIANA ZUNINO

U

F

FUNSPORT

10km

ALAN  SOUZA

30/34

M

PARK FITNESS PARANISTA

10km

ALBERTO MILLEO NETO

50/54

M

AVULSO

10km

ALBERTO YROUYKI ONISHI

45/49

M

TRIATIVA

5km

ALBINO RIBEIRO DA SILVA

U

M

CORREDOR DO BACACHERI

5km

ALESSANDRA LUDERS CASTELL ROSINHA

U

F

AVULSO

5km

ALESSANDRO AUGUSTO DE OLIVEIRA

U

M

OLIVEIRA

10km

ALEX MAURO LIMA

35/39

M

AVULSO

5km

ALEXANDRE AUGUSTO LOPER

U

M

DIONE PERFORMANCE

10km

ALEXANDRE AVILA

40/44

M

PE NO ASFALTO

10km

ALEXANDRE DOS SANTOS

40/44

M

JAPA SUPLEMENTOS

5km

ALEXANDRE MARIANO

U

M

AVULSO

5km

ALEXANDRE MARQUES LIMA

U

M

AVULSO

10km

ALEXANDRE MARTINS DA SILVA

40/44

M

M10 RUNNERS

10km

ALEXANDRE NASCIMENTO GAMA

40/44

M

AVULSO

10km

ALICE ANTONIA KLEMBA KRUGER

60/64

F

KRÜGER ELETRÔNICA

10km

ALICE KOZIEL

25/29

F

CICLISTAS CORREDORES

10km

ALMIR JOSE ZERMIANI

35/39

M

A VULSO

5km

AMANDA BATISTA FERNANDES

U

F

AVULSO

10km

AMARILDO LUIZ TORTOLA

45/49

M

AVULSO

5km

ANA CAROLINA ARTNER BUENO

U

F

AVULSO

10km

ANA CAROLINA CABRAL DOS SANTOS

35/39

F

AVULSO

10km

ANA CRISTINA GOULART MENDES

45/49

F

PENELOPES

5km

ANA DEL PILAR LEMOS DOS SANTOS JACOB

U

F

AVULSO

5km

ANA GENI ELEOTERIO RODRIGUES

U

F

AVULSO

KIDS

ANA LAURA SPERUM MANOEL

12

F

PENELOPES RUNNERS

5km

ANDERSON RODRIGO DE SOUZA

U

M

CORRA+KM

5km

ANDREA RICHA SIQUEIRA MILLEO

U

F

AVULSO

5km

ANDREI RENAN GONCALVES CORDEIRO FILHO

U

M

AVULSO

10km

ANDREIA AKSENEN

40/44

F

GREMIO

10km

ANDREIA DO ROCIO PRESTES SBRISSIA

40/44

F

AVULSO

5km

ANDREIA FERNANDES DE LIMA

U

F

AVULSO

5km

ANGELA LUIZA SANTOS VEIGA

U

F

CHOICE RUNNERS

5km

ANGELINA MONIK MARTINS

U

F

BORATURMA

KIDS

ANNE HELENE ATZ ARENS

7

F

AVULSO

10km

ANTONIO VALDEMAR ARRUDA BENTHIEN

70+

M

COXA RUNNERS 

5km

ANVIMAR GALVAO GASPARELLO

U

F

AVULSO

10km

ARLEI VOLMIR PETRY

40/44

M

AERORUNNERS ACC-CW

KIDS

ARTUR VALLASKY

5

M

CLIP NUMERAL

5km

BENI LOCH SILVA

U

F

SEREIA

KIDS

BERNARDO FAXINA PACHECO

8

M

BODY4YOU

KIDS

BRUNA TAYNA DOS SANTOS DA SILVA

8

F

RUNNERS FRIENDS

10km

BRUNO RAMOS GUTIERRE

30/34

M

GUTIERRE

KIDS

CAIO MOCELIN DA COSTA

8

M

AVULSO

5km

CARIN DAIANA CONTRERAS

U

F

AVULSO

10km

CARLOS ALEXANDRE VIDOLIN

30/34

M

PR410

5km

CASSIA MORGANA FAXINA PACHECO

U

F

BODY4YOU

10km

CATARINA CARDOSO HELFER

45/49

F

POCEL

10km

CLAUDIA ANTUNES LOPES TRANCOZO

45/49

F

FUN SPORT - SMCC

10km

CLAUDIO BARBOSA

45/49

M

AVULSO

10km

CLODOALDO DAL POZZO

50/54

M

CORRE CAPÃO

5km

CRISTIANE BORRASCA

U

F

STEADY STATE - BORRASCA TEAM

5km

CRISTIANE DE ALMEIDA

U

F

AVULSO

10km

CRISTOVAO LINS DE BARROSLEMOS

70+

M

AVULSO

5km

DALVA AMERICO

U

F

AVULSO

5km

DALVA BEN BORDINHAO

U

F

UNA CAMARGO ASSESSORIA ESPORT

KIDS

DANIEL WERNER TABORDA RIBAS

8

M

AVULSO

10km

DANIELA TON CANTARELI OLIVEIRA

35/39

F

AVULSO

10km

DANIELE STEC

30/34

F

STEC RUNNERS

KIDS

DANILO PESSOA MACEDO

10

M

ET RUN EQUIPE TRAINING

5km

DANNIELLE MARIN

U

F

V8 ASSESSORIA

10km

DEBORA AUGUSTO DO NASCIMENTO VIDOLIN

30/34

F

PR410

5km

DEBORA SOARES DE OLIVEIRA

U

F

SOARES

10km

DJULLES IKEDA

45/49

M

EQUIPE MINORU MISE

5km

EDENISE SKIBINSKI DE CARVALHO E SILVA

U

F

AVULSO

10km

EDILEUZA MOURA DO NASCIMENTO

45/49

F

ESTÉTICA & VISUAL

10km

EDISON DIVONZIR SOARES

50/54

M

FAMILIA SOARES

5km

EDSON TETSUO MATSUMURA

U

M

AVULSO

5km

EDSON ZANI

U

M

AVULSO

5km

EDUARDO DOUBRAWA

U

M

AVULSO

10km

EDUARDO EIJI TAKIGUTI

35/39

M

OS ZEBRÕES

10km

EDUARDO FILLA NETTO

35/39

M

GREMIO

5km

ELAINE CRISTINA PIRES BOIADEIRO

U

F

AVULSO

10km

ELEANDRO BARAZETTI

40/44

M

PR410

5km

ELIEL CARLOS DE LIMA

U

M

AVULSO

5km

ELMY MASSAE MATSUMURA

U

F

AVULSO

5km

ELZA ARIANE BISSOTTO

U

F

DIVAS

5km

ELZA RECALDES LUZ

U

F

AVULSO

5km

ELZA SANTOS DA SILVA

U

F

AVULSO

KIDS

EMMANUEL KRULL SOARES

10

M

FAMILIA SOARES

KIDS

ENZO SHINJI IVANTES RODRIGUES

7

M

AVULSO

5km

ERIKA VIEIRA LIN

U

F

AVULSO

10km

ERNEST A ERLER

65/69

M

F3 STUDIO PILATES

10KM

EROL CESAR SILVA

55/59

M

CORRA+KM

5km

EUNICE VIEIRA SARGAÇO

U

F

FT MULTISPORTS

10km

EVANDRO CARLIN DO PRADO

35/39

M

AVULSO

10km

EVANDRO CESAR DOS SANTOS

30/34

M

RUNNERS FRIENDS

5km

EVELYN RODRIGUES

U

F

AVULSO

5km

EVERTON VALLASKY

U

M

CLIP NUMERAL

10KM

FÁ PIOVESAN ROCHA

45/49

F

CORRA+KM

5km

FABIANE FELIZARI

U

F

FUNSPORT

5km

FABIO ANTONIO VICENTINI

U

M

MAMANITA GAS RUNNERS

10KM

FÁBIO STAPASSOLI

45/49

M

CORRA+KM

5km

FATIMA APARECIDA DA SILVA

U

F

RUNNERS FRIENDS

10km

FELIPE MONTANA

30/34

M

AVULSO

5km

FERNANDA MACAGNANI

U

F

CANELA SECA RUNNING

5km

FERNANDA TEIXEIRA DOS ANJOS

U

F

RUNNERS FRIENDS

10km

FERNANDHA PIMENTEL CASTELIANO

.até24

F

AVULSO

10km

FERNANDO ANTONIO GRUPPELLI JUNIOR

45/49

M

PERDAO TEAM

5km

FERNANDO APARECIDO VIEIRA MARQUES

U

M

AVULSO

10km

FERNANDO CRISTOPOLISKI JR

25/29

M

AVULSO

10km

FERNANDO FACHINETTO

35/39

M

BODY4YOU

5km

FERNANDO KUSCHANROFF CONTRERAS

U

M

AVULSO

10km

FERNANDO SARGAÇO

50/54

M

FT MULTISPORTS

5km

FRANCINE MIYUKI MATSUMURA

U

F

AVULSO

10km

FRANCISCO SKROCH

45/49

M

CORRA+KM/PAPELARIA REIS

10km

FREIRE SILVA

50/54

M

V8 ASSESSORIA

10KM

GABARDO JOÃO

50/54

M

CORRA+KM

KIDS

GABRIELA FERREIRA DA SILVA

8

F

AVULSO

5KM

GAMALIEL VIDAL

U

M

CORRA+KM/PAPELARIA REIS

10km

GERALDO ALBERTO SEBBEN

55/59

M

SEBBEN

10km

GERRI ADRIANO FLECK

40/44

M

AVULSO

5km

GILBERTO BIANCO

U

M

TRIATIVA

5km

GILDAIO BERTOULO DA COSTA

U

M

AVULSO

10km

GILMAR ANTONIO ARNOLD

55/59

M

EQUIPE MINORU MISE

10km

GILMAR DOMINGUES

30/34

M

GD RUNNERS

10km

GILMAR OTAVIO ZILLI

60/64

M

AVULSO

10km

GILMAR PAZELLO

50/54

M

GPAZELLO RACING TEAM

10km

GIOVANI DE LIMA

55/59

M

AVULSO

10km

GISELE GOEHR

35/39

F

PENÉLOPES

5km

GISELE LUDWIG TESSEROLLI DE ANDRADE

U

F

AVULSO

5km

GISELE SIMONE PIRES BERNARDI

U

F

AVULSO

10km

GISELI GABARDO FACHINETTO

35/39

F

BODY4YOU

KIDS

GIULIA CHRIST MILLEO

11

F

AVULSO

KIDS

GIULIA FAXINA PACHECO

6

F

BODY4YOU

5km

GLACI MATOSO MENDES

U

F

AVULSO

10km

GRACIELLE VERNIZE

40/44

F

FUNSPORT

10km

GRAZIELA MAGNUS

25/29

F

BEM ESTAR

5km

GUILHERME CERCAL GUTIERREZ

U

M

AVULSO

10km

GUILHERME MARQUES GORSKI

50/54

M

28  DE AGOSTO - ITARARÉ

5km

GUSTAVO JOSE LENCIM

U

M

CANELA SECA RUNNING

10km

HARDING DUCCI OLESKO

35/39

M

CONNECT SPORTS

5km

HELENA BORTOLETO DOMANSKI LINS

U

F

AVULSO

10km

HELIO CHAVES DE OLIVEIRA

60/64

M

NBM RUNNERS

KIDS

HELOISA TEIXEIRA DOS SANTOS

4

F

RUNNERS FRIENDS

KIDS

HENRIQUE PLAISANT SIMON

6

M

AVULSO

10km

IGLACI JULIATTO MIKUSKA

55/59

F

ACADEMIA PATIO

KIDS

IGOR PARADA ZONTA

4

M

LAQUILA

10km

IRISMAR PIRES DE FRANCA

40/44

M

CORREDORES DO BAIRRO ALTO

10km

ISABEL VIDOLIN BARAZETTI

45/49

F

PR410

10km

ISAQUE CARODSO DOURADO JUNIOR

45/49

M

FUN SPORT

5km

ISAVELINO DE MELO

U

M

AVULSA

KIDS

ISIS PARADA ZONTA

4

F

LAQUILA

10km

IVETE SKROCH

45/49

F

CORRA+KM/PAPELARIA REIS

10km

IVONETE BUSS DA SILVA

40/44

F

CORREDORES DO BAIRRO ALTO

5km

IZANE KRULL ROLIM

U

F

PENELOPES

10km

JACOB TAUSCHECK

60/64

M

AVULSO

10km

JAIR  MARCONDES JR

30/34

M

EQUIPE RODRIGUES

5km

JESSICA LOPES

U

F

AVULSO

10km

JOAO CARLOS MORENO

40/44

M

AVULSO

10km

JOAO FRANCISCO DE JESUS

65/69

M

MINORU

10km

JOÃO NAVARRO

30/34

M

EQUIPE MINORU MISE

10km

JOAO NOVAK

40/44

M

AVULSO

KIDS

JOAO PEDRO COUTINHO DE SANTANA

7

M

AVULSO

5km

JOAO VICTOR CORREA BAZANA

U

M

AVULSO

5km

JOAREZ EVANGELISTA FRANCO JUNIOR

U

M

RUN FRIENDS

5km

JOICY LIMA CASAGRANDE

U

F

RUN & FIT

10km

JORGE AURELIO KRUGER

60/64

M

KRÜGER ELETRÔNICA

10km

JORGE DA SILVA

65/69

M

SEREIA

10km

JOSE APARECIDA DE PAULA SILVA

60/64

M

CORREDORES DO BACACHERI

10km

JOSE CARLOS DOMANSKI

60/64

M

AVULSO

10km

JOSE DOUGLAS CAMPELO

45/49

M

CAMPELO2

10km

JOSE FERNANDO RIBEIRO DE BRITO BRITO

50/54

M

PACE RUN

5km

JOSE GRACIA ALVES

U

M

EQUIPE MINORU MISE

10km

JOSE HAMILTON DE FARIAS

50/54

M

AVULSO

10km

JOSE LUIZ MANOEL JUNIOR

45/49

M

AERORUNNERS

10km

JOSE ROBERTO CESAR PINHEIRO

45/49

M

DIONE PERFORMANCE

10km

JOSÉ ROBERTO DUTRA HAGBOCK

60/64

M

AVULSO

10km

JOSEMAR MIRANDA DOS SANTOS

45/49

M

SAGRADO REDE DE EDUCAÇÃO

10km

JOSIELI MESKO DE SOUZA

30/34

F

OS ZEBRÕES

KIDS

JULIA BIANCO

4

F

BIANCO IMÓVEIS

KIDS

JULIA FERNANDES DE LIMA

11

F

AVULSO

KIDS

JULIA VOLPATO

7

F

AVULSO

5km

JULIANA CHRISTINE PEREIRA

U

F

AVULSO

5km

JULIANA HILARIA RODRIGUES

U

F

AVULSO

10km

JULIO CESAR S PINTO

35/39

M

CONNECT

10km

JULIO SEIJI OKADA BABA

30/34

M

AVULSO

5km

KARENINE POPP

U

F

AVULSO

5km

KARINE DE PAULA KAULING

U

F

BODY4YOU

10km

KARLA BONDI BIAVATTI

45/49

F

PENELOPES RUNNERS

5km

KATIA CAVILHA

U

F

AVULSO

5km

KATIANE MARIA ALMEIDA DE BASTOS

U

F

AVULSO

KIDS

KAUA DA SILVA TUSTANOVSKI

7

M

AVULSO

5km

KEILYANE TEIXEIRA DO NASCIMENTO

U

F

AVULSO

5km

KELLY CRISTINA KAULING

U

F

BODY4YOU

10km

KELLY FERRE

30/34

F

M10 RUNNERS

5km

KIRKE ANDREW WRUBEL MOREIRA

CAT

M

AVULSO

KIDS

LARA VITORIA REIS DOS SANTOS

6

F

AVULSO

10km

LAURA BARAZETTI

.até24

F

PR410

10km

LAURECI IZAURA SPERUM

50/54

F

PENELOPES RUNNERS

5km

LEANDRO DA SILVA

U

M

RUMO A CONQUISTA

5km

LEANDRO DE ARAUJO HERCULANO

U

M

AVULSO

5km

LEILANE ALESSANDRA MAÇANEIRO

U

F

EQUIPE MINORU MISE

KIDS

LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA

11

M

OLIVEIRA

KIDS

LEONARDO BONOTTO CIMBALISTA DE ALECAR

4

M

AVULSO

5km

LEONIL MARTINS GONCALVES DE SOUZA

U

F

AVULSO

5km

LILIAN DE QUADROS BARBOSA LIMA

U

F

BLINDADAS

10km

LILIAN FREITAS

50/54

F

BELAS CORREDORAS

10km

LILLIAN AKEMI TAKIGUTI

25/29

F

OS ZEBRÕES

KIDS

LUANA SOARES DE OLIVEIRA

8

F

SOARES

5km

LUCAS NIZER SAJA

U

M

AVULSO

10km

LUCIANA DO ROCIO CARDOSO DA SILVA

40/44

F

FUN SPORT

5km

LUCIANE MOCELIN DA COSTA

U

F

AVULSA

10km

LUCIANO DAS NEVES

40/44

M

CORRE CAPÃO

10km

LUCIANO DE OLIVEIRA CRUZ

35/39

M

AVULSO

10km

LUCIANO ZONTA

40/44

M

LAQUILA

10km

LUIZ LAKOSKI

35/39

M

ACT

10km

MAICON GROSSMANN

30/34

M

BEM ESTAR

10km

MAICON SALLES

30/34

M

M10 RUNNERS

5km

MANOEL JORGE SANTOS NETO

U

M

STEADY STATE - BORRASCA TEAM

5km

MARCELO PAULO NETTO

U

M

FUNSPORT

10km

MARCELO SENOSKI

40/44

M

AVULSO

5km

MARCIA PERICH

U

F

AVULSO

10km

MARCIO JOSE KRASINSKI

45/49

M

FUNSPORT

5km

MARCOS FRANCISCO

U

M

MARMORARIA CONSTRUART

10km

MARCUS EDUARDO GOULART

35/39

M

AVULSO

5km

MARGELY NUNES DE SOUZA

U

F

FUNSPORT

10km

MARIA IZABEL DA CRUZ MELO

60/64

F

CRUZ

5km

MARIA JOSE SILVA DOS SANTOS

U

F

AVULSO

5km

MARIA LUIZA PETZL ERLER

U

F

MLPE EAE

5km

MARIA NADIR MOREIRA DA SILVA

U

F

SUMMA CONTABILIDADE

10km

MARILENE STEC

35/39

F

STEC RUNNERS

10km

MARILETE FORMAGINI

45/49

F

AVULSO

KIDS

MARINA BONOTTO CIMBALISTA DE ALENCAR

10

F

AVULSO

5km

MARINES ANA NUNES

U

F

LARA LAFFITE

5km

MATEUS MORELLI TOBIAS

U

M

NÃO TEM

5km

MATHEUS FELIPE BORRASCA DE OLIVEIRA

U

M

STEADY STATE - BORRASCA TEAM

10km

MATHEUS VICTOR CORDEIRO

30/34

M

G5 ESPORTES

5km

MAURICIO BIANCHINI

U

M

AVULSO

5km

MERCIA AZEVEDO SOUZA

U

F

AVULSO

10km

MICHELE CAVAGNARI LOPER

40/44

F

DIONE PERFORMANCE

KIDS

MIKAEL ATZ ARENS

4

M

AVULSO

10km

MILTON HILARIO PRADO

50/54

M

AVULSO

5km

MOACIR BABIUK

U

M

FUNSPORT

10km

MOISES ADRIANO DO NASCIMENTO

45/49

M

ESTÉTICA & VISUAL

5km

MONICA CASSIANO WELZEL

U

F

GUTIERRE

KIDS

MURILO DE SOUZA SILVA

11

M

AVULSO

5km

MURYEL ARAUJO SCREMIN SILVA

U

F

AVULSO

5km

NADIM BADY SAAD FILHO

U

M

AVULSO

5km

NAIARA DE MATOS DOS SANTOS

U

F

BEM ESTAR

5km

NAIARA PELOZI RODRIGUES

U

F

G5 ESPORTES

10km

NASARENO FARIAS

65/69

M

AVULSO

10km

NEILSON VALERIO DA SILVA

40/44

M

CORREDORES DO BAIRRO ALTO

10km

NELSON MUNIZ

50/54

M

AVULSO

10km

NELSON SCHNECK

70+

M

ET RUN EQUIPE TRAINING

10km

NELSON SHIGUEMI HIRAI

50/54

M

CORRE CAPÃO

5km

NERI MOTA PONCIO

U

M

INDIVIDUAL

5km

NERYSSE APARECIDA HELFER

U

F

POCEL

10km

NEUCIR ANTONIO ROSSI

55/59

M

AVULSO

KIDS

NICOLAS KOBYLARZ RIBEIRO

6

M

AVULSO

KIDS

NICOLI PIRES BERNARDI

10

F

AVULSO

5km

NILCEIA TORTOLA

U

F

BOMBEIROS DE CRISTO

KIDS

NINA DE SOUZA SILVA

6

F

AVULSO

5km

NOELIA MARTINS GONCALVES

U

F

AVULSO

10km

ODAIR JOSE DIAS DO VALE

40/44

M

AVULSO

10km

OLAIR RODRIGUES DOS SANTOS JUNIOR

25/29

M

AVULSO

5km

OSCAR LOPES

U

M

AVULSO

10km

OZIEL DOS SANTOS RIBEIRO

25/29

M

CICLISTAS CORREDORES

5km

PABLO HENRIQUE ALBERNAZ DE ANDRADE NEIVA

U

M

STUDIO CORPO LIVRE

10km

PABLO REBELLO CABRAL

30/34

M

MANOCCHIO

5km

PATRICIA VALENTIM

U

F

AVULSO

5km

PAULO ANTONIO DE F F DO N ROSINHA

U

M

AVULSO

5km

PAULO HENRIQUE RANGEL DE MOURA

U

M

AVULSO

5km

PAULO ROBERTO ALVES DE SOUZA

U

M

AVULSO

10km

PAULO ROBERTO CAMPELO

55/59

M

CAMPELO2

5km

PAULO SERGIO DA SILVA

U

M

PE VERMELHO APUCARANA

5km

PAULO TARCISO DA SILVA

U

M

SUMMA CONTABILIDADE

10km

PAULO VINICIUS BAPTISTA DA SILVA

50/54

M

AVULSO

10km

PEDRO YOSHIO ITIKAWA

60/64

M

CMP

5km

RAFAEL VIDAL PERFEITO

U

M

AVULSO

5km

RAISSA SOFIA MACHADO SCHPATOFF

U

F

LUZZI

5km

REBECA PINHEIRO QUELUZ

U

F

AVULSO

5km

RENATA JESUS RAMOS DE LIMA

U

F

BARETTAS RUNNERS

KIDS

RICARDO AUGUSTO RAHN

30/34

M

CR RUNNERS

5km

RITA DE CASSIA ATZ

U

F

AVULSO

5km

RITA MARIA DE BARROS LEMOS

U

F

AVULSO

5km

ROBERTO LUZZI CAMPOS

U

M

LUZZI

10KM

ROBIOMAR CLAÚDIO FERREIRA

35/39

M

CORRA+KM/PAPELARIA REIS

5km

ROBSON GUEDES ACAMFORADO

U

M

AVULSO

5km

RODRIGO IVANTES RODRIGUES

U

M

AVULSO

5km

ROSANA PAMPUCH

U

F

AVULSO

10km

ROSANGELA RAFAEL MORENO

35/39

F

AVULSO

10km

ROSEMARY MAUERBERG DE CASTRO

45/49

F

AVULSO

5km

ROSSANO TABORDA RIBAS

U

M

AVULSO

KIDS

SANTIAGO ATZ ARENS

7

M

AVULSO

5km

SELMA AOARECIDA DOMINGUES

U

F

JOAO

10km

SERGIO EDUARDO FERNANDES CARRASCO

40/44

M

AVULSO

5km

SERGIO LUIZ SCHMIDT

U

M

AVULSO

5km

SERGIO MOREIRA DOS SANTOS

U

M

MARMORARIA CONSTRUART

10km

SHIZUKO KOTO MISE

60/64

F

EQUIPE MINORU MISE

10km

SILAS PONTES

45/49

M

AVULSO

10km

SILVIO CESAR RIBEIRO

45/49

M

AVULSO

5km

SIMONE COUTINHO DE PAULA SANTANA

U

F

AVULSO

5km

SIMONE MORELLI TOBIAS

U

F

NÃO TEM

10km

SIRLEI FELSKI

35/39

F

CICLISTAS CORREDORES

5km

SONIA MARIA BORTOLETO DOMANSKI

U

F

AVULSO

5km

SUE HELEN DE BRITO

U

F

EQUIPE MINORU MISE

5km

SUELY DE OLIVEIRA

U

F

AVULSO

5km

TANIA BOREL

U

F

FUN SPORT

10km

TARCIZIO FONTANELA

35/39

M

ACT

KIDS

THEO ALEXANDRE BIANCO

4

M

BIANCO IMÓVEIS

10KM

THERE KOCHINSKI

40/44

F

CORRA+KM

10km

THIAGO ABIL RUSS SEBBEN

30/34

M

SEBBEN

KIDS

VALENTINA ALMADA VEIGA

6

F

CHOICE RUNNERS

5km

VALQUIRIA DE SOUZA

U

F

CLIP NUMERAL

10km

VALTERMIR LUIZ VALCZAK

50/54

M

FORÇA VERDE

5km

VALZIMERI DA ROSA

U

F

AVULSO

5km

VANDERLI DOS SANTOS JANUARIO

U

F

AVULSO

10km

VANESSA LAKOSKI

25/29

F

ACT

5km

VANUZIA DE FATIMA PINTO REIS DOS SANTOS

U

F

LAQUILA

5km

VERA DE OLIVEIRA PRESTES ARNOLD

U

F

EQUIPE MINORU MISE

5km

VERA LUCIA CAMARGO GUEDES

U

F

CORRA+KM

KIDS

VICTOR GABRIEL MARESI

5

M

RUNNERS FRIENDS

5km

VICTOR HENRIQUE XAVIER DE MELO

U

M

AVULSO

10km

VICTOR HUGO DRUCIAK SOSA

30/34

M

PERDÃO TEAM

10km

VILSON ALVES DE TOLEDO

55/59

M

EQUIPE MINORU MISE

KIDS

VINICIUS DE OLIVEIRA PERFEITO

8

M

AVULSO

10km

VITOR HENRIQUE DAL POZZO

20/24

M

CORRE CAPÃO

KIDS

VITOR SILVARES B C MATTA

9

M

AVULSO

10km

VITORIO SPAGNOL

60/64

M

SPAGNOL

5km

VIVIAN FERNANDA LEITE DAVID

U

F

AVULSO

5km

VIVIAN MISSIMA JECOHTI

U

F

AVULSO

5km

VIVIANE APARECIDA APPEL

U

F

AVULSO

5KM

VIVIANE D. A. DA SILVA

U

F

CORRA+KM

5km

VIVIANE MARIA DE LIMA

U

F

CORREDORES DO BACACHERI

10km

WANDERLEI MARCONI

60/64

M

NINJAS DA RUA

10km

WILSON LUSTOSA DE MELLO PACHECO JUNIOR

35/39

M

BODY4YOU

10km

WOLNEI BONOTTO

65/69

M

AVULSO

 

 

TIVA

 

"Nossa meta é organizar eventos para o crescimento do esporte brasileiro, valorizando a prática desportiva e formando cidadãos com uma melhor qualidade de vida."

41 3621-1317

[email protected]

Rua Céu Azul, 111 - Curitiba - Paraná - Brasil

Copyright © Triativa Eventos 2016. Todos os direitos reservados

desenvolvimento de site curitiba