Home
RESULTADO 9ª TRAVESSIA REPRESA DO CAPIVARI 2012 PDF Imprimir E-mail
Escrito por Administrator   
Sáb, 10 de Março de 2012 00:43

9ª TRAVESSIA REPRESA DO CAPIVARI 2012.

FOI REALIZADO NESTE DOMINGO 11/03, A JÁ TRADICIONAL TRAVESSIA REPRESA DO CAPIVARI.
DIA MARAVILHOSO, SOL, CLIMA QUENTE, SEM VENTO E UM PÚBLICO ANIMADO FORMADO POR TÉCNICOS, PROFESSORES, AMIGOS E FAMILIARES.

DUAS PRESENÇAS MARCANTES: ADIR BUSCHMANN COMPLETA NESTE MES 80 ANOS E LARGOU NA DISTANCIA DE 1,5km . SEU ADIR É TRIATLETA E PARA NÃO FICAR AGUARDANDO MUITO RESOLVEU TAMBÉM FAZER A PROVA DE 750m. OUTRO ATLETA QUE PARTICIPOU FOI MARCO RISSATO (PPNE), AMBOS PRESTIGIANDO A NOSSA PROVA.

A TEMPERATURA DA ÁGUA ESTAVA EM TORNO DE 25ºC, A REPRESA ESTAVA 8m ABAIXO DO NÍVEL NORMAL,  O LOCAL MAIS FUNDO ONDE COLOCAMOS A BOIA FOI DE 40m.

A PROVA FOI DIVIDIDA EM 200m - 400m - 750m - 1,5km - 3,0km (02x 1,5km)

FREDERICO MONTEIRO DA SILVA FOI O CAMPEÃO GERAL NA DISTANCIA DE 03KM. FRED LARGOU FORTE E LOGO SE DESTACOU JÁ NA 1ª VOLTA, SEGUIDO POR MARCOS PARREIRA.

KAUNE KOSINSKI FOI A GRANDE CAMPEÃ NOS 03KM. KAUANE RETORNOU DOS EUA ONDE ESTEVE TREINANDO E JÁ RETORNA EM GRANDE ESTILO.

NA DISTANCIA DE 1,5KM O ATLETA DAVID ALISSON DE OLIVEIRA DA EQUIPE  NADAR FOI O CAMPEÃO GERAL, NO FEMININO A ATLETA MICHELLI MOTTIN FOI A CAMPEÃ.

OBS.: DAVID E MICHELLI SÃO ATLETAS DA EQUIPE FUNDAÇÃO NADAR.

NA DISTANCIA DE 750m O CAMPEÃO FOI MATHEUS FOREATI FARIA  E A CAMPEÃ FOI TIFFANY CHRISTINE MARQUES FURLANETTO.


OS KIDS TAMBÉM FIZERAM UMA GRANDE FESTA E MUITOS ESTREARAM EM UMA REPRESA.


PARA ESTE EVENTO TIVEMOS O APOIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPINA GRANDE DO SUL, CORPO DE BOMBEIROS E POLICIA AMBIENTAL.

TIVEMOS TAMBÉM A PRESENÇA DO REPRESENTANTE DA SECRETARIA DE TURISMO DE CAMPINA GRANDE DO SUL O SR. JOÃO DALPRA, O QUAL JÁ SINALIZOU TODO APOIO PARA NOSSO PRÓXIMO EVENTO. DALPRA CHEGOU CEDO E FICOU ATÉ O  FINAL DO EVENTO, ISTO DEMONSTRA  O RESPEITO E APOIO PARA OS ATLETAS E TAMBÉM NÓS COMO ORGANIZADORES.

RESULTADO GERAL:
COL GERAL 200m DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º ALEXANDRE F. DA CRUZ  200 .7/10 M PARANA CLUB 00:04:49
2º VALENTINA CLARA MENDES 200 .7/10 F AVULSO 00:05:25
3º GABRIELA CASTILHOS DA CUNHA PEREIRA 200 .7/10 F ACQUAFIT 00:06:54
4º VHITOR ARANHA 200 .7/10 M AGUA VIVA 00:08:10
      
COL GERAL 400m DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º NICOLAS BROTTO LEMOS 400 .11/12 M AVULSO 00:08:25
2º PRISCILA BLONDEL LAZARINI 400 .11/12 F AMARAL 00:08:35
      
COL GERAL 750m DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º MATHEUS FOREATI FARIA 750 U M CLUBE CURITIBANO 00:08:13
2º MASSAMARU MIYATAKE 750 U M AVULSO 00:08:45
3º DIEGO DE ARAGON  750 U M CLUBE CURITIBANO 00:09:28
4º FELIPE BROTTO LEMOS 750 U M CLUBE CURITIBANO 00:09:37
5º TIFFANY CHRISTINE MARQUES FURLANETTO 750 U F AMARAL NATAÇÃO . 00:09:43
6º EZIQUIEL FILHO 750 U M WS / TRIATIVA 00:10:19
7º FABIO BERNARDES DE OLIVEIRA 750 U M FUNSPORTS 00:10:59
8º CYNTHIA DUARTE 750 U F MARACA TEAM 00:11:29
9º AUGUSTO BACH 750 U M GUSTAVO BORGES 00:11:33
10º CAMILA PASSOS 750 U F ACQUAFIT 00:11:38
11º GISELE DRUGIK 750 U F ACQUARIUM 00:11:42
12º GABRIEL MELLO VIEIRA 750 U M WS NATACAO 00:11:43
13º PAULO LUIZ SCARIOT 750 U M ACQUA FIT 00:11:58
14º EVERTON LUIS LEME 750 U M ACQUARIUM 00:12:17
15º RICARDO SCORSIN 750 U M OLIMPICA TRAINING 00:12:35
16º LUIS IRAN NEVES 750 U M H2O / TRIATIVA 00:12:37
17º LEONARDO DE CARVALHO RAMOS 750 U M CARPE DIEN 00:12:42
18º JOAO DANIEL KRUL 750 U M  00:12:50
19º JAQUELINE ANDRESSA MACHADO TRENTIN LUZ 750 U F AVULSO 00:13:11
20º ALESSANDRO LUIS PINI 750 U M POLICIA CIVIL 00:13:17
21º ENDREWS ARMSTRONG NHEMITHES 750 U M AGUA VIVA 00:13:27
22º EDGARD FRANCISCO MACHADO TRENTIN 750 U M AVULSO 00:13:38
23º CRISTIANO FRANDINA DOS SANTOS 750 U M AGUA VIVA 00:13:42
24º THIAGO ARZUA 750 U M CABRAL-MAXXYMA 00:13:46
25º AGUINALDO PACHECO DITRICH 750 U M MARACA TEAM 00:13:51
26º CHRISTIANO FERNANDO BIMONTI 750 U M MARACA TEAM 00:14:34
27º FHRANCIELLY TOLENTINO 750 U F PARANÁ CLUBE 00:14:46
28º JEFFERSON LUIS SLOMPO 750 U M BODY CENTER ACADEMIA 00:15:00
29º RENATO FIORAVANTE 750 U M AGUA VIVA 00:15:09
30º MARCIO MIGUEL PEREIRA 750 U M AGUA VIVA 00:16:20
31º LUIZ CARLOS CARDOSO DA SILVA 750 U M WS NATAÇÃO 00:16:44
32º ROGERIO SOUZA 750 U M BODY CENTER ACADEMIA 00:19:14
33º MARCIA CRISTINA ROEHRIG 750 U F ACADEMIA H2O, 00:20:18
34º ANNA ROSELI KUCZERA 750 U F PARANA CLUB 00:20:25
35º RENE BATISTA DE SOUZA 750 U M BODY CENTER ACADEMIA 00:20:43
      
COL GERAL 1,5km DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º DAVID ALISSON DE OLIVEIRA 1,5K 13/15 M EQUIPE FUNDAÇÃO NADAR 00:23:35
2º VAGNER S. LUCIO 1,5K 16/19 M FUNDACAO NADAR 00:24:09
3º VINICIUS MORANDINI 1,5K 20/24 M OLIMPICA TRAINING 00:24:17
4º MATHEUS GERONIMO MIKUS 1,5K 13/15 M H2O 00:24:20
5º ALEXANDRE PUJOL LAZARINI 1,5K 40/44 M AMARAL 00:24:43
6º MICHELLI MOTTIN 1.5K 13/19 F EQUIPE FUNDAÇÃO NADAR 00:25:08
7º CLAITON REIKDAL 1,5K 30/34 M 3 MARIAS/METEORA 00:25:30
8º DANIEL GUARDA 1,5K 16/19 M OLIMPICA TRAINING 00:25:36
9º GILCEU BARBOSA SKVA JR  1,5K 25/29 M 3 MARIAS RESTAURANTE MADALOSSO 00:25:40
10º IZABELA CRISTINE MARTINS DE SOUZA 1,5K 13/19 F EQUIPE NADAR 00:25:45
11º PAULO EDUARDO CRUZ  1,5K 16/19 M PARANA CLUBE  00:26:18
12º RAFAEL FELIPE STAICHOCK 1,5K 13/15 M ACQUAFIT-PICOLOTTO VEICULOS 00:26:30
13º MARLLON MOTTIN 1,5K 13/15 M EQUIPE NADAR 00:26:59
14º RAFAELA BORDENOUSKY 1,5K 13/19 F CLUBE CURITIBANO 00:27:22
15º KATIA PARREIRA 1,5K 30/39 F ACQUAFIT 00:27:38
16º RAFAEL MIRANDA DA SILVA 1,5K 35/39 M VIVA ESPORTE ACADEMIA 00:27:42
17º NILTON CANTU NETO 1,5K 30/34 M ACQUAFIT 00:27:45
18º ROGÉRIO SCHEIBE FILHO 1,5K 25/29 M FUN SPORT/ENVIRONQIP 00:27:51
19º VALKIRIA DIAS CRIPA 1,5K 30/39 F WS / TRIATIVA 00:28:00
20º VITOR PICOLOTTO 1,5K 16/19 M ACQUAFIT-EQUIPE MONSTRO-PICOLOTTO 00:28:09
21º MARCELO ALEXANDRE B. SALES 1,5K 35/39 M AMARAL TRIATHLON 00:28:09
22º BERNARDO DE CASTRO WANDERLEY 1,5K 30/34 M CLUBE CURITIBANO/SÃO SEBASTIÃO 00:28:39
23º CAIO FRANCO SANTOS 1,5K 45/49 M PARANÁ CLUBE 00:28:43
24º MARCO AURELIO P. JASZCZERSKI 1,5K 45/49 M VIVER SPORT 00:28:50
25º LUCAS DA SILVA RIBAS 1,5K 40/44 M H2O ACADEMIA 00:28:57
26º MARCELO NICANOR DE ARRUDA 1,5K 20/24 M ACADEMIA H2O 00:29:06
27º CAROLINA CABRERA SILVA 1.5K 13/19 F CASSIO RICCI - ASSUFEPAR 00:29:20
28º LUCAS  RNAUT 1,5K 16/19 M FUNDACAO NADAR 00:29:21
29º HEITOR GIONEDIS 1,5K 20/24 M AVULSO 00:29:38
30º VÍNICIUS BERNARDO STDREZK 1,5K 16/19 M ACQUARIUM 00:30:20
31º ROGERIO SZUBA 1,5K 35/39 M GAPIANOS ADVENTURE TEAM 00:30:30
32º MARLUS BERTOLI 1,5K 25/29 M 3 MARIAS RESTAURANTE MADALOSSO 00:31:01
33º MARCOS ANTONIO TOLEDO 1,5K 50/54 M OLIMPICA TRAINING 00:31:09
34º DIEGO LITZA 1,5K 20/24 M ACQUARIUM 00:31:12
35º MARLOS BERTOLI 1,5K 45/49 M 3 MARIAS RESTAURANTE VELHO E NOVO MADALOSSO 00:31:18
36º DANIL SILVA OLIVEIRA 1,5K 45/49 M ASSUFEPAR 00:31:38
37º CARLOS ANTONIO ROCHA DA SILVA 1,5K 45/49 M RDA NATAÇÃO E ALEXANDRE PERDÃO TRIATHLON . 00:31:47
38º DARIO J. SCHULTZ 1,5K 50/54 M MANOCCHIO TT 00:31:54
39º PAULO HENRIQUE GOLDSCHMIDT COSTA 1,5K 30/34 M H2O / SION . 00:31:58
40º EDUARDO DOS SANTOS 1,5K 16/19 M STUDIO CORPO LIVRE . 00:32:00
41º FABIANO TOMAZINI 1,5K 35/39 M WEBTREINO/GAPIANOS/IMOBILIÁRIA CILAR 00:32:10
42º KAIO SIMÕES 1,5K 30/34 M MANOCCHIO TRIATHLON / TRIATIVA 00:32:20
43º NELSON MASSAMI ITO 1,5K 40/44 M ACQUA VIVA 00:32:27
44º RAFAEL CAMARGO 1,5K 30/34 M AVULSO 00:32:30
45º RAFAEL AUGUSTO SOARES 1,5K 30/34 M PRÓ NADAR 00:32:32
46º PAULO SCHIBELOSKE 1,5K 40/44 M GUSTAVO BORGES 00:32:35
47º KALEU AZEVEDO ROMERO 1,5K 25/29 M MOBI DICK/VL HELP SERVICE 00:32:38
48º KAREN VANESSA CZACHOROWSKI 1,5K 20/29 F ASUFEPAR / CASSIO RICCI . 00:32:40
49º CLAUDIO CUMAN 1,5K 35/39 M 3 MARIAS 00:32:49
50º GUSTAVO GONCALVES DA SILVA 1,5K 20/24 M CARPE DIEM 00:33:02
51º FABRICIO CUNHA 1,5K 30/34 M 3 MARIAS  00:33:15
52º JEAN LEONARDO STDREZK 1,5K 20/24 M ACQUARIUM 00:33:22
53º RENATO RICCO MEDEIROS 1,5K 40/44 M AVULSO 00:33:31
54º KARINI BORGES DOS SANTOS  1.5K 20/29 F AQUARIUM  00:33:38
55º EDENILSON OLIVEIRA 1,5K 45/49 M AGUA VIVA 00:33:42
56º ROGERIO C. JANSEN 1,5K 55/59 M GIL 00:33:50
57º ANNA LETÍCIA GOMES G.HELFENBERGER 1,5K 30/39 F H2O/SION . 00:33:54
58º ALEXIS FABIANO 1,5K 45/49 M POLICIA CIVIL 00:33:57
59º RAFAEL ESTEVAM REIS 1,5K 20/24 M ACQUARIUM 00:34:18
60º JOELTON D. RIBEIRO 1,5K 16/19 M ACQUARIUM 00:34:24
61º ANTONIO CARLOS HERTEZ 1,5K 40/44 M ESCOLA ISRAEL 00:34:30
62º RODRIGO UKAZONO KUBISKI 1,5K 25/29 M ACADEMIA H20 00:34:42
63º ANDRIA DICKOW SATO 1,5K 30/39 F GUSTAVO BORGES 00:34:49
64º GILBERTO PRESTES 1,5K 45/49 M MARACA TEAM 00:35:00
65º WILLIAN CRISTIAN DE ANDRADE 1,5K 35/39 M ACQUAFIT 00:35:05
66º ÁDIMA IGNACIO 1,5K 40/49 F OLIMPICA TRAINING 00:35:17
67º ADAYR RODRIGUES ALVES 1,5K 50/54 M BODY CENTER ACADEMIA 00:35:22
68º ROSE MARY STUPAK 1,5K 40/49 F PARANA CLUBE 00:35:33
69º FABIOLA FRANCA BALMANT 1,5K 30/39 F GUSTAVO BORGES MERCES 00:35:45
70º BRUNO ALBERTI STRAPASSON 1,5K 25/29 M AGUA VIVA 00:35:50
71º EDILSON BATISTA DE OLIVEIRA 1,5K 55/59 M TRIAX 00:36:01
72º ZENILDA MARGARIDA DOS SANTOS 1,5K 50+ F ACQUAVHIVA 00:36:07
73º ARNALDO OHNO 1,5K 45/49 M COPEL . 00:36:19
74º FABIANA DA GAMA FERREIRA 1,5K 30/39 F ASUFEPAR 00:36:23
75º EURICO ANTONIO MENDES 1,5K 40/44 M ACORJS/ATRIJOI 00:36:26
76º KENNY WILLIAMS MORES 1,5K 20/24 M ACQUARIUM 00:36:41
77º MERYANN HAAS 1,5K 30/39 F GOWILL-ASUFEPAR-CASSIO RICCI 00:36:46
78º PATRICIA CASERAG 1,5K 30/39 F ACQUAFIT 00:36:59
79º WILSON PASSOS  1,5K 40/44 M ACQUAFIT 00:37:19
80º JOSE LUIZ GUIMARÃES 1,5K 55/59 M WS NATAÇÃO 00:37:23
81º MARCO RISSATO 1,5K (PPNE) M CEDE PUC 00:37:58
82º MARIANA OXIDE SERDEZ 1,5K 20/29 F GUSTAVO BORGES 00:38:36
83º MARCIO LUIZ ARICOLLI JUNIOR 1,5K 20/24 M ACQUARIUM 00:38:57
84º GREGORY ALLAN GUIMARAES 1,5K 25/29 M TRIATIVA EVENTOS 00:39:00
85º RICARDO MOOLIN  1,5K 30/34 M AGUA VIVA 00:39:05
86º HEBER NADOLNY 1,5K 25/29 M AGUA VIVA 00:39:21
87º ALINE COLTRO STELMASTCHUK 1,5K 30/39 F ACQUAFIT 00:39:33
88º EDSON RIBEIRO DE ARAUJO 1,5K 45/49 M AGUA VIVA 00:39:35
89º SERGIO RICARDI DE OLIVEIRA 1,5K 30/34 M ACQUAFIT 00:39:39
90º HERNANI AUGUSTO GUNTOWSKI 1,5K 30/34 M VIVER SPORTS-UONFIT-TRIATIVA 00:39:48
91º ADIR BUSCHMANN 1,5K 80+ M TRIAITIVA 00:39:57
92º MAURO RIBAS MARTINS 1,5K 50/54 M GUSTAVO BORGES 00:40:00
93º DANIEL OTT 1,5K 60/69 M AVULSO 00:40:21
94º ADRIANE GALESKI 1,5K 40/49 F ACQUAFIT 00:40:50
95º DIOGO VIEIRA  1,5K 30/34 M ACQUAFIT 00:41:29
96º FABIANO LUIS SANTOS 1,5K 40/44 M AVULSO 00:42:11
97º EVERTON HIRAGA 1,5K 35/39 M VIVA ESPORTE ACADEMIA 00:42:23
98º CAIO CARVALHO 1,5k 30/34 M ASSESSOCOR / TRIATIVA 00:43:30
99º ANDREIA DO CARMO NASCIMENTO 1,5K 30/39 F COPEL . 00:44:58
100º FERNANDO G. COSTA 1,5K 20/24 M AVULSO 00:50:20
      
COL GERAL 3,0km DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º FRED MONTEIRO 3K 30/34 M OLIMPICA TRAINING 00:43:08
2º MARCOS PARREIRA 3K 35/39 M ACQUAFIT 00:45:08
3º KAUANE KOSINSKI 3K .ATÉ29 F CLUBE CURITIBANO 00:47:08
4º ROBERTO MONTEIRO KLOSS 3K 35/39 M CLUBE CURITIBANO 00:48:56
5º JEAN MARCELO DE ALMEIDA 3K 35/39 M MOBI DICK 00:51:18
6º CELITON CLEO  MARQUES 3K 30/34 M TRIAX / TRIATIVA / BANAMARQUES 00:53:29
7º CÉLIO CARNEIRO DO AMARAL 3K 60+ M AMARAL  00:54:35
8º DENIS FERNANDO SANTOS  3K .ATÉ29 M SMEL/AMARAL/RENAULT 00:55:15
9º WELLINGTON PONS AYRES 3K 35/39 M PARANA CLUBE /OLIMPICA 00:56:59
10º JONATHAS MIKOSZ DE MOURA 3K 35/39 M VIVA ESPORTE 00:57:13
11º LUIZ FERNANDO FERREIRA ANDRADE 3K 40/44 M AVULSO 00:58:07
12º AMILTON BURGO BRAMBILA 3K 30/34 M ACQUAFIT 00:58:36
13º EDGAR STELLE JUNIOR  3K 40/44 M AVULSO 00:59:47
14º JULIO YAMANOTO 3k 40/44 M  01:05:24
15º GABRIEL GALESKI 3K .ATÉ29 M ACQUAFIT 01:05:37
16º RICARDO VELOZO 3K 40/44 M NÃO TENHO . 01:06:17
17º MARCELO PAES 3K 35/39 M NÃO TENHO . 01:09:29
18º LIDIA MIRTA CABRERA 3k 40/49 F ASUFEPAR 01:12:50
19º CARLOS SANTOS MARCONDES 3k 55/59 M EU MESMO 01:13:13
20º GUSTAVO SALOMÃO CAMBI 3K 40/44 M MOBI DICK 01:13:19
21º FABIO SIMONI FABRO 3K 35/39 M ACADEMIA OLÍMPICA . 01:13:59
22º JEFFERSON LUIZ VIDAL 3K 35/39 M VOLVO 01:15:01
23º LEANDRO WEBER SOUZA 3K .ATÉ29 M STUDIO CORPO LIVRE . 01:15:20
24º SILVANA FONTANA 3K 50+ F AMARAL MASTERS 01:18:37
25º LUIS FABRICIANO MACHADO 3K 60+ M MOBI DICK 01:25:57

RESULTADO POR CATEGOIRA:
COL GERAL FEMININO 1,5KM DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º MICHELLI MOTTIN 1.5K 13/19 F EQUIPE FUNDAÇÃO NADAR 00:25:08
2º IZABELA CRISTINE MARTINS DE SOUZA 1,5K 13/19 F EQUIPE NADAR 00:25:45
3º RAFAELA BORDENOUSKY 1,5K 13/19 F CLUBE CURITIBANO 00:27:22
      
COL GERAL MASCULINO 1,5KM DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º DAVID ALISSON DE OLIVEIRA 1,5K 13/15 M EQUIPE FUNDAÇÃO NADAR 00:23:35
2º VAGNER S. LUCIO 1,5K 16/19 M FUNDACAO NADAR 00:24:09
3º VINICIUS MORANDINI 1,5K 20/24 M OLIMPICA TRAINING 00:24:17
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º CAROLINA CABRERA SILVA 1.5K 13/19 F CASSIO RICCI - ASSUFEPAR 00:29:20
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º KAREN VANESSA CZACHOROWSKI 1,5K 20/29 F ASUFEPAR / CASSIO RICCI . 00:32:40
2º KARINI BORGES DOS SANTOS  1.5K 20/29 F AQUARIUM  00:33:38
3º MARIANA OXIDE SERDEZ 1,5K 20/29 F GUSTAVO BORGES 00:38:36
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º KATIA PARREIRA 1,5K 30/39 F ACQUAFIT 00:27:38
2º VALKIRIA DIAS CRIPA 1,5K 30/39 F WS / TRIATIVA 00:28:00
3º ANNA LETÍCIA GOMES G.HELFENBERGER 1,5K 30/39 F H2O/SION . 00:33:54
4º ANDRIA DICKOW SATO 1,5K 30/39 F GUSTAVO BORGES 00:34:49
5º FABIOLA FRANCA BALMANT 1,5K 30/39 F GUSTAVO BORGES MERCES 00:35:45
6º FABIANA DA GAMA FERREIRA 1,5K 30/39 F ASUFEPAR 00:36:23
7º MERYANN HAAS 1,5K 30/39 F GOWILL-ASUFEPAR-CASSIO RICCI 00:36:46
8º PATRICIA CASERAG 1,5K 30/39 F ACQUAFIT 00:36:59
9º ALINE COLTRO STELMASTCHUK 1,5K 30/39 F ACQUAFIT 00:39:33
10º ANDREIA DO CARMO NASCIMENTO 1,5K 30/39 F COPEL . 00:44:58
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º ÁDIMA IGNACIO 1,5K 40/49 F OLIMPICA TRAINING 00:35:17
2º ROSE MARY STUPAK 1,5K 40/49 F PARANA CLUBE 00:35:33
3º ADRIANE GALESKI 1,5K 40/49 F ACQUAFIT 00:40:50
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º ZENILDA MARGARIDA DOS SANTOS 1,5K 50+ F ACQUAVHIVA 00:36:07
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º MARCO RISSATO 1,5K (PPNE) M CEDE PUC 00:37:58
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º MATHEUS GERONIMO MIKUS 1,5K 13/15 M H2O 00:24:20
2º RAFAEL FELIPE STAICHOCK 1,5K 13/15 M ACQUAFIT-PICOLOTTO VEICULOS 00:26:30
3º MARLLON MOTTIN 1,5K 13/15 M EQUIPE NADAR 00:26:59
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º DANIEL GUARDA 1,5K 16/19 M OLIMPICA TRAINING 00:25:36
2º PAULO EDUARDO CRUZ  1,5K 16/19 M PARANA CLUBE  00:26:18
3º VITOR PICOLOTTO 1,5K 16/19 M ACQUAFIT-EQUIPE MONSTRO-PICOLOTTO 00:28:09
4º LUCAS  RNAUT 1,5K 16/19 M FUNDACAO NADAR 00:29:21
5º VÍNICIUS BERNARDO STDREZK 1,5K 16/19 M ACQUARIUM 00:30:20
6º EDUARDO DOS SANTOS 1,5K 16/19 M STUDIO CORPO LIVRE . 00:32:00
7º JOELTON D. RIBEIRO 1,5K 16/19 M ACQUARIUM 00:34:24
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º MARCELO NICANOR DE ARRUDA 1,5K 20/24 M ACADEMIA H2O 00:29:06
2º HEITOR GIONEDIS 1,5K 20/24 M AVULSO 00:29:38
3º DIEGO LITZA 1,5K 20/24 M ACQUARIUM 00:31:12
4º GUSTAVO GONCALVES DA SILVA 1,5K 20/24 M CARPE DIEM 00:33:02
5º JEAN LEONARDO STDREZK 1,5K 20/24 M ACQUARIUM 00:33:22
6º RAFAEL ESTEVAM REIS 1,5K 20/24 M ACQUARIUM 00:34:18
7º KENNY WILLIAMS MORES 1,5K 20/24 M ACQUARIUM 00:36:41
8º MARCIO LUIZ ARICOLLI JUNIOR 1,5K 20/24 M ACQUARIUM 00:38:57
9º FERNANDO G. COSTA 1,5K 20/24 M AVULSO 00:50:20
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º GILCEU BARBOSA SKVA JR  1,5K 25/29 M 3 MARIAS RESTAURANTE MADALOSSO 00:25:40
2º ROGÉRIO SCHEIBE FILHO 1,5K 25/29 M FUN SPORT/ENVIRONQIP 00:27:51
3º MARLUS BERTOLI 1,5K 25/29 M 3 MARIAS RESTAURANTE MADALOSSO 00:31:01
4º KALEU AZEVEDO ROMERO 1,5K 25/29 M MOBI DICK/VL HELP SERVICE 00:32:38
5º RODRIGO UKAZONO KUBISKI 1,5K 25/29 M ACADEMIA H20 00:34:42
6º BRUNO ALBERTI STRAPASSON 1,5K 25/29 M AGUA VIVA 00:35:50
7º GREGORY ALLAN GUIMARAES 1,5K 25/29 M TRIATIVA EVENTOS 00:39:00
8º HEBER NADOLNY 1,5K 25/29 M AGUA VIVA 00:39:21
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º CLAITON REIKDAL 1,5K 30/34 M 3 MARIAS/METEORA 00:25:30
2º NILTON CANTU NETO 1,5K 30/34 M ACQUAFIT 00:27:45
3º BERNARDO DE CASTRO WANDERLEY 1,5K 30/34 M CLUBE CURITIBANO/SÃO SEBASTIÃO 00:28:39
4º PAULO HENRIQUE GOLDSCHMIDT COSTA 1,5K 30/34 M H2O / SION . 00:31:58
5º KAIO SIMÕES 1,5K 30/34 M MANOCCHIO TRIATHLON / TRIATIVA 00:32:20
6º RAFAEL CAMARGO 1,5K 30/34 M AVULSO 00:32:30
7º RAFAEL AUGUSTO SOARES 1,5K 30/34 M PRÓ NADAR 00:32:32
8º FABRICIO CUNHA 1,5K 30/34 M 3 MARIAS  00:33:15
9º RICARDO MOOLIN  1,5K 30/34 M AGUA VIVA 00:39:05
10º SERGIO RICARDI DE OLIVEIRA 1,5K 30/34 M ACQUAFIT 00:39:39
11º HERNANI AUGUSTO GUNTOWSKI 1,5K 30/34 M VIVER SPORTS-UONFIT-TRIATIVA 00:39:48
12º DIOGO VIEIRA  1,5K 30/34 M ACQUAFIT 00:41:29
13º CAIO CARVALHO 1,5k 30/34 M ASSESSOCOR / TRIATIVA 00:43:30
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º RAFAEL MIRANDA DA SILVA 1,5K 35/39 M VIVA ESPORTE ACADEMIA 00:27:42
2º MARCELO ALEXANDRE B. SALES 1,5K 35/39 M AMARAL TRIATHLON 00:28:09
3º ROGERIO SZUBA 1,5K 35/39 M GAPIANOS ADVENTURE TEAM 00:30:30
4º FABIANO TOMAZINI 1,5K 35/39 M WEBTREINO/GAPIANOS/IMOBILIÁRIA CILAR 00:32:10
5º CLAUDIO CUMAN 1,5K 35/39 M 3 MARIAS 00:32:49
6º WILLIAN CRISTIAN DE ANDRADE 1,5K 35/39 M ACQUAFIT 00:35:05
7º EVERTON HIRAGA 1,5K 35/39 M VIVA ESPORTE ACADEMIA 00:42:23
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º ALEXANDRE PUJOL LAZARINI 1,5K 40/44 M AMARAL 00:24:43
2º LUCAS DA SILVA RIBAS 1,5K 40/44 M H2O ACADEMIA 00:28:57
3º NELSON MASSAMI ITO 1,5K 40/44 M ACQUA VIVA 00:32:27
4º PAULO SCHIBELOSKE 1,5K 40/44 M GUSTAVO BORGES 00:32:35
5º RENATO RICCO MEDEIROS 1,5K 40/44 M AVULSO 00:33:31
6º ANTONIO CARLOS HERTEZ 1,5K 40/44 M ESCOLA ISRAEL 00:34:30
7º EURICO ANTONIO MENDES 1,5K 40/44 M ACORJS/ATRIJOI 00:36:26
8º WILSON PASSOS  1,5K 40/44 M ACQUAFIT 00:37:19
9º FABIANO LUIS SANTOS 1,5K 40/44 M AVULSO 00:42:11
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º CAIO FRANCO SANTOS 1,5K 45/49 M PARANÁ CLUBE 00:28:43
2º MARCO AURELIO P. JASZCZERSKI 1,5K 45/49 M VIVER SPORT 00:28:50
3º MARLOS BERTOLI 1,5K 45/49 M 3 MARIAS RESTAURANTE VELHO E NOVO MADALOSSO 00:31:18
4º DANIL SILVA OLIVEIRA 1,5K 45/49 M ASSUFEPAR 00:31:38
5º CARLOS ANTONIO ROCHA DA SILVA 1,5K 45/49 M RDA NATAÇÃO E ALEXANDRE PERDÃO TRIATHLON . 00:31:47
6º EDENILSON OLIVEIRA 1,5K 45/49 M AGUA VIVA 00:33:42
7º ALEXIS FABIANO 1,5K 45/49 M POLICIA CIVIL 00:33:57
8º GILBERTO PRESTES 1,5K 45/49 M MARACA TEAM 00:35:00
9º ARNALDO OHNO 1,5K 45/49 M COPEL . 00:36:19
10º EDSON RIBEIRO DE ARAUJO 1,5K 45/49 M AGUA VIVA 00:39:35
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º MARCOS ANTONIO TOLEDO 1,5K 50/54 M OLIMPICA TRAINING 00:31:09
2º DARIO J. SCHULTZ 1,5K 50/54 M MANOCCHIO TT 00:31:54
3º ADAYR RODRIGUES ALVES 1,5K 50/54 M BODY CENTER ACADEMIA 00:35:22
4º MAURO RIBAS MARTINS 1,5K 50/54 M GUSTAVO BORGES 00:40:00
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º ROGERIO C. JANSEN 1,5K 55/59 M GIL 00:33:50
2º EDILSON BATISTA DE OLIVEIRA 1,5K 55/59 M TRIAX 00:36:01
3º JOSE LUIZ GUIMARÃES 1,5K 55/59 M WS NATAÇÃO 00:37:23
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º DANIEL OTT 1,5K 60/69 M AVULSO 00:40:21
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º ADIR BUSCHMANN 1,5K 80+ M TRIAITIVA 00:39:57
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º KAUANE KOSINSKI 3K .ATÉ29 F CLUBE CURITIBANO 00:47:08
2º LIDIA MIRTA CABRERA 3k 40/49 F ASUFEPAR 01:12:50
3º SILVANA FONTANA 3K 50+ F AMARAL MASTERS 01:18:37
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º FRED MONTEIRO 3K 30/34 M OLIMPICA TRAINING 00:43:08
2º MARCOS PARREIRA 3K 35/39 M ACQUAFIT 00:45:08
3º ROBERTO MONTEIRO KLOSS 3K 35/39 M CLUBE CURITIBANO 00:48:56
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º DENIS FERNANDO SANTOS  3K .ATÉ29 M SMEL/AMARAL/RENAULT 00:55:15
2º GABRIEL GALESKI 3K .ATÉ29 M ACQUAFIT 01:05:37
3º LEANDRO WEBER SOUZA 3K .ATÉ29 M STUDIO CORPO LIVRE . 01:15:20
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º CELITON CLEO  MARQUES 3K 30/34 M TRIAX / TRIATIVA / BANAMARQUES 00:53:29
2º AMILTON BURGO BRAMBILA 3K 30/34 M ACQUAFIT 00:58:36
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º JEAN MARCELO DE ALMEIDA 3K 35/39 M MOBI DICK 00:51:18
2º WELLINGTON PONS AYRES 3K 35/39 M PARANA CLUBE /OLIMPICA 00:56:59
3º JONATHAS MIKOSZ DE MOURA 3K 35/39 M VIVA ESPORTE 00:57:13
4º MARCELO PAES 3K 35/39 M NÃO TENHO . 01:09:29
5º FABIO SIMONI FABRO 3K 35/39 M ACADEMIA OLÍMPICA . 01:13:59
6º JEFFERSON LUIZ VIDAL 3K 35/39 M VOLVO 01:15:01
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º LUIZ FERNANDO FERREIRA ANDRADE 3K 40/44 M AVULSO 00:58:07
2º EDGAR STELLE JUNIOR  3K 40/44 M AVULSO 00:59:47
3º JULIO YAMANOTO 3k 40/44 M  01:05:24
4º RICARDO VELOZO 3K 40/44 M NÃO TENHO . 01:06:17
5º GUSTAVO SALOMÃO CAMBI 3K 40/44 M MOBI DICK 01:13:19
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º CARLOS SANTOS MARCONDES 3k 55/59 M EU MESMO 01:13:13
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º CÉLIO CARNEIRO DO AMARAL 3K 60+ M AMARAL  00:54:35
2º LUIS FABRICIANO MACHADO 3K 60+ M MOBI DICK 01:25:57
      
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º TIFFANY CHRISTINE MARQUES FURLANETTO 750 U F AMARAL NATAÇÃO . 00:09:43
2º CYNTHIA DUARTE 750 U F MARACA TEAM 00:11:29
3º CAMILA PASSOS 750 U F ACQUAFIT 00:11:38
4º GISELE DRUGIK 750 U F ACQUARIUM 00:11:42
5º JAQUELINE ANDRESSA MACHADO TRENTIN LUZ 750 U F AVULSO 00:13:11
6º FHRANCIELLY TOLENTINO 750 U F PARANÁ CLUBE 00:14:46
7º MARCIA CRISTINA ROEHRIG 750 U F ACADEMIA H2O, 00:20:18
8º ANNA ROSELI KUCZERA 750 U F PARANA CLUB 00:20:25
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º MATHEUS FOREATI FARIA 750 U M CLUBE CURITIBANO 00:08:13
2º MASSAMARU MIYATAKE 750 U M AVULSO 00:08:45
3º DIEGO DE ARAGON  750 U M CLUBE CURITIBANO 00:09:28
4º FELIPE BROTTO LEMOS 750 U M CLUBE CURITIBANO 00:09:37
5º GUSTAVO 750 U M WS / TRIATIVA 00:10:19
6º FABIO BERNARDES DE OLIVEIRA 750 U M FUNSPORTS 00:10:59
7º AUGUSTO BACH 750 U M GUSTAVO BORGES 00:11:33
8º GABRIEL MELLO VIEIRA 750 U M WS NATACAO 00:11:43
9º PAULO LUIZ SCARIOT 750 U M ACQUA FIT 00:11:58
10º EVERTON LUIS LEME 750 U M ACQUARIUM 00:12:17
11º RICARDO SCORSIN 750 U M OLIMPICA TRAINING 00:12:35
12º LUIS IRAN NEVES 750 U M H2O / TRIATIVA 00:12:37
13º LEONARDO DE CARVALHO RAMOS 750 U M CARPE DIEN 00:12:42
14º JOAO DANIEL KRUL 750 U M  00:12:50
15º ALESSANDRO LUIS PINI 750 U M POLICIA CIVIL 00:13:17
16º ENDREWS ARMSTRONG NHEMITHES 750 U M AGUA VIVA 00:13:27
17º EDGARD FRANCISCO MACHADO TRENTIN 750 U M AVULSO 00:13:38
18º CRISTIANO FRANDINA DOS SANTOS 750 U M AGUA VIVA 00:13:42
19º THIAGO ARZUA 750 U M CABRAL-MAXXYMA 00:13:46
20º AGUINALDO PACHECO DITRICH 750 U M MARACA TEAM 00:13:51
21º CHRISTIANO FERNANDO BIMONTI 750 U M MARACA TEAM 00:14:34
22º JEFFERSON LUIS SLOMPO 750 U M BODY CENTER ACADEMIA 00:15:00
23º RENATO FIORAVANTE 750 U M AGUA VIVA 00:15:09
24º MARCIO MIGUEL PEREIRA 750 U M AGUA VIVA 00:16:20
25º LUIZ CARLOS CARDOSO DA SILVA 750 U M WS NATAÇÃO 00:16:44
26º ROGERIO SOUZA 750 U M BODY CENTER ACADEMIA 00:19:14
27º RENE BATISTA DE SOUZA 750 U M BODY CENTER ACADEMIA 00:20:43
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º VALENTINA CLARA MENDES 200 .7/10 F AVULSO 00:05:25
2º GABRIELA CASTILHOS DA CUNHA PEREIRA 200 .7/10 F ACQUAFIT 00:06:54
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º ALEXANDRE F. DA CRUZ  200 .7/10 M PARANA CLUB 00:04:49
2º VHITOR ARANHA 200 .7/10 M AGUA VIVA 00:08:10
      
COL ATLETA DIST CAT SX EQUIPE TEMPO
1º PRISCILA BLONDEL LAZARINI 400 .11/12 F AMARAL 00:08:35
2º NICOLAS BROTTO LEMOS 400 .11/12 M AVULSO 00:08:25

 


Última atualização em Seg, 12 de Março de 2012 19:55
 

Parceiros:

    logomarca                logo-sosid-95x60         cbtri site