TH3 - RENAULT PARANAENSE DE TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA 2017

Data: 09/04/2017

PROVA

PARANAENSE  LONGA DISTÂNCIA 2017 será realizado no dia 09 de Abril, domingo, no balneário de Caiobá, Matinhos / PR.
As distâncias serão: 1,9km natação / 90km ciclismo / 21km corrida

 

BALNEÁRIO DE CAIOBÁ

Localizado no município de Matinhos – litoral paranaense – à 111 km de Curitiba, o Balneário de Caiobá conta com algumas das mais belas praias do sul do país. Suas praias Mansa, Bela, Brava e dos Amores são muito procuradas. Destaca-se também a Ilha das Tartarugas ou do Farol, pequena e recoberta por rica flora, conhecida também pelo farol existente no local, que orienta os barcos que adentram na baía.
As condições climáticas previstas para Caiobá na época do Triathlon podem variar de 18ºC a 28ºC. Geralmente mar calmo.

 

TERMO DE RESPONSABILIDADE CLIQUE AQUI PARA VISUALIZAR

PROGRAMAÇÃO TH3 2017
 
ENTREGA DE KITS EM CURITIBA - DATA: 05.04
HORÁRIO: DAS 10 ÀS 20hs
LOCAL: LOJA FÓRMULA RENAULT
ENDEREÇO: R. OTELO QUEIROLO, 216
BIGORRILHO - PARQUE BARIGUI
CURITIBA/PR
-------------------------------------------------------------
 
SÁBADO 08.04 - CAIOBÁ
CAIOBÁ PRAIA HOTEL
AV. AUGUSTO BLITZKOW, 208
CAIOBÁ/ MATINHOS/PR.
 
EXPO TH3
DAS 15:00 ÀS 21:00hs
 
OFICINA BIKE ( MONTAGEM BIKES) 
DAS 08:00 ÀS 21:00hs
 
BATE PAPO COM PÂMELLA OLIVEIRA
17:30hs
 
SIMPOSIO TÉCNICO
18:00hs
 
ENTREGA DE KIT
HORÁRIO: DAS 18:40 ÀS 20:30hs
 
 
-----------------------------------------
 
DOMINGO 09.04
PRAÇA DANTE LUIZ JUNIOR
MATINHOS /PR   (Praia Mansa de Caiobá)
 
CHECK-IN
5:30 ÀS 6:45hs
 
ORIENTAÇÕES SOBRE A PROVA - PRAIA MANSA
06:50hs
 
1ª LARGADA - 7:00 hs
ELITE
 
2ª LARGADA -
18 À 39 ANOS MASC
 
3ª LARGADA -
40 À 70+ MASC
 
4ª LARGADA -
TODAS AS MULHERES E TODOS RVZ
 
PREMIAÇÃO
13hs

REGRAS PARA A PARTICIPAÇÃO NA COMPETIÇÃO

- É obrigatória a realização do bike check-in no dia 09/04/2017, na entrada da Área de Transição, entre as 05:h30min e as 06:h40min. O competidor deverá apresentar os equipamentos que utilizará na competição: bicicleta com o número de competição, numeral de peito, capacete com o número de competição colado na parte frontal e tatuagem no braço esquerdo (que será cedida pela organização na entrega do kit).

- O bike check-out será feito exclusivamente no dia 09/04/2017 das 11h30min até as 15h30min, mediante entrega da numeral da bike. Se, por algum motivo, o atleta estiver impossibilitado de fazê-lo, este nomeará outrem, por meio de documento próprio  que poderá fazer a retirada de suas sacolas e bicicleta mediante apresentação de documento de identidade próprio e entrega do numeral da bike. Se a bicicleta não for retirada entre as 11h30min e 15h30min a Organização aplicará uma multa no valor de R$ 70,00 (quarenta reais) pela guarda da bicicleta.

- A organização não se responsabilizará por bicicletas não retiradas no período de check-out.

- A organização não se responsabilizará por pertences de atletas, extraviados dentro ou fora da Área de Transição, fora do período que compreende o início do check-in até o término do check-out.

- Considerando o horário de largada da prova, cada etapa tem um tempo limite para ser concluída.

- A NATAÇÃO terá tempo máximo de 01h00min.

- O CICLISMO terá tempo máximo de 5h00min, incluso o tempo da natação.

- O TEMPO LIMITE da prova será de 7h30min. O atleta que exceder o tempo limite de uma etapa será desclassificado e deverá sair do percurso. A partir do tempo limite de cada modalidade, o aparato de segurança de cada percurso será desmobilizado.

- O atleta que não cumprir fielmente o percurso de cada modalidade será desclassificado a qualquer tempo, mediante comprovação dos controles documentais oficiais da prova.   Qualquer agressão física ou moral, por parte do competidor, a algum membro da organização, e/ou utilização de meios ilícitos para obter vantagens perante outros competidores e/ou ainda atitudes que comprometam a organização da prova, serão punidas com a desclassificação, podendo o atleta agressor/infrator ser suspenso de outras provas homologadas ou realizadas pela FPTri,

- Nos retornos do Ciclismo e da Corrida haverá controle de passagem.

- Haverá postos de hidratação e alimentação no Ciclismo e Corrida.

- Caso opte por trocar de roupa entre as modalidades, o atleta deverá fazê-lo na Tenda de apoio. Caso o faça, o tempo gasto é de sua responsabilidade, já que este não se trata de um procedimento obrigatório e sim opcional. As peças de vestuário e ou equipamentos devem ser deixados sempre junto a bicicleta. Sendo assim, o atleta deve primeiramente pegar as peças de troca junto a sua bicicleta, fazer a troca na tenda e retornar ao local da bicicleta onde deixará as peças trocadas. No dia da prova, domingo, a Área de Transição abrirá às 05h30min e fechará às 06h40min.

- O atendimento médico poderá retirar da prova o atleta que, a critério do médico, não apresentar condições de continuar.

- A Organização é soberana para decidir situações não previstas neste regulamento. As dúvidas decorrentes da aplicação ou interpretação do Regulamento da prova serão analisadas e decididas por um Júri de Competição, formado por 02 representantes da Direção Técnica da prova; 01 representante da Federação Paranaense de Triathlon; 01 representante da Comissão de Apuração da prova; 01 representante dos atletas, indicado por ocasião do Congresso Técnico;

1 -  Os inscritos e participantes da prova poderão recorrer ao Júri de Competição a partir da publicação do resultado da prova, que será afixado em mural junto à Secretaria da Competição até
as 18h00min do dia 09 de Abril de 2017;

2 - O recurso deverá ser encaminhado pelo competidor ou seu representante legalmente  constituído ao Presidente do Júri de Competição, em formulário próprio fornecido pela organização da prova;

3 - O prazo para interpor recurso será das 18h00min às 18h30min do dia 09 de Abril de 2017, na Secretaria da Competição;

4 - No ato da apresentação do recurso, o autor deverá recolher taxa no valor de R$ 140,00 (cem reais) em espécie, valor que será devolvido no caso de decisão favorável;

5 -  O recurso deverá conter: identificação do requerente (nome completo e número de competição; se for apresentado por procurador, anexar a procuração) e uma breve explanação dos
fatos que originaram o recurso;

6 - O Recurso não poderá ser formulado contra questões de interpretação dos árbitros;

 

DISPOSIÇÕES FINAIS

- As dúvidas sobre o evento deverão ser enviadas para: "[email protected] "

- A Comissão Organizadora poderá, a seu critério ou conforme as necessidades do evento, alterar ou revogar este regulamento, total ou parcialmente, informando as mudanças pelo site oficial www.triativaeventos.com.br

- As dúvidas ou omissões deste regulamento serão dirimidas pela Comissão Organizadora de forma soberana, não cabendo recurso a estas decisões.


GRUPOS DE REVEZAMENTO

- Poderão ser compostos de 02 (dois) ou 03 (três) atletas. A equipe que na sua formação tiver atletas do sexo masculino e feminino será considerada mista. Ex: Masc./Fem./Masc. ou Fem./Masc./Fem.

- Serão consideradas regulares as equipes compostas por integrantes do mesmo sexo. Ex: Masc./Masc./Masc. ou Fem./Fem./Fem.

- É obrigatória a entrada de todos os atletas da equipe juntos na área de transição dentro do horário limite, se algum atleta da equipe não estiver presente até o horário limite à equipe será desclassificada. -

- O atleta da equipe só pode iniciar a modalidade quando toca na mão do outro componente, caso não cumpra, será desclassificado. O nadador se desloca até a área de transição toca na mão do ciclista, ao retornar o ciclista, toca na mão do corredor.

- O atleta da equipe tem que aguardar do lado do cavalete da respectiva bicicleta, aguardando o toque do nadador, caso toque fora deste local será penalizado.

- Para retirar o material da área de transição, é obrigatório entregar o numeral da bicicleta.

- É proibido a qualquer atleta da equipe percorrer o percurso em outra modalidade antes ou após a realização da sua modalidade. A equipe que descumprir este item será desclassificada.  Serão premiadas as 03 (três) primeiras equipes dentro das suas subdivisões – masculina / feminina / mista.

Obs.: Os demais itens do regulamento são os mesmos da categoria Grupos Etários.

 

CATEGORIAS EM DISPUTA

Elite Masculina e Elite Feminina.
Masculino: 18/24 – 25/29 - 30/34 - 35/39 – 40/44 – 45/49 – 50/54 – 55/59 – 60/64  - 65+;
Feminino:  18/24 – 25/29 - 30/34 - 35/39 – 40/49 – 50/59 –  60+
Revezamentos: Masculino – Feminino - Misto (podendo ser duplo ou trio).

Para classificação nos Grupos Etários, deverá ser considerada a idade do atleta em 31/12/2017.

Obs.: O atleta que no período de Janeiro a Dezembro de 2016 competiu como Profissional/Elite em provas de Ironman 70.3 e/ou Ironman, e/ou provas congêneres de mesmas distâncias, em qualquer lugar do mundo, só poderá participar do Paranaense de Longa Distância 2017 na categoria Elite.

- A prova terá início às 07h00min se as condições de mar forem seguras para a realização da etapa de natação. Havendo condições desfavoráveis à realização da etapa de natação, esta será substituída por uma corrida de 7 km, sendo a largada prevista para as 07h15min.


NATAÇÃO
-  O percurso da natação será em uma única volta de 1,9km
- A natação terá largada em ondas, definição das largadas após fechamento de inscritos:
- 07h00 - Elite Masculina e Elite Feminina (1ª Largada)
- O horário limite para entrada na área de largada é 6h40min.
- Limite de corte – O atleta deverá completar o percurso em até 01h00min caso não consiga será desclassificado não podendo continuar no evento.
O atleta deverá cumprir com as seguintes regras:
-  É obrigatório que o atleta tenha o número pintado. e/ou adesivado no corpo. O número/adesivo será entregue junto ao kit de prova;
-  O atleta é obrigado a contornar as boias de vértices do percurso. Caso não o  faça, será desclassificado;
-  É obrigatório o uso da touca de natação fornecida pela Organização. A não utilização provocará a desclassificação do atleta;
- É proibido o uso de equipamentos de auxílio à natação (palmar, nadadeira, luvas, etc.). Seu uso provocará a desclassificação do atleta;
- O uso de roupa de borracha é liberado para o atleta de Grupo Etário. O atleta da Elite só poderá usar roupa de borracha se a temperatura da água for igual ou inferior a 24ºC. A Direção da Prova medirá a temperatura da água no dia do Congresso Técnico,  informando durante o mesmo o resultado aferido que definirá a permissão ou não de uso da roupa de borracha pela Elite;
- Caso o atleta da Categoria Elite use roupa de borracha sem a liberação da Direção da Prova, será desclassificado;
- É proibido utilizar-se da praia para correr, exceto na área demarcada pela Organização. Desobediência por parte do atleta provocará sua desclassificação;
- O aquecimento (dentro da água) em frente à área de largada termina 15 min antes da primeira largada.


CICLISMO
-  O percurso da etapa do CICLISMO será de 90 km
O atleta deverá obedecer às seguintes regras:
- É obrigatório o uso de capacete duro e afivelado, sempre que o atleta esteja em contato com a bicicleta. A não utilização provocará desclassificação;
- O atleta não poderá pedalar com o torso nu. Essa situação acarretará na aplicação, pela arbitragem, de cartão vermelho (desclassificação);
- O número de competição deverá estar visível na bicicleta, nas costas e no capacete do atleta, e não poderá ser alterado de sua forma original. A não observância deste item implica em  penalização com cartão amarelo;
- O atleta é obrigado a empurrar a bicicleta até a faixa de monte e desmonte. Caso não o faça, será penalizado com parada no PENALTY  BOX;
- É proibido o uso de “vácuo”. O atleta deverá manter uma distância igual ou superior a 12 metros do competidor à sua frente, contados a partir da roda dianteira de suas bicicletas (“zona de vácuo”). Não é permitido pedalar lado a lado ou a uma distância lateral inferior a 1,5 metros de outro atleta. O descumprimento desta regra será punido com a aplicação, pela arbitragem, de cartão amarelo;
- Uma vez que tenha adentrado a “zona de vácuo” de um competidor, o atleta terá 20 segundos para ultrapassá-lo. O descumprimento será punido com cartão amarelo;
- A ultrapassagem define-se quando o atleta que está ultrapassando coloca o eixo da roda dianteira paralela com o eixo da roda dianteira do atleta que estiver sendo ultrapassado. O ultrapassado não poderá reagir para impedir a ultrapassagem, devendo recuar até sair completamente da zona de vácuo do atleta que o ultrapassou – só então, poderá tentar retomar a posição. Caso o ultrapassado não cumpra esta regra, receberá cartão amarelo;
- Quando o atleta for penalizado com cartão amarelo, será advertido verbalmente.
- O atleta penalizado por vácuo acrescerá 08min no tempo final.
- O atleta que receber dois cartões amarelos ou um cartão vermelho na modalidade estará desclassificado, não podendo continuar no percurso.


CORRIDA
-  O percurso da etapa da CORRIDA será de 21km.
- O número de competição é de uso obrigatório e deve estar posicionado na frente do corpo do competidor de forma visível e sem adulteração. A não utilização do número acarretará em desclassificação;
- É proibido ao atleta ser acompanhado por alguém que não seja da Organização da prova (pacing). Caso o Árbitro identifique que essa situação esteja ocorrendo, o atleta receberá cartão amarelo;
- O atleta não poderá correr com o torso nu. Essa situação acarretará em punição com cartão vermelho (desclassificação);
- Ao ser penalizado, o atleta deverá parar para que o Árbitro marque um traço diagonal em seu número de competição (um traço para cartão amarelo, dois traços para cartão vermelho);
- O atleta que receber um cartão amarelo durante a corrida terá 5 minutos acrescidos no seu tempo da etapa;
- O atleta que receber dois cartões amarelos ou um cartão vermelho na modalidade estará desclassificado, não podendo continuar no percurso.
- Todo atleta inscrito na prova estará “segurado” a partir do momento da largada, até o fim de sua participação na competição. A Organização não se responsabiliza por qualquer problema com o atleta antes ou depois da prova.


SEGURO ATLETA E SEGURO DA PROVA
- Todos atletas estarão segurados para este evento, bem como todos os espectadores ligados a prova.
- A Seguradora cobrirá as despesas médico-hospitalares até R$ 10.000,00 (dez mil reais). Despesas acima deste valor serão de responsabilidade do atleta.
- A Comissão Organizadora não tem responsabilidade sobre o atendimento médico dos atletas, despesas médicas em casos de internação ou lesões geradas pela prática do esporte. Porém, em cumprimento às normas da CBTRI, será disponibilizado serviço de ambulância UTI para atendimento emergencial aos atletas e para a remoção destes para hospitais da rede pública  de saúde.
- O (a) atleta ou seu (sua) acompanhante poderá decidir pela remoção ou transferência para hospitais da rede privada de saúde, eximindo a Comissão Organizadora de qualquer responsabilidade ou reembolso pelas despesas decorrentes desse atendimento médico.


ATESTADO MÉDICO
- Todos os atletas deverão enviar via email atestado médico para validar sua inscrição até a data limite de  inscrição ( [email protected] )

Largada: Praia Mansa de Caiobá - Matinhos - PR

NATAÇÃO em forma TRIANGULAR - uma única volta de 1,9km

mar calmo.

 

----------------------------------------

CICLISMO saindo da Praça da Praia Mansa rodando trecho urbano de 05km até chegar na Rodovia Alexandra Matinhos, perfazendo um trajeto de 03 voltas de 26,67km na Rodovia Alexandra/Matinhos - PR 508 ( total de 80km dentro da rodovia)  , depois retornando á Praça da Praia Mansa no mesmo percurso de ida (05km) perfazendo um total de 90km

ciclismo 100% plano.

 

----------------------------------------

CORRIDA saindo da Praça da Praia Mansa pela Av. Atlantica, perfazendo um percurso de 03 voltas de 7km (total de 21km)

corrida 100% plana.

 

PREMIAÇÃO R$18.000,00  Categoria Elite

- Todos os competidores que completarem o percurso total da prova receberão MEDALHA e CAMISETA de FINISHER. Serão oferecidos troféus para os três primeiros GERAL ELITE masc e fem, aos atletas de cada faixa etária masc./fem. e aos 03 (três) primeiras equipes de revezamento: masc / fem / misto.
- A premiação em dinheiro para os atletas da Elite será distribuída da seguinte forma:
I – O primeiro colocado masc./fem. receberá o valor bruto de R$4.000,00 (quatro mil reais);
II – O segundo colocado masc./fem. receberá o valor bruto de R$3.000,00  (treis mil reais); Obs.: Para receber premiação em espécie, o 2º lugar deverá chegar no máximo com até 10% do tempo final do 1º colocado. Exemplo: O Campeão fechou com 04h:00min  o 2º Lugar para ser premiado em espécie deverá chegar no máximo com o tempo de 04h24min.
III - O terceiro colocado masc./fem. receberá o valor bruto de R$2.000,00  (dois mil reais); Obs.: Para receber premiação em espécie, o 3º lugar deverá chegar no máximo com até 15% do tempo final do 1º colocado. Exemplo: O Campeão fechou com 04h:00min  o 3º Lugar para ser premiado em espécie deverá chegar no máximo com o tempo de 04h:36min.
- O atleta deverá estar presente, ou nomear alguém para representá-lo, no dia da premiação; não o fazendo, perderá o direito à mesma.
- Os resultados oficiais da competição serão informados através do site oficial do evento, no prazo de 72 horas após o término do mesmo.
- A Comissão Organizadora não se responsabiliza pela não divulgação do resultado do(a) atleta que não utilizou o chip corretamente.
DIVULGAÇÃO E DIREITO AUTORAIS
- O (a) atleta que se inscrever e/ou participar deste evento está, incondicionalmente, aceitando e concordando em ter sua imagem divulgada através de fotos, filmes, rádio, jornais, revistas, internet, televisão ou qualquer outro meio de comunicação, para usos informativos, promocionais ou publicitários relativos à competição, sem acarretar em nenhum ônus aos organizadores, e renunciando ao recebimento de qualquer renda que venha a ser auferida com tais direitos, aos patrocinadores ou meios de comunicação, em qualquer tempo/data.
- Todos os participantes do evento, atletas, staffs, organizadores e público em geral, cedem todos os direitos de utilização de sua imagem para a empresa organizadora.
- Filmagem, transmissão pela televisão, fotografias ou vídeo relativos à prova/competição têm os direitos reservados aos organizadores.
- Qualquer forma de divulgação ou interesse em destinar um profissional para a
- cobertura do evento estará sujeita à autorização e aprovação pela empresa organizadora.

INSCRIÇÃO - 

INCRIÇÕES ENCERRADAS


- As inscrições serão feitas exclusivamente pelo site:  www.triativaeventos.com.br ou www.fptri.com.br no período de 20 de Dezembro à 17 de Março de 2017, ou até atingir o limite técnico de 600 (seiscentos) atletas no individual e 50(cinquenta) equipes no revezamento.
NOVA FILIAÇÃO ou RENOVAÇÃO FPTri (Federação Paranaense de Triathlon)
- Acesse: www.fptri.com.br  (Paraná)   ou    a Federação de Triathlon do seu estado.
Obs.: Desconto para atletas federados em sua federação deverão aparecer no site da CBTri até 17 de março de 2017.


PRAZOS e VALORES

PRÉ-INSCRIÇÃO: Atletas, fazer a PRÉ-INSCRIÇÃO do dia 21/11/2016 à 20/12/2016 no valor de R$100,00 que será deduzido do valor da inscrição. Todos atletas que fizerem a Pré , estarão garantidos para fazer a inscrição até o dia 17/03/2017. Somente através do Site: www.triativaeventos.com.br
IMPORTANTE!
LEIA COM ATENÇÃO ANTES DE REALIZAR SUA PRÉ INSCRIÇÃO
 
Para fins cancelamento: devoluções em até 7 dias corridos após a compra. O atleta deverá solicitar dentro deste prazo através site www.triativaeventos.com.br ir em contato ou através do email "[email protected] " , após 7 dias o valor não será reembolsado.

(conforme Art. 49 do Código de Defesa do Consumidor - Lei 8078/90)
 
- CDC - Lei nº 8.078 de 11 de Setembro de 1990
- Dispõe sobre a proteção do consumidor e dá outras providências.
- Art. 49. O consumidor pode desistir do contrato, no prazo de 7 dias a contar de sua assinatura ou do ato de recebimento do produto ou serviço, sempre que a contratação de fornecimento de produtos e serviços ocorrer fora do estabelecimento comercial, especialmente por telefone ou a domicílio.
- Parágrafo único. Se o consumidor exercitar o direito de arrependimento previsto neste artigo, os valores eventualmente pagos, a qualquer título, durante o prazo de reflexão, serão devolvidos, de imediato, monetariamente atualizados.
 
GRUPOS / ASSESSORIAS: A pré inscrição deverá ser realizada pelo próprio participante segundo programação acima descritos para garantia da vaga.

 

INSCRIÇÕES

DATA

FEDERADOS CATEGORIA

NÃO FEDERADO CATEGORIA

VALOR REVEZAMENTO

VALOR ELITE

De 21/02/2017 à 17/03/2017

R$ 790,00R$ 890,00R$ 990,00R$ 890,00

 

    

 

 

 

 

 

 Obs.: atletas que fizeram a PRÉ INSCRIÇÃO terão desconto de R$100,00 dos valores acima.

- No ato da inscrição, ao concordar com o Regulamento assinalando a opção apresentada  no sistema on-line, o (a) participante aceita todos os termos do Regulamento e assume total responsabilidade por sua participação no evento de acordo com o Termo de Responsabilidade, parte integrante deste Regulamento.
- A inscrição é intransferível para terceiros ou para outros eventos, sob qualquer argumento médico ou pessoal, salvo disposição em contrario neste regulamento. O participante não pode ceder a sua inscrição sob pena de ser suspenso pelo período de dois (02) anos das provas da Triativa Eventos Ltda e da FPTri.
- Em caso de cancelamento da inscrição, por qualquer que seja o motivo, até o dia 07 (sete) de Março de 2017, o atleta terá direito à 50%  do valor pago a título de reembolso; após esta data não haverá reembolso, sob qualquer argumento médico ou pessoal.
- A equipe inscrita na categoria Dupla ou Trio de Revezamento, no que tange ao cancelamento da inscrição, segue as mesmas regras, no entanto, se um dos atletas cancelar a inscrição na prova deverá informar o nome de outro atleta que o substituirá na equipe, bem como preencher todos os formulários disponibilizados no ato da inscrição.
- Para o cancelamento o atleta deverá enviar um e-mail para "contato @triativaeventos.com.br "   formalizando o cancelamento.
- A Comissão Organizadora poderá, a qualquer momento, suspender ou prorrogar prazos ou, ainda, elevar ou limitar o número de inscrições, em função de necessidades, disponibilidade  técnica e/ou questões estruturais, sem aviso prévio.
- Os participantes são responsáveis pela veracidade das informações fornecidas. Caso  haja fraude comprovada, o (a) atleta será desclassificado da prova e responderá por crime de falsidade ideológica e/ou documental.


KIT ATLETA
- Camiseta 100%  poliamida TH3
- Boné Performance TH3
- Gym Sack
- SqueezeTH3
- Chip
- Camiseta Finisher ( para todos que completarem a  prova)
- Quadro Finisher TH3 ( para todos que completarem a  prova)

ENTREGA DE KITS

- O kit de prova será entregue na data: 08/04/2017 no Caiobá Praia Hotel, às 18h30min após Simpósio Técnico.
- Anexo a entrega de Kits haverá uma EXPO, com lojas do segmento. Horário: 14:00 as 21:00
- O (a) atleta que não retirar o seu kit nas datas e horários estipulados pela organização perderá o direito ao kit. Não serão entregues kits no dia do evento nem após o mesmo.
- Para a retirada do kit, o participante deverá comparecer pessoalmente, apresentar documento de identidade oficial com foto, comprovante de pagamento. Deverá, ainda, estar ciente e de acordo com o Regulamento.
- O Kit poderá ser retirado por terceiros desde que leve “ Autorização de Retirada ” com nome e RG (cópia) do atleta e comprovante de pagamento.
- O kit de prova é intransferível. O atleta inscrito que ceder para outro atleta, ficará suspenso, juntamente com o atleta que o recebeu, por dois anos, de qualquer prova realizada pela FPTri.
- No momento da retirada do kit o atleta deverá conferir os seus dados. Não serão aceitas reclamações cadastrais após a retirada do kit.
- Considerando-se a regulamentação das modalidades, os aspectos técnicos e de segurança nos percursos da prova, o Regulamento poderá sofrer alterações até o momento do início da entrega dos kits.

Praia Mansa de Caiobá - Matinhos - PR

COMO CHEGAR EM CAIOBÁ  E  TRANSLADO

VIA TERRESTRE:
- Vindo de São Paulo pela Rodovia Regis Bitencourt (antiga BR116) ir até a BR277 em direção a Paranaguá e entrar na Rodovia Alexandra Matinhos, de Curitiba fica à 111km.
 
- Vindo de Santa Catarina pela BR 101, após Joinvile, entrar em Garuva seguir até Guaratuba, atravessar o Ferry Boat e já está em Caiobá, de Garuva fica à 40 km.

VIA AÉREA:
- Aeroporto Afonso Pena – São José dos Pinhais

TRANSLADO SUBSIDIADO PELA TRIATIVA (AEROPORTO AFONSO PENA)

Teremos Translado  para os atletas de outros estados.
Aeroporto/Caiobá: saída 08/04 ás 11:30
Caiobá/Aeroporto: saída 09/04 às 15:30
Obs.: tempo de viagem ônibus Aeroporto / Caiobá – 01:40

No ato da inscrição o atleta poderá fazer reserva para translado Aeroporto / Caiobá e Caiobá / Aeroporto, inclusive de acompanhantes.
Valor do translado por pessoa: R$60,00 (ida e volta)

TRANSLADO AEROPORTO CAIOBÁ EM DATAS E HORÁRIOS DIFERENTES DO SUBSIDIADO

Entrar em contato com  "[email protected] "  - Eduardo  -   que irá atende-los com os melhores valores e um excelente acompanhamento.   

 

QUALQUER INFORMAÇÃO ADICIONAL FAVOR NOS CONTACTAR: através site www.triativaeventos.com.br ir em contato ou através do email "[email protected] "

Abaixo relação de Atletas confirmados no TH3 - TRI HARD CAIOBÁ 2017

1,9km - swim

90km - bike

21km - run

 

ATLETAS INSCRITOS TH3 2017 - atualizado 31/03/2017 - clique aqui

 

ATLETAS:    OBS>  existem atletas em cadastramento

 

NOME COMPLETO Data de nascimento CAT Sexo EQUIPE
NAYARA LUNIERE 12/08/1988 ELITE F HSS TRI
LAHIS FRANCIELLE PEREIRA 16/12/1991 ELITE F CASAL KONA
PAMELLA OLIVEIRA 06/10/1987 ELITE F CPH
GISELE BERTUCCI 10/05/1980 ELITE F MANOCCHIO TRIATHLON TEAM
DIEGO LOPES TARESZKIEWICZ 10/10/1987 ELITE M DENTAL CARE CURITIBA
HENRIQUE SIQUEIRA DE OLIVEIRA 03/05/1984 ELITE M HSS
VITOR LEMES CARDOSO 12/11/1995 ELITE M FÓRMULA RENAULT
LUIZ FRANCISCO FERREIRA 11/01/1982 ELITE M CPH BRASIL
ALEXANDER LOIOLA GOMES (BALMAN) 18/01/1976 ELITE M WEBTREINO NISSAN BARIGUI CARBON SPORTS
FELLIPE GOMES SANTOS 12/06/1991 ELITE M HCTT
GUILHERME VALENZA MANOCCHIO 03/06/1982 ELITE M MANOCCHIO TRIATHLON TEAM
LUIS HENRIQUE OHDE 03/09/1993 ELITE M MANOCCHIO TRIATHLON TEAM
HÉLCIO ARTHUR KRICKY 21/03/1988 ELITE M KRICKY PERFORMANCE
BRUNO JOAQUIM 26/08/1985 ELITE M PEAKS BRASIL

NOME COMPLETO Data de nascimento CAT Sexo EQUIPE
DIOGO RATACHESKI M GUSTAVO BORGES

NOME COMPLETO Data de nascimento CAT Sexo EQUIPE
ALCEU /LIDIO/ROBERTODE OLIVEIRA FILHO 14/11/1990 M EQUIPE ÚNICA MATINHOS
VITOR/KLEBER/ROMULO 08/02/1989 M
EROS /MARLUS/CLEVERSON 05/01/1986 M EQUIPE ÚNICA MATINHOS
CARLOS /LINO/RENAN 03/02/1983 M
RICARDO/IVALDO/RODRIGO DURAES 14/02/1982 M
RENATA /MARIANA/BARBARA 21/09/1981 F
CHRISTIAN BEPPLER/LUCIANA SOUZA 09/09/1978 MX TRIATIVA
MARCELO/LUIS/REGINALDO 15/02/77 M MANOCCHIO TRIATHLON TEAM
LEANDRO /MICHEL/EDILSON 07/11/1976 M EQUIPE ÚNICA MATINHOS
MAURICIO SOMMER/FABIO CANNAS/KARINE 14/09/1975 MX
CHARLES/MILENA/PAULO 23/05/1974 MX
CRISTIANO/MELCHIADES/CARINA 13/08/1973 MX
LUIZ /JOCIEL/LUIZ SANTINI 17/02/1969 M
CESAR MATOS/FABIO M

NOME COMPLETO Data de nascimento CAT Sexo EQUIPE
NATHALIA MELO 08/07/1993 F CPH BRASIL / OCEANDROP
CASSANDRA CONINCK COSTA 12/11/1991 F PERDÃO TEAM
AMANDA BENAZZI 02/10/1990 F GPA
SOELEN CRACCO BOZZA 07/09/1990 F AMARAL PEAKS/INSTITUTO ARGILA
LUCA BARCIK GLASER 29/06/1990 F WEBTREINO
THAINA GRANDINETTI GOUVEA CONDE 28/08/1989 F NAVAS TRI
AMANDA BARBOSA GONCALVES 23/01/1989 F MANOCCHIO TEAM
LAIS PABRICA SANTOS 16/11/1989 F FELIPE TEAM
JULIA KRUGER ROMARIZ 13/09/1988 F CPH
DENISE FERNANDES 04/07/1987 F MANOCCHIO TRIATHLON TEAM
ALEXANDRA ARROJADO CORREIA PEREIRA 06/08/1986 F NÃO TENHO
ADRIANA LONGHI 15/10/1986 F TIME
MELÂNIA GIRALDI 07/10/1986 F ECOCASCAVEL
ANA PAULA DE MATOS 17/09/1985 F CPH BRASIL / ABTRI
JAMILE MENEGHEL 18/11/1985 F NAO
ANIELE GLAUCIA MARIANO 10/06/1985 F WBTT/ DALQUANO TEAM
CAMILA LUDWIG DANNEMANN 13/03/1984 F KIKECOACHINGPERFORMANCE
ISABELE S DE MATOS 29/08/1983 F PEAKS BRASIL
FABIANE APARECIDA SZYCHTA TYSKI 17/10/1982 F TSK ASSESSORIA ESPORTIVA
CRISTIANE REGINA DOS ANJOS GAMEIRO 09/05/1982 F 2 CS
ANDREA SANTANA PINTO MARTINS 31/12/1981 F PERDÃO TEAM
FABIANA FONTES MONTEIRO 20/09/1981 F 300 TRIATHLON
FERNANDA ROBERTA FARIA VON DER HAYDE 30/09/1980 F PERFORMANCE
JULIANE RAMOS 25/08/1980 F WEBTREINO
CLARISSA MATTANA 13/10/1979 F STUDIO CORPO LIVRE
LIZANDRA COMPARIN 02/08/1979 F WEBTREINO
MARCIA ROSANA DE OLIVEIRA BUENO 18/06/1979 F RM ASSESSORIA ESPORTIVA
CAROLINA CHEVARRIA 13/05/1978 F RAIASUL
DANIELA MARIA SILVARES MARTINS 06/07/1978 F MANOCCHIO TEAM
FABIANA FREDERICA A F L PEREIRA 23/04/1977 F TSK
JACQUELINE BOARD ALVES 02/07/1977 F IRONX/SHERERTEAM
SILVIA REGINA MION MITSUHASHI 22/04/1977 F WEBTREINO / MITSU TRIATHLON
THELMA D AMELIO 26/05/1977 F NAVAS TRI
MARIANA SCHAEFER 12/03/1977 F ALOHA TRI
ELIETE FERNANDES MARQUES 05/01/1976 F RAIA SUL ASSESSORIA ESPORTIVA
ELOISA REPSOLD DE SOUZA CORDEIRO 22/07/1976 F BKSPORTS
DANIELLE ROBERTA COLAGIOVANNI 05/11/1976 F BK SPORTS
RAQUEL HOROKOSKI 19/11/1973 F KRICKY PERFORMANCE
PATRICIA PRIM INACIO 06/05/1972 F TRIBO DO ESPORTE
ROSIANE CRISTINA BOLONHEZI 24/08/1972 F TEAM VIANA TRIATHLON
CRISTINA VICENTE DE MORAES 02/05/1972 F 300TRIATHLON
MARCIA AMARO MARQUES DE ALMEIDA 23/09/1971 F IRONMIND
LUCIMARA MARIA AGGIO DAQUILA 31/03/1970 F NEW PACE
VANUZA REGINA MACIEL 09/03/1970 F TEAM VANUZA MACIEL
RITA DE CASIA TEIDER ROCHA DE FARIA 07/09/1968 F BPM ASSESSORIA ESPORTIVA
ANGELA MARIA KUROSKI KUSMA 13/09/1966 F GUSTAVO BORGES
LIDIA RITSUKO HASEGAWA 02/02/1965 F 300TRIATHLON
MARISA DEBORA SACK 30/10/1965 F DENILSON DE PAULA
HURSULA FORTKAMP MACHADO 19/03/1963 F TIME ASSESSORIA

NOME COMPLETO Data de nascimento CAT Sexo EQUIPE
SANTIAGO PINZON 30/10/1997 20/24 M DECATHLON
ANDRE LUIZ DOS SANTOS BOEIRA 03/01/1995 20/24 M LÚCIO SANTOS TREATHLON TEAM
EVERSON NAIRON DUDA 05/02/1992 25/29 M TEAM VANUZA MACIEL/GUSTAVO BORGES
JOAO VICTOR LOUZADA FARIAS 19/06/1992 25/29 M EZK TEAM
ARTUR BARCELOS HENRIQUE 15/03/1991 25/29 M PRORUNNER
GUSTAVO RODRIGUES DE SOUZA 11/03/1991 25/29 M PERFECT HEALTH / PEAKS COACHING BRASIL
MARLON AUGUSTO AMORIM BESSA 15/03/1991 25/29 M CE + 3
HEITOR GIONEDIS 21/10/1990 25/29 M WEB TREINO
MARCELO YUJI MACHADO 28/06/1990 25/29 M AVULSO
PEDRO RENATO GONCALVES FILHO 13/06/1990 25/29 M WIN ASSESSORIA PF
GUILHERME DAMACENO MINOZZO 15/08/1990 25/29 M HCTT
IANIK GARCIA 30/05/1990 25/29 M MANOCCHIO TRIATHLON TEAM
JUAN CARLOS PIRES LOPES 29/06/89 25/29 M MANOCCHIO TRIATHLON TEAM
IGOR GARCIA PERES 14/06/1989 25/29 M VITAFORCIADASAUDEEDERQUIROPRAXIA
REINALDO MAEDA 13/12/1989 25/29 M MANOCCHIO TEAM
DERIK FELIX AFORNALI 06/03/1989 25/29 M WEB TREINO\PEAKS
GABRIEL GIOVANEY CARDOSO CARVALHO 06/02/1988 25/29 M MANOCCHIO TRIATHLON TEAM
ROBSON ZANOTTI 07/04/1988 25/29 M ABTRI / PERFORMANCE
GUILHERME GARCIA CUNHA 21/05/1988 25/29 M JUST RUN
LUIZ GIL DE LEAO 18/06/1988 25/29 M CLUBE CURITIBANO / WEBTREINO
LEANDRO DORNELLAS 14/05/1988 25/29 M CPH BRASIL
MURILO DE AVANCO 12/05/1988 25/29 M WBTT/TSK
CLEBER JOSE DOS SANTOS JUNIOR 10/11/1987 30/34 M NEWPACE
LUIZ CARLOS SCHUMAKER FILHO 15/05/1987 30/34 M IRONXTREME
VINICIUS PEREIRA BENINI 21/08/1987 30/34 M RAIASUL / BRV MÓVEIS
JULIO BRUNET ROCHA 07/12/1987 30/34 M PEAKS
ALEXIS CARFANTAN 14/12/1987 30/34 M WEBTREINO
PABLO REBELLO CABRAL 19/11/86 30/34 M MANOCCHIO TRIATHLON TEAM
RENATO DEFANTI DE ALMEIDA 26/12/1986 30/34 M EZK TEAM
EDUARDO ZAGONEL NEVES 06/02/1986 30/34 M HCTT - HOMERO CACHEL
GUILHERME RAMOS COSTA 21/01/1986 30/34 M RAFAEL MORENO TRIATLO
GUILHERME TEIXEIRA 09/03/1986 30/34 M MFT / PCOTEAM
WILLIAM FERNANDO GARCIA 28/01/1986 30/34 M CRAZY DOGS TRIATHLON TEAM
RAFAEL ZEM 10/11/1986 30/34 M PORTOBUREAU / FEELING / IRONPG
BRUNO GUILHERME MORAIS PAGAN 08/09/1986 30/34 M AVALIARE
TIAGO CLEMENTIN DE ANDRADE 27/03/85 30/34 M MANOCCHIO TRIATHLON TEAM
ELIAKYN CANALI 13/02/1985 30/34 M RAIASUL
FULVIO ANDRADE FRANCISCO 13/03/1985 30/34 M PERFORMANCE MOTORA
RAFAEL LASKA DOMINGUES 10/06/1985 30/34 M TRIFOZ
LUIZ GUILHERME AIRES BOLOGNINI 25/01/1985 30/34 M NÃO TENHO
RICARDO BUZA 15/12/1985 30/34 M NAO
GUILHERME SANTOS SOUZA 22/06/1985 30/34 M FARNEZI ASSESSORIA
RAFAEL HORSCHUTZ NEMOTO 22/02/1985 30/34 M MF TEAM
HENRIQUE PEDRON GONCALVES 25/12/1985 30/34 M IRONMIND
MARCO AURELIO BALOTTIM CENCI 22/10/1985 30/34 M RAIA SUL
HUMBERTO MAPELLI 18/07/1985 30/34 M TIME
CARLOS EDUARDO LEDRA KAISER 30/04/1985 30/34 M CPH
LÚCIO SANTOS 07/12/1985 30/34 M LUCIO SANTOS TEAM
EDUARDO PENITENTE 01/01/1985 30/34 M BR ESPORTES
DIOGO NILO DE LIMA 05/09/1984 30/34 M MANOCCHIO TRIATHLON TEAM
THIAGO DALCOL CAMARGO 15/07/84 30/34 M MANOCCHIO TRIATHLON TEAM
GUILHERME DA SILVA GROSSO 28/11/1984 30/34 M ATRIJAR - BRANCO TRIATHLON
EDUARDO BRAUNE 04/07/1984 30/34 M ACADEMIA VICTRIX
JOAO LUIZ GASPARINI 28/03/1984 30/34 M GASPARINI TRIATHLON / WBTT
JOSE ANTONIO BAGNARA JUNIOR 01/06/1984 30/34 M WBTT
CHARLES COSTA BORGES LIMA 27/06/1984 30/34 M CPH BRASIL/COMPRESSPORT BRA
BRUNO BRUGGEMANN 11/12/1984 30/34 M IRONMIND ASSESSORIA ESPORTIVA
ANGELO CAVALLERI 02/04/1984 30/34 M IRONMIND
ANDERSON MEDEIROS TEOTONIO 13/01/1984 30/34 M DUROC BIKE TEAM
THIAGO FRANZOI 24/07/1984 30/34 M CRAZY DOGS TEAM
HENRIQUE XIMENES CARRANO FERNANDES 06/11/1984 30/34 M EZK TEAM
ALESSANDRO BELTRAME 05/09/1984 30/34 M BELTRAME ASSESSORIA ESPORTIVA
JOAO NOGUEIRA 05/07/1984 30/34 M 300 TRIATLHON
FRANCISCO GARCIA 18/04/1984 30/34 M DUARTE TRIATHLON TEAM
GUSTAVO VISSOCI REICHE 12/06/1984 30/34 M DUARTE TRIATHLON TEAM
EDUARDO DOMINGUES ALVES 04/01/1984 30/34 M PEAKS BRASIL
RODRIGO MULLER NASCIMENTO 04/05/1983 30/34 M MFTEAM / NADADORES DA BOEHME / ROAD TO I
SANDRO BEDA BUENO 27/01/1983 30/34 M NEWPACE
TOBIAS BATISTA ROSAS 20/05/1983 30/34 M WEBTREINO
ROMULO FERREIRA DA SILVA 29/04/1983 30/34 M GO TREINOS
RICARDO MORAIS MACHADO 08/10/1983 30/34 M RAIA SUL
JULIANO FERRAO DOS SANTOS 26/08/1983 30/34 M NEWPACE ASSESSORIA ESPORTIVA
LUIZ HENRIQUE CAETANO DA S CAMPOS 04/02/1983 30/34 M HCTT
CARLOS EDUARDO MICHALOVSKY OLIVEIRA 22/02/1983 30/34 M IRONXTREME
CARLOS ALEXANDRE WEHMUTH 22/06/1983 30/34 M DAIANA ONEDA RUNNERS
TATO YURRITA INFANTI 24/04/1983 30/34 M CPH - BRASIL
SERGIO FALCAO ROLLO NETO 16/05/1983 30/34 M BELTRAME
FABIO HENRIQUE NUNES DA SILVA 21/11/1983 30/34 M PERDAO TEAM
MARCELO BENETTI 09/06/1983 30/34 M SOCIEDADE THALIA
HUGO ALONSO GOMEZ VANEGAS 21/11/82 35/39 M MANOCCHIO TRIATHLON TEAM
SIDNEY KRUSCINSKI 12/05/82 35/39 M MANOCCHIO TRIATHLON TEAM
GIOVANI MIKOASKI 09/07/1982 35/39 M NAO
LUCAS FIGUEIREDO DOS SANTOS 18/12/1982 35/39 M RAIA SUL
DIEGO SILVA SERRA 03/04/1982 35/39 M NAO TENHO
RODRIGO AIRES SOUZA 08/03/1982 35/39 M 300TRIATHLON
RUBENS PAULO TREVISAN 29/09/1982 35/39 M DUARTE TRIATHLON TEAM
EDUARDO LUZA BAUERMANN 21/12/1982 35/39 M GMK TRIATHLON
RODRIGO FREITAS BUSSADORI 18/08/1982 35/39 M AGRO 100
CLAYTON GOMES DA SILVA 06/04/1982 35/39 M 300TRIATHLON
ANDERSON JORGE MAGATAO 11/09/1982 35/39 M TSK
ADRIANO MACHADO 21/02/1982 35/39 M TSK
JARDEL DA SILVA 22/11/1982 35/39 M NÃO TENHO
PAULO RENATO DE OLIVEIRA 22/03/1982 35/39 M TSK
GUILHERME AUGUSTO HILLE 26/02/1982 35/39 M DUARTE TRIATHLON TEAM
BRUNO FISCHER FRAIZ DE MORAES 10/11/1982 35/39 M WEBTREINO
THIAGO NINNI YANO 07/06/1982 35/39 M 300TRIATHLON
PAULO SOUZA MEDRI 17/02/1982 35/39 M DUARTE TRIATHLON TEAM
RODRIGO LUIZ BERTI 14/09/1982 35/39 M NÃO TENHO
IRVING FISCHDICK 06/01/1982 35/39 M CPH
CLAILTON LEOPOLDO DA SILVA 16/05/81 35/39 M MANOCCHIO TRIATHLON TEAM
DIOGO RAFAEL PERINAZZO 16/10/81 35/39 M MANOCCHIO TRIATHLON TEAM
RICARDO ZANETTI SILVA 24/01/81 35/39 M MANOCCHIO TRIATHLON TEAM
ISMAEL FLAVIO SILVERIO 12/11/1981 35/39 M MARANGA TEAM / 300 TRIATHLON
GUILHERME ACOSTA MONCKS 02/07/1981 35/39 M IRONSUL
DIEGO MOTA DE CARVALHO 20/01/1981 35/39 M BRIGADA MILITAR
RAFAEL CAVALER GARCIA 18/08/1981 35/39 M ATRIJAR
MAYCON MIGUEL 03/08/1981 35/39 M NÃO TENHO
FABRICIO CLEMENTIN DALAPOLA 22/02/1981 35/39 M GUSTAVO BORGES / KIKE COACHING
MARCUS VINICIUS MACEDO DOS SANTOS 11/11/1981 35/39 M WBTT CASCAVEL - WEBTREINO
FERNANDO SCHMIDT 19/12/1981 35/39 M NÃO TENHO
PAULO ROBERTO WIENS 24/07/1981 35/39 M WP ENGENHARIA
MARCONI BENETTI 01/10/1981 35/39 M PEAKS COACHING BRASIL
SAMUEL DE JESUS LOUREIRO 29/05/1981 35/39 M FISIOMIX/ CPH BRASIL
BRUNO FRANCISCO GIANNOTTI 22/04/1981 35/39 M BK SPORTS
ROMERO NUNES DA SILVA FILHO 02/05/1981 35/39 M PERDÃO TEAM
LUIS FERNANDO BERLEZE 01/10/1981 35/39 M GTSPORTS
RODRIGO LUIZ QUADRI 02/10/1981 35/39 M MAXXYMA
LUIZ FLAVIO INACIO DA SILVA 14/10/1981 35/39 M CASAL KONA
FRANCINEY RODRIGUES 27/11/1981 35/39 M ECOCASCAVEL
WILLIAM MILANI LEONARDI 28/04/80 35/39 M MANOCCHIO TRIATHLON TEAM
RAFAEL FARINA 28/02/1980 35/39 M RAIASUL
THIAGO SOARES ABICHT 22/03/1980 35/39 M MONTECELLI TEAM / L2A ASSESSORIA CORRIDA
KLEBER IMTHON FARAGO 24/02/1980 35/39 M FELLING
RODRIGO TAVARES DOS SANTOS 11/01/1980 35/39 M PEAKS/FUSION/NUTRISCIENCE
DANIEL FERRARI GAMEIRO 11/01/1980 35/39 M 2 CS
RICARDO IWAGORO PIEKARZ UMEYAMA 04/09/1980 35/39 M IWAGORO
CHRISTIAN SALDANHA 10/06/1980 35/39 M RAIA SUL
SAMMY NICOLAS EHRLICH 04/12/1980 35/39 M EQUIPENICO / FORESTRUNNERS
CLEVERTON M MASSUQUETO 06/02/1980 35/39 M TSK
FABIO KACZYNSKI 30/12/1980 35/39 M BR ESPORTES
FERNANDO BENEDETTI DE OLIVEIRA 12/09/1980 35/39 M DUARTE TRIATHLON TEAM
RICARDO AUGUSTO BERGOLD 09/11/1980 35/39 M NÃO TENHO
ROGER MOISES ARZAMENDIA 25/08/1980 35/39 M CABRAL NATAÇÃO CTEA CENTRO EURO PERDA
ANDRE DEROSSO TEIXEIRA 08/03/1979 35/39 M MF RACING
SOMULO NOGUEIRA MAFRA 24/07/1979 35/39 M PEDRO NATALI MAFRA TEAM
LUIZ PAULO R DA SILVA 22/05/1979 35/39 M BRANCOSILVA
PABLO ROBERTO BRAVO 08/01/1979 35/39 M IRONSUL
FREDERICO MONTEIRO DA SILVA 03/11/1979 35/39 M EQUIPE OLÍMPICA / FCB ELITE TRIATHLON
FELIPE CRESTANI 14/04/1979 35/39 M FELIPE TEAM
EDUARDO MALUCELLI 19/05/1979 35/39 M CLUBE CURITIBANO / WEBTREINO
MARCOS MANSANI 03/10/1979 35/39 M HCTT
GUILHERME LEITAO BAHLS 01/09/1979 35/39 M CRAZY DOGS
GUSTAVO PURCINO NOGUEIRA 29/01/1979 35/39 M BK
MARK REGINATTO 01/10/1979 35/39 M REGINATTO SPORTS + ECO CASCAVEL + VIANA
RODRIGO CESAR SCARAMAL FERNANDES DA CRUZ 23/09/1979 35/39 M NAO TENHO
VINICIUS TYSKI 12/03/1979 35/39 M TSK ASSESSORIA ESPORTIVA
FABRICIO GOMES 09/02/1979 35/39 M DIAMOND IMPORTS / TRIATIVA
CARLOS PISTORI JUNIOR 24/10/1979 35/39 M PEAKS BRASIL
PAULO PINNA NETO 26/06/1979 35/39 M MAXXYMA
PAOLO ALESSANDRO FARRIS 08/02/1978 35/39 M NAO
ALEXANDRE GUIMARAES RODRIGUES 26/09/1978 35/39 M GB MERCES
IDUARTE FERREIRA LOPES JUNIOR 07/01/1978 35/39 M DAQUALNO TEAM
FERNANDO ALISSON FERREIRA 13/11/1978 35/39 M PILÉU TEAM/FORMA DÁGUA/ROGELLES/NCDB
JOSELMO BARCIK 17/05/1978 35/39 M HCTT
ADRIANO GONCALVES E SILVA 25/07/1978 35/39 M AMARAL TRIATHLON
DARWIN JOSE ESCALANTE DUQUE 03/07/1978 35/39 M CESAR DALQUANO ASSESSORIA DE TRIATHLON
JONNY EDIL BINI 05/06/1978 35/39 M TSK
PAULO DOMINGOS PEREIRA FILHO 30/01/1978 35/39 M SPRINT ASSESSORIAESPORTIVA
MARCELO ERBANO ROMEIRO 14/11/1978 35/39 M DUARTE TRIATHLON TEAM
RODRIGO GABRIEL DE MIRANDA 27/04/1978 35/39 M IRONMIND
DEMETRIOS KONSTANDINOS ORCAS 02/09/1978 35/39 M PEAKS - AMARAL - FORMULA RENAULT
RENATO BRAGA GOULART 17/11/1977 40/44 M RAIA SUL
CASSIUS REBELATTO 24/11/1977 40/44 M IRONMIND
FRANCK ANTHONY BORGES REBELLO 30/11/1977 40/44 M RAIASUL
HENRIQUE DE MELO KARAM 15/12/1977 40/44 M IRONSUL
FERNANDO FERREIRA DO COUTO 16/06/1977 40/44 M CPH BRASIL
ALCEU BACELLAR DE SOUZA 06/11/1977 40/44 M WEBTREINO
JOSE ROBERTO DA SILVA 16/11/1977 40/44 M SUPERVIDRO
CRISTIAN AITA 03/11/1977 40/44 M LOBO ASSESSORIA
EZIQUIEL VIEIRA LIMA 26/06/1977 40/44 M AMARAL TRIATHLON
RAPHAEL PORTO RITTER VIANA 29/06/1977 40/44 M MF TEAM
RODRIGO STANGUETTI 18/06/1977 40/44 M NAVAS TRI
ALEXANDRE NAKAYAMA 18/05/1977 40/44 M NÃO TENHO
LUIZ FERNANDO TONELLI COBO 09/05/1977 40/44 M WESTBIKERS TRIATHLON TEAM
FABIO GUEDES CRESPO 18/06/1977 40/44 M DUARTE TRIATHLON TEAM
CLEBER SOUZA 26/07/1977 40/44 M BK SPORTS / SANTIAGO ASCENÇO
CLAUDIO EDUARDO PEREIRA 04/12/1977 40/44 M IRONMIND
PAULO ROBERTO FERREIRA 17/08/1977 40/44 M PORTO BUREAU - ACADEMIA FEELING
GUILHERME SCHROEDER ABREU 09/09/76 40/44 M MANOCCHIO TRIATHLON TEAM
CHRISTIAN CRAMER DA ROSA 13/09/1976 40/44 M RAIA SUL
JEAN CARLO VON DER HAYDE 18/01/1976 40/44 M PERFORMANCE
LUCIANO DALL CORTIVO LANGE 22/08/1976 40/44 M RAIA SUL SAVARAUTO
LUIZ GUSTAVO SIMINO 24/12/1976 40/44 M MANOCCHIO TEAM
ANDRE ZANOTTO 14/11/1976 40/44 M WEBTREINO
ERINTON LUIS MACHADO 12/02/1976 40/44 M BPM ASSESSORIA ESPORTIVA
DIEGO BAVARESCO 23/09/1976 40/44 M WEST BIKERS TRIATHLON TEAM
ALISSON FUCIO 05/12/1976 40/44 M CORRE PG
EURICO CLETO RIBEIRO DE CAMPOS 18/05/1976 40/44 M BPM
JOSE RENATO NOGUEIRA 13/01/1976 40/44 M NAO TENHO
SANDRO SEWO MITSUHASHI 19/06/1976 40/44 M MITSU TRIATHLON / SIDNEI FALASCHI
FERNANDO HENRIQUE BORBA 06/02/1976 40/44 M CRAZY DOGS TRIATHLON TEAM
RODRIGO WILSON MOURE DOS REIS ANDRADE 14/07/1976 40/44 M AGIGLIOLI
MARCIO SADIO VERAS 24/06/1976 40/44 M GPA - ASSESSORIA ESPORTIVA
PEDRO EVERSON NUNES 27/11/1976 40/44 M PERDÃO TEAM
PABLO RODRIGO DA SILVA 18/01/1976 40/44 M 300 TRIATHLON
RODRIGO PIRES CAMARGO MACEDO 15/03/1976 40/44 M BR ESPORTES
ODILON DE SOUZA JUNIOR 11/07/1975 40/44 M IRONMIND
EDUARDO VOLPATO DE LIMA 13/11/1975 40/44 M GPA
DANIEL MAURICIO RIVABEM 26/02/1975 40/44 M MIOLA TEAM
PAULO VICENTE LONGARES 14/12/1975 40/44 M NÃO TENHO
LUIS ALBERTO REBESCO 12/10/1975 40/44 M ALTICLIN
EDUARDO MATTOS 02/02/1975 40/44 M PEAKS-BALMAM COACH-ACAD.OLIMPICA
RICARDO FACHIN 19/03/1975 40/44 M FELIPE TEAM
MANUEL ANTONIO TEIXEIRA NETO 20/01/1975 40/44 M KIKE - COACHING & PERFORMANCE | GB TRI
MARCOS SOARES GUIMARAES 19/04/1975 40/44 M IRONMIND
JOSE RINALDI JUNIOR 09/08/1975 40/44 M CESAR DALQUANO ASSESSORIA DE TRIATHLON
DAVID DANIEL MELO SANTA CRUZ 19/08/1975 40/44 M 42K
FERNANDO SILVA BORBA 05/11/1975 40/44 M FÁBIO PIERRY AE
FABRICIO MATTOS 17/04/1975 40/44 M NÃO TENHO
CRISTIANO TADIELO 14/06/1975 40/44 M VANUZA MACIEL TEAM
JONI QUIRINO 10/01/1975 40/44 M 2CS_SPORT
RODRIGO QUEVEDO 04/01/1975 40/44 M RAIA SUL ASSESSORIA/ESTRUTURA ENGENHARIA
GLAUCIO CESAR RAMOS COELHO 11/07/1974 40/44 M EZK TEAM
MAURICIO J ZENI 25/07/1974 40/44 M NÃO TENHO
WALMOR FONSECA ROIM 04/04/1974 40/44 M TEAM VIANA TRIATHLON
CRISTIAN MENDES SOCHER 09/04/1974 40/44 M PERDÃO TEAM
HELIO IDERIHA JR 16/03/1974 40/44 M GASPARINI TRIATHLON
ADCLEY SOUZA 06/02/1974 40/44 M PERSOLAYNE
ADILSON ARCENDINO DOS SANTOS 09/06/1974 40/44 M SPRINT
ANDRE CARLOS DOS SANTOS 24/04/1974 40/44 M DINIZ TREINAMENTOS
JOSE AUGUSTO MOUTINHO DE SOUZA 11/01/1974 40/44 M MAXXYMA
SERGIO RENATO DINIZ 24/02/1974 40/44 M DINIZ TREINAMENTOS/TRIATIVA/KUBO
CLEUBER LODOVICO 10/06/1974 40/44 M WEBTREINO
DECIO PRATES DE ALBUQUERQUE 20/06/1973 40/44 M MPR
RAFAEL FERREIRA 24/12/1973 40/44 M TEAMNOGUEZ
LUCIANO VIEIRA 20/08/1973 40/44 M EBTRI
GEANDRE GOMES DE OLIVEIRA 05/03/1973 40/44 M WEBTREINO
JOSE FERNANDO MARUCCI 06/06/1973 40/44 M GASPARINI TRIATLHON TEAM/WEST BIKERS
VINICIUS CESAR ALMEIDA CANEDO DA SILVA 03/08/1973 40/44 M TRIAX
FABIANO SANTOS 22/09/1973 40/44 M RAFAEL MORENO TRIATLO
JEFFERSON LUIZ VIDAL 03/02/1973 40/44 M WEBTREINO
UBIRATAN DE ANDRADE JUNIOR 13/01/1972 45/49 M BRANCO SILCA
ADRIANO DE QUADROS 16/10/1972 45/49 M WBTT - MARCUS MACEDO
EMERSON F F CARARA 09/10/1972 45/49 M MANOCCHIO MTT
RODRIGO VENDRAMINI 11/04/1972 45/49 M CPH
PAULO AUGUSTO BRUNSFELD 26/06/1972 45/49 M TSK
RUI MACHADO DE ASSIS 01/11/1972 45/49 M BK SPORTS
WILTER HUGO SILVA PADILLA 30/05/1972 45/49 M IRONMIND
RODRIGO LUIZ SILVESTRI 05/05/1972 45/49 M TSK
IRINEU ROBERTO LICHESKI 16/04/1972 45/49 M KRICKY PERFORMANCE
DANTON SPOHR CORREA 02/05/1971 45/49 M IRONMIND
ALEXANDRE DE JEUS DIAS 06/12/1971 45/49 M PERSONAL
EVANDRO JOSE FREITAG DUTRA 13/10/1971 45/49 M TRIAX
DAVID HENRI RAOUL HOLDERBACH 19/02/1971 45/49 M MANOCCHION TRIATHLON TEAM
HELVERCIO FERNANDO POLSAQUE ALVES 09/02/1971 45/49 M DUARTE TRIATLHON TEAM
RONALDO MORALES AGUILAR 19/06/1971 45/49 M RT PERFORMANCE
ROGERIO RITTER 12/07/1971 45/49 M PEAKS COACHING
DOMINGOS ANTONIO MUCCIACITO JUNIOR 08/11/1971 45/49 M AGIGLIOLI
MARCOS MIKULIS 28/06/1971 45/49 M PRO RIBEIRO
GILEAD MAURICIO 03/12/1970 45/49 M IROMIND
JORGE LUIS MORAN 11/12/1970 45/49 M PERDÃO TEAM
GERALDO RASZL PERES 13/10/1970 45/49 M BR ESPORTES
ADILSON LUIS DE LARA 05/08/1969 45/49 M MANOCCHIO TRIATHLON TEAM
MARLUS CESAR DORIA 07/05/1969 45/49 M PEAKS
PAULO ELY CAMPOS 28/03/1969 45/49 M 300TRIATHLON
VITOR MARCIO WLADYKA 22/06/1968 45/49 M ABTRI
JOHNAR OLSEN 22/02/1968 45/49 M PRORIBEIRO
MARCELO DE OLIVEIRA HIRGA 24/06/1968 45/49 M 300 TRIATHLON
PEDRO JOEL BARBOZA 23/04/1968 45/49 M JOEL BIKES/COMPANHIA DA CORRIDA
MICHEL BRUGGEMAN 01/06/1968 45/49 M EQUIPE TIME
VALTER VOLKMER 26/03/1968 45/49 M PERDÃO TEAM
ROBERTO MELO DE LEMOS 29/10/1967 50/54 M IRONMIND ASSESSORIA ESPORTIVA
NILTON CESAR FIGUEIRA 20/09/1967 50/54 M TRIFOZ
MARCELO BALZER CORREIA 28/04/1967 50/54 M CLUBE CURITIBANO/WEBTREINO
JAIR APARECIDO AVANSI 09/05/1967 50/54 M TEAM VANUZA MACIEL
COLAS JEAN MAURICE MARTINET 08/03/1967 50/54 M NÃO TENHO
JULIO CESAR ALVES 12/10/1967 50/54 M AMARAL TRIATLON
JOSE FRANCISCO RAMOS ZANCA 15/11/1966 50/54 M EZK TEAM
JOAO HIPOLITO ALVES GARCEZ 22/02/1966 50/54 M NÃO TENHO
DANILO DALCOMUNE SILVA 08/11/1966 50/54 M TRIFOZ/DUROC/AQUAFOZ/GABRIECARVALHO A.E.
MARCIO ANTONIO ALVES 03/08/1966 50/54 M KRICKY PERFORMANCE
LUIZ FERNANDO OHDE 10/07/1965 50/54 M MANOCCHIO TRIATHLON TEAM
MAURICIO HIDALGO 30/08/1964 50/54 M GIGLIOLI
PHILIPPE GONDRE 31/03/1963 50/54 M CLUBE CURITIBANO / PEAKS BRASIL
CHARLES ALBANI DADAM 21/07/1962 55/59 M ATRIBRUSQUE
RONEY GRANEMANN 07/11/1962 55/59 M GPA
EURICO MARKOWICZ 01/01/1961 55/59 M WEBTREINO
CARLOS ALBERTO COSTA SILVA 24/04/1961 55/59 M RAFAEL MORENO TRIATLO
PEDRO SAKAMOTO 01/10/1960 55/59 M SAKAMOTO
HELIO RICON DE FREITAS JUNIOR 03/03/1959 55/59 M AVULSO
PAULO SERGIO RODRIGUES MEDEIROS 22/08/1958 55/59 M NAO TENHO
DAVID PROCACCIA 04/08/1958 55/59 M A.GIGLIOLI
CARLOS AUGUSTO SCHMIDT 02/01/1958 55/59 M TRIFOZ
ARTHUR CHAUDON 28/12/1957 60/64 M SPRINT
WALDEMARO JOSE FERREIRA 27/02/1957 60/64 M PERFORMANCE TREINAMENTO
LORIVAL AMARO BARBOSA 26/09/1957 60/64 M WEST BIKERS TRIATHLON TEAM
JEFFERSON JOSE MACIEL VILELA 13/10/1956 60/64 M IRONLIFE
PAULO ROBERTO SCHULTE DA SILVA 27/05/1955 60/64 M CPH/ATRIBRUSQUE/LIRA
ELEONAR ALVES 09/03/1957 60/64 M PERDÃO TEAM

Hotel oficial:

CAIOBÁ PRAIA HOTEL:

Rua: Augusto Blitzow, 200 Caiobá – (41) 3452 1688 www.caiobapraiahotel.com.br  

 

Hotel Praia Mansa

www.praiamansacaiobahotel.com.br – (41) 3473 3143    (41) 3453 0885

 

Hotel Praia & Sol: 

Rua União, 35 Centro de Matinhos – (41) 3453 3133.

www.hotelpraiaesol.com.br  

 

Pousadas:

- Pousada Caioba - 41 3473 3105 - www.pousadascaioba.com.br

- Pousada Ana Flora - 41 3453 7061 - www.pousadaanaflora.com.br

- Pousada Ozean  41 3453 1086 - 

- Pousada Luar de Caioba - 41 3473 3686 - 

- Pousada Clube dos Amigos - 41 3453 1041 - 99601 4600Rua Tabajaras, 76  www.pousadaclubedosamigos.com.br

 - Pousada Volare - 41 3453 1035 - 

RESTAURANTES CONVENIADOS

- Restaurante Bistro Vida Mansa 41 99709 4801

- Restaurante Tia Luiza – 41 3473 6522

- Restaurante Bisa – 41 3453 7045

- Pizzaria do Nono – 41 3453 2627

- Choparia do Tio – 41 3473 1845

- Restaurante Pachequinho – 41 3453 2746

"Nossa meta é organizar eventos para o crescimento do esporte brasileiro, valorizando a prática desportiva e formando cidadãos com uma melhor qualidade de vida."

41 3621-1317

[email protected]

Rua Céu Azul, 111 - Curitiba - Paraná - Brasil

Copyright © Triativa Eventos 2016. Todos os direitos reservados

desenvolvimento de site curitiba