DUATHLON TRIATIVA CURITIBA 2024 (Parque Náutico)

16/06/2024

Horário: 07h00

Curitiba/PR

INSCRITOS e RETIRADA KIT / SIMPÓSIO TÉCNICO

PROGRAMAÇÃO

1ª Retirada do kit:
Data: 12 de JUNHO (quarta-feira)
Horário: 12h - 19h
Local: Renault Barigui
Endereço: R. Otelo Queirolo, 216.

Simpósio Técnico:
Data: 13 de JUNHO (quinta-feira)
Horário: 19h
ONLINE: INSTAGRAM @triativaeventos (live ficará salva)

2ª Retirada do kit:
Data: 16 de JUNHO
Horário: 06h30 - 06h55
Local: Parque Náutico

-----------------
Horario das largadas

- 07h35 - Fechamento da área de transição e orientação sobre a prova

- 07h40 – Largada (Número de LARGADAS conforme Número de Atletas) - 11h00 - Premiação

 Limite de atletas: 300 atletas.

RELAÇAO DE ATLETAS INSCRITOS DUATHLON CURITIBA 2024 

Obs.: EXISTEM ATLETAS EM CADASTRAMENTO.

Modalidade

ATLETA

CAT

SX

CIDADE

Uf

EQUIPE

MTB MASC

ADILSON LIMA

40/49

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

AVULSO

SPEED - MASC

ALAN MATHEUS PINHEIRO ARAYA

30/34

M

CURITIBA

PR

AVULSO

SPEED - FEM

ALESSANDRA DE FATIMA  ESPLICIDO FUZETTI FERRETI

50/54

F

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

ACADEMIA H2O

SPEED - MASC

ALEX SANDRO GERCINO APARICIO PIRES

40/44

M

Loanda

PR

LIFE DUATHLON LOANDA

SPEED - MASC

ALEXANDRE GABRIEL MOHR

30/34

M

CURITIBA

PR

HCTT

MTB MASC

ALEXANDRE JULIATO

20/29

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

ACADEMIA H2O

SPEED - MASC

ALEXANDRE RIOS

50/54

M

CURITIBA

PR

AMIGOS DO ZARATH

SUPER SPRINT FEM

ALINE DALPRA ROSA

.30+

F

CURITIBA

PR

CWB RUNNER

SPEED - FEM

AMANDA MORO

20/29

F

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

ESCOLINHA DE TRI

MTB FEM

AMANDA SIMONE CAMARGO DE MORAIS ROCCO

13/29

F

CURITIBA

PR

DERIK AFORNALLI

SPEED - MASC

ANDERSON JACQUES MOREIRA

35/39

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO

SPEED - MASC

ANDRE CONS

20/24

M

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

SPEED - MASC

ANDRE LUIS SANTOS BARBOSA

45/49

M

CURITIBA

PR

WEBTREINO

SPEED - MASC

ANDRE MICHELON  DA LUZ

50/54

M

CURITIBA

PR

G-6 TRIATHLON TEAM

SPEED - MASC

ANDRE STROPARO DYNIEWICZ

40/44

M

IRATI

PR

PREFEITURA IRATI

MTB FEM

ANNA ELISA ROSENDO HOFFMANN

40+

F

CURITIBA

PR

CWB RUNNER

KIDS

ANNA LAURA BALDUINO FERST

.11/12

F

CURITIBA

PR

ESCOLA DE TRIATHLON

SPEED - FEM

ANNE LOUISE PRESTES SERPE

30/34

F

CURITIBA

PR

BALMAM PERFORMANCE

KIDS

ANTONIO PRADO LOESCH

.8/10

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

SPEED - MASC

ARIEL DE OLIVEIRA PARAIZO

60/64

M

CURITIBA

PR

AQUACFIT CONCEPT

KIDS

BENICIO FRAIZ DUTRA

.11/12

M

CURITIBA

PR

FRAIZ DUTRA

SPEED - FEM

BRUNA SHINOHARA ANICESKI

20/29

F

CURITIBA

PR

ANORAK - OLIMPICA

MTB MASC

BRUNO ZACHARIAS SAMSEL

30/39

M

CURITIBA

PR

AVULSO

MTB MASC

BRUNO ZACHARIAS SAMSEL

30/39

M

CURITIBA

PR

AVULSO

SPEED - MASC

CAMPOS JULIO C D DE CAMPOS

40/44

M

CURITIBA

PR

CONDOR

SUPER SPRINT MASC

CARLOS EDUARDO ANTOCHESKI

.até29

M

Curitiba

PR

AVULSO

SPEED - MASC

CARLOS EDUARDO DE LARA

40/44

M

CURITIBA

PR

RTT

MTB MASC

CARLOS EDUARDO ZECLHYNSKI

20/29

M

CURITIBA

PR

CWB RUNNER

SPEED - MASC

CARLOS PRAES

50/54

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

ACTION MOVE

SPEED - MASC

CAUA CAMARGO CROCETTI

16/19

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

MTB FEM

CELINA DA LUZ

40+

F

CURITIBA

PR

CWB RUNNER

SPEED - MASC

CEZAR AUGUSTO CORDEIRO MACHADO

40/44

M

CURITIBA

PR

G-6 TRIATHLON TEAM

 

CLAUDINEI/PAULO

RZMASC

M

CURITIBA

PR

AVULSO

REVEZ MX

CLAUDIO/IZABELA

RZMX

M

CURITIBA

PR

ROGERIOS

MTB MASC

CRISTIAN RIBAS DE PAULA

20/29

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

AVULSO

SPEED - MASC

CRISTIANO TEODORO FERREIRA WALKOWICZ

16/19

M

CURITIBA

PR

HCTT

SPEED - FEM

DAIANE GIZELE ESTEVAO DOS SANTOS

40/44

F

CURITIBA

PR

AVULSO

SPEED - MASC

DALTON ALESSANDRO DAMOULIS

50/54

M

Curitiba

PR

VANUZA MACIEL

SPEED - MASC

DANIEL MARTINS

40/44

M

BANDEIRANTES

PR

DM ASSESSORIA

SPEED - FEM

DANIELA SCHENATZ

35/39

F

GASPAR

SC

AVULSO

SPEED - FEM

DANIELE CRISTINE DE OLIVEIRA COUTINHO SLIVINSKI

45/49

F

CURITIBA

PR

EQUIPIAZZA

KIDS

DANTE  ALVES GASPAR

.11/12

M

COLOMBO

PR

ESCOLINHA DE TRIATHL

KIDS

DAVI LUIZ DO ROSARIO DE PAULA

.8/10

M

MATINHOS

PR

AVULSO

SPEED - MASC

DELSO JOSE DA LUZ

60/64

M

ARAUCARIA

PR

PARKFITNESSPARANISTA

SPEED - FEM

DESIREE SANTOS

30/34

F

CURITIBA

PR

HCTT

KIDS

DIEGO OLIVEIRA DA SILVA

.8/10

M

CURITIBA

PR

AVULSO

MTB MASC

DIOGENES JUNIOR

40/49

M

CURITIBA

PR

RENAULT RUNNERS

SPEED - MASC

EDILSON BATISTA DE OLIVEIRA

65/69

M

CURITIBA

PR

TRIAX

SPEED - MASC

EDSON JOSE MONTANARIN JUNIOR

40/44

M

CURITIBA

PR

MONTANA

SPEED - MASC

EDSON OYOLA

65/69

M

CURITIBA

PR

BRONZE TREINAMENTO

MTB MASC

EDUARDO DAVID FRANCESCHI

40/49

M

PINHAIS

PR

SCRYTA

SPEED - MASC

EDUARDO DAVILA KINAIPP

35/39

M

JOINVILLE

SC

HCTT

KIDS

EDUARDO FRANCO DE VASCONCELOS

.11/12

M

CURITIBA

PR

AVULSO

KIDS

EDUARDO GOMES MONTANARIN

.4/7

M

CURITIBA

PR

MONTANA

SPEED - MASC

EDUARDO GRECA

35/39

M

CURITIBA

PR

OHYA ENDURANCE

SPEED - MASC

ELIELTON RODRIGUES

35/39

M

MATINHOS

PR

PREFEITURA DE MATINHOS

KIDS

ENZO MONTE MARTINEZ

.11/12

M

CURITIBA

PR

AVULSO

SPEED - MASC

ENZO RAMPELOTTI GOMES

13/15

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATLHON

MTB FEM

ERIKA FELTRIN

30/39

F

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

AVULSO

SPEED - MASC

ERNESTO HECKERT DE SOUZA

30/34

M

CURITIBA

PR

BIKE BROTHERS

SUPER SPRINT FEM

ESTEFANIE VIEIRA ROSA

.até29

F

ARAUCARIA

PR

LION ESCOLINHA

SPEED - MASC

EVANDRO DE ANDRADE BRIDI

25/29

M

MANDIRITUBA

PR

NILSON ROCHA

MTB MASC

EWERTON APARECIDO PORTELA DOS PASSOS

30/39

M

CAMPO LARGO

PR

JOAO PASSOS

SPEED - MASC

FABIO DA SILVA LIMA

35/39

M

ARAUCARIA

PR

AVULSO

MTB MASC

FABIO DUTRA

50/59

M

CURITIBA

PR

AVULSO

SUPER SPRINT MASC

FABIO JOSE SANTOS

.30+

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

AVULSO

SUPER SPRINT FEM

FABIOLA RISTOW

.30+

F

CURITIBA

PR

AVULSO

SPEED - MASC

FELIPE ANTUNES SANTOS

30/34

M

ALMIRANTE TAMANDARE

PR

KOM

MTB MASC

FELIPE CARDOSO VIEIRA

30/39

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM TRIAT

KIDS

FELIPE GOMES MONTANARIN

.4/7

M

CURITIBA

PR

MONTANA

SPEED - MASC

FERNANDO NASSIF

35/39

M

CURITIBA

PR

CARRO NA MAO

SPEED - MASC

FILIPE VILELA VERISSIMO

35/39

M

PINHAIS

PR

AVULSO

SPEED - MASC

FLAVIO COTELO

30/34

M

PONTA GROSSA

PR

IRONMIND - DM ASSESSORIA ESPORTIVA

SPEED - FEM

FRANCIELI FELIPPI

20/29

F

JOINVILLE

SC

KRONA  CPH BRASIL

SPEED - MASC

FRANCISNEY FERREIRA ALBUQUERQUE

35/39

M

CASCAVEL

PR

FA ASSESSORIA

SPEED - MASC

FREDERICO SCHERNER

35/39

M

CURITIBA

PR

GOIABADA

SPEED - MASC

GABRIEL ALEXANDRE LATUF

30/34

M

CURITIBA

PR

FELLIPE SANTOS TEAM

SPEED - MASC

GABRIEL LECHETA DE SOUZA

25/29

M

CURITIBA

PR

HCTTFORCA AEREA

SPEED - FEM

GABRIELA MACHADO PENTEADO

13/19

F

CURITIBA

PR

HCTT

SPEED - MASC

GEANDRE GOMES DE OLIVEIRA

50/54

M

CURITIBA

PR

RTT ASSESSORIA

SPEED - MASC

GESAEL TABACZENSKI

30/34

M

CASCAVEL

PR

MOVIMENTA UFPR

SPEED - MASC

GIANMARCO LUIZ

50/54

M

CURITIBA

PR

P12 BIKES

SPEED - MASC

GILBERTO VIEIRA

55/59

M

CURITIBA

PR

IDEAL TREINO MUNCHIS

MTB MASC

GIOVANI DE OLIVEIRA NEVES

40/49

M

CURITIBA

PR

TIME JURANDYR COUTO

SPEED - MASC

GIOVANNI TUCZYNSKY

25/29

M

CURITIBA

PR

PERSONAL @TGIGIO

MTB FEM

GLEICE KELLY AP JUSTINO TURATTO

30/39

F

CURITIBA

PR

ENDORFINA RUNNERS

SPEED - MASC

GLOWER MOLLOSSI KUJEW

40/44

M

CURITIBA

PR

GMK

REVEZ MX

GOR /LUCIANE DISSENHA

RZMX

F

CURITIBA

PR

CARBONO

SPEED - FEM

GRAZIELA GRUNFELD

45/49

F

JOINVILLE

SC

AVULSO

SUPER SPRINT MASC

GREGORIO JUNIOR

.30+

M

CURITIBA

PR

BALMAM PERFORMANCE

 

GUILHERME/ENIO

RZMASC

M

ARAUCARIA

PR

AVULSO

SPEED - MASC

GUSTAVO ARCHANJO PARRILLO

13/15

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA TRIATHON

SPEED - MASC

GUSTAVO BENTO OLIVEIRA

35/39

M

CURITIBA

PR

MAEDA ENDURANCE

SPEED - MASC

HEBER RIDAO

45/49

M

LONDRINA

PR

AVULSO

SPEED - MASC

HEITOR ROBERTO STOINSKI DA SILVA

16/19

M

CURITIBA

PR

BALMAN PERFORMANCE

MTB MASC

HENRIQUE MARTINIUK DE CANDIA

13/19

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

AC

AVULSO

SPEED - MASC

HENRIQUE NICCO

30/34

M

CURITIBA

PR

TEAM NICCO

SPEED - MASC

HERICK MATHEUS DOS SANTOS

13/15

M

PIRAQUARA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHO

SPEED - MASC

HERICK RICARDO LOESCH

16/19

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

MTB MASC

HUGO NASCIMENTO REZENDE

40/49

M

CURITIBA

PR

FISIC STUDIO

REVEZ MX

IASMYN/EULER

RZMX

M

CURITIBA

PR

AVULSO

SPEED - FEM

INGRID ANTONELA  AGUIAR DE SOUZA

13/19

F

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

SPEED - FEM

ISABEL VIESSER

35/39

F

CURITIBA

PR

BALMAM PERFORMANCE

KIDS

ISABELLA CLARA DERNIS

.11/12

F

CURITIBA

PR

AVULSO

SPEED - FEM

ISABELLA LEAL MALANSKI

20/29

F

CURITIBA

PR

DERIK AFORNALI

 

JAYNE/MARIZETE

RZFEM

M

MATINHOS

PR

AMARAL TRIATHLON

SUPER SPRINT MASC

JEFERSON AYALA DOS SANTOS SILVA

.30+

M

CURITIBA

PR

CARBONO ASSESSORIA

SPEED - MASC

JEFERSON LUIZ ROSA

45/49

M

ARAUCARIA

PR

LIONSQUAD

 

JOAO /CARLOS

RZMASC

M

CURITIBA

PR

MIX3

SUPER SPRINT MASC

JOAO ALEXANDRE DE CAMARGO E GODOY

.ATÉ29

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

AVULSO

SPEED - MASC

JOAO EDUARDO ARANTES HOINATSKI

13/15

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA CPM

SPEED - MASC

JOAO VICTOR HILGERT MANCINI

25/29

M

CURITIBA

PR

DERIK AFORNALI

SPEED - MASC

JOAO VICTOR SOUZA DE CARVALHO

16/19

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA TRIATHON

SPEED - MASC

JOAO VITOR MAZORCA

16/19

M

CURITIBA

PR

HCTT

SPEED - MASC

JOAO VITOR MONTRUCCHIO AGUIAR

16/19

M

CURITIBA

PR

LION

SPEED - MASC

JOAO VITOR RIEKEHR LISTON

16/19

M

FOZ DO IGUACU

PR

M2

KIDS

JOAQUIM FRAIZ DE CAMARGO ANTONELLO

.11/12

M

CURITIBA

PR

FRAIZ DUTRA

KIDS

JOAQUIM LUIZ GUIMARAES

.8/10

M

PINHAIS

PR

TRIATIVA

SPEED - MASC

JONI QUIRINO

40/49

M

CURITIBA

PR

JÓIAS VIP

SPEED - MASC

JONSUE TRAPP MARTINS

45/49

M

PINHAIS

PR

WEBTREINOCURITIBANO

SUPER SPRINT MASC

JORDHAN AMOS IVANISKI

.30+

M

PONTA GROSSA

PR

FJ3 - AVULSO

SPEED - FEM

JULIANA COSTA

40/44

F

PARANAGUÁ

PR

DERIK AFORNALI

SPEED - MASC

JUNIOR SILVA

40/44

M

CURITIBA

PR

AIRRELAX

REVEZ MX

LARA /ALBERTO

RZMASC

M

CURITIBA

PR

BONI

SUPER SPRINT FEM

LARA SORDI KIRCHNER

.ATÉ29

F

CURITIBA

PR

HCTT

MTB MASC

LAURINEI FERGUTZ

40/49

M

CURITIBA

PR

EQUIPE JAM

SPEED - MASC

LEANDRO ANDRADE RODRIGUES

45/49

M

CURITIBA

PR

LIMITE ZERO SPORTS

SPEED - MASC

LEANDRO MARTINEZ

50/54

M

CURITIBA

PR

PEAKS COACHING GROUP

SPEED - MASC

LEANDRO SCHMIDT

45/49

M

PONTA GROSSA

PR

SUL ADVENTURE

MTB MASC

LEANDRO TEIXEIRA DOS SANTOS

20/29

M

CURITIBA

PR

UMADCMP

SPEED - MASC

LEONARDO JOSE PACHECO

40/44

M

CURITIBA

PR

VIA7 CAOS

SPEED - FEM

LETICIA ROBERTA RAIZ SANTANA

13/19

F

MATINHOS

PR

ALEXANDRE SOBANIA

MTB FEM

LIGIA MARIA GOLIN

30/39

F

CURITIBA

PR

BACACHERI TRAINNING

SPEED - FEM

LILIANE GOMES DE ALMEIDA

35/39

F

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

RP PERFORMANCE

KIDS

LIVIA NUNES LINGNER

.11/12

F

CAMPO LARGO

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

SPEED - MASC

LOHAN GUNHA

16/19

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA TRIATHLON

SPEED - MASC

LUCCA FACHIM DOS SANTOS

16/19

M

MATINHOS

PR

AMARAL TRIATHLON

SPEED - MASC

LUCIANO DE MATOS GOMES

30/34

M

CURITIBA

PR

FELLIPE SANTOS TEAM

SPEED - FEM

LUCICLEIA GESSICA FURTUOSO LOPES

20/29

F

CURITIBA

PR

HIERA ASSESSORIA ESP

 

LUCIO/NATHAN

RZMASC

F

CURITIBA

PR

AVULSO

SPEED - MASC

LUIS HENRIQUE SYDOR MACHADO

16/19

M

GUARAPUAVA

PR

CWB RUNNER

SPEED - FEM

LUISA VILHA RIBAS

13/19

F

CURITIBA

PR

LIONESCOLINHA CIC

SPEED - MASC

LUIZ CESAR DO CARMO

55/59

M

CURITIBA

PR

4RUN

MTB MASC

LUIZ GUSTAVO AMARAL

50/59

M

CURITIBA

PR

EQUIPE RONE

SPEED - MASC

LUIZ GUSTAVO SIMINO

45/49

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO SPORT TEAM

KIDS

LUIZ OTAVIO DOMAKOSKI

.11/12

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHADETRIATHLON

SPEED - MASC

MARCEL MONTEIRO MOROSINI

35/39

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM

SUPER SPRINT MASC

MARCELO DURAN

.30+

M

AMERICANA

SP

PREF SAO PEDRO

SPEED - MASC

MARCO AURELIO CACHEL

55/59

M

CURITIBA

PR

HCTT

SPEED - MASC

MARCO AURELIO DE BARROS TEIXEIRA

60/64

M

CURITIBA

PR

WS

MTB MASC

MARCOS CANUTO DO NASCIMENTO

30/39

M

CURITIBA

PR

ATOS QUE INSPIRAM

MTB MASC

MARCOS CANUTO DO NASCIMENTO

30/39

M

CURITIBA

PR

ATOS QUE INSPIRAM

MTB MASC

MARCOS ROBERTO TONETO DA ROCHA

50/59

M

CURITIBA

PR

G5

SPEED - FEM

MARILIZE SONNTAG OKOINSKI

35/39

F

COLOMBO

PR

AVULSO

SPEED - FEM

MARLOVA APARECIDA TERNAUSKI GORSKI

20/29

F

CAMPO LARGO

PR

EVOT

 

MATEUS/LUIZ

RZMASC

F

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

ESCOLINHA de TRIATHLON

MTB MASC

MATHEUS EDUARDO WARKENTIN

20/29

M

CURITIBA

PR

LIMITE ZERO SPORTS

SPEED - FEM

MAURETE  SCHUMACHER

55/59

F

CURITIBA

PR

HCTT

SPEED - MASC

MAURICIO FISZT

40/44

M

CURITIBA

PR

AVULSO

MTB MASC

MIGUEL ANGELO JAREK

30/39

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

RP PERFORMANCE

SPEED - MASC

MIGUEL MAZORCA

16/19

M

CURITIBA

PR

HCTT PRO TEAM

SPEED - FEM

MIRELLA HUNGER

20/29

F

CURITIBA

PR

HUNGER BIKES

 

MOACIR/HELDER

RZMASC

M

CURITIBA

PR

DDR MOTORS

KIDS

MURILO DOS SANTOS

.8/10

M

ARAUCARIA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

MTB FEM

NATHALIA DOS SANTOS WENZEL

30/39

F

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

FISIC

MTB MASC

NEIDOR SERGIO TIEMANN

40/49

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

AVULSO

SPEED - MASC

NICOLAS CARVALHO  SILVA

16/19

M

CURITIBA

PR

HCTT

SPEED - MASC

NICOLAS MACENA

20/24

M

Curitiba

PR

AVULSO

SPEED - MASC

NILSON MACENA DA SILVA JUNIOR

45/49

M

Curitiba

PR

AVULSO

KIDS

NINA COSTACURTA PERDAO

.11/12

F

CURITIBA

PR

FERAS TEAM - COACH PERDAO

SPEED - FEM

PAOLA BUCHHOLTZ CARVALHO

30/34

F

CURITIBA

PR

AVULSO

 

PATRICIA/CRISTIANE

RZFEM

M

ARAUCARIA

PR

ESCOLINHA de TRIATHLON

SPEED - MASC

PAULO HENRIQUE LIMA OLIVEIRA

55/59

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

BALMAM PERFORMANCE

MTB MASC

PAULO ROBERTO FRAIZ DE CAMARGO

40/49

M

CURITIBA

PR

FRAIZ DUTRA

KIDS

PEDRO MANGUEIRA DE SEBE

.11/12

M

CURITIBA

PR

AVULSO

SPEED - MASC

PEDRO PEDRI DOS SANTOS

30/34

M

CURITIBA

PR

GM TREINAMENTO

SPEED - MASC

PEDRO PRADO

30/34

M

CURITIBA

PR

AVULSO

SPEED - MASC

PEDRO PRADO

30/34

M

CURITIBA

PR

AVULSO

SPEED - MASC

PERICLES VALERA RIALTO

60/64

M

LOANDA

PR

LOANDA TRIATHLON

SPEED - MASC

PHILIPPE GONDRE

60/64

M

CURITIBA

PR

TEAM2FOU

SPEED - MASC

RAFAEL ANTONIO CONSTANTINO

40/44

M

CURITIBA

PR

CONSTANTINO TEAM

SPEED - MASC

RAFAEL COSTA DE ARAUJO

45/49

M

CURITIBA

PR

AVULSO

SPEED - MASC

RAFAEL COUTINHO GUIMARAES

35/39

M

Paranagua

PR

MAILLOT JAUNE

SPEED - MASC

RAFAEL HENRIQUE GEHRKE

35/39

M

CURITIBA

PR

VICTOR TULIO

MTB MASC

RAFAEL JOSE MARIANI

30/39

M

RIO NEGRINHO

SC

MORO SPORTS

SPEED - MASC

RAFAEL KUSTER

35/39

M

CURITIBA

PR

AVULSO

MTB MASC

RAFAEL RODRIGUES DE MACEDO

30/39

M

CURITIBA

PR

CARBONO

SUPER SPRINT MASC

RENATO PADOVAN JR

.30+

M

CURITIBA

PR

AVULSO

MTB MASC

RENATO PEREIRA SOUZA

40/49

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

AVULSO

MTB MASC

RICARDO BRUSTOLIN

40/49

M

CURITIBA

PR

AVULSO

MTB MASC

RICARDO HASSELMANN

40/49

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

R4 PERFORMANCE

SPEED - MASC

RICHARD TOSIN

35/39

M

CURITIBA

PR

CWB RUNNER

SPEED - MASC

ROBERTO BARROSO DOS SANTOS

40/44

M

CURITIBA

PR

CORBETTA TEAM

SPEED - MASC

ROBERTO BARROSO DOS SANTOS

40/44

M

CURITIBA

PR

CORBETTA TEAM

SPEED - MASC

RODRIGO ALBERTO DA SILVA

40/44

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM SPORT

SPEED - MASC

RODRIGO HECKE GUIMARAES

45/49

M

CURITIBA

PR

WEBTREINO

SPEED - MASC

RODRIGO LARA MACHADO

40/44

M

CURITIBA

PR

AVULSO

MTB MASC

RONALDO KELLER

50/59

M

CURITIBA

PR

CWB RUNNERS

SPEED - MASC

RUY CARMONA SANTOS JUNIOR

40/44

M

CURITIBA

PR

FELLIPE SANTOS TEAM

SUPER SPRINT FEM

SIMONE SILVA

.30+

F

AMERICANA

SP

PREF SAO PEDRO

KIDS

SOFIA ASSOLARI FRAIZ

.11/12

F

CURITIBA

PR

FRAIZ DUTRA

KIDS

SOFIA BELINE GUIMARAES

.4/7

F

PINHAIS

PR

TRIATIVA

MTB MASC

STEFANO SANTOS GALIZA

40/49

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

AVULSO

MTB FEM

SUELI FATIMA MIRANDA

40+

F

CURITIBA

PR

AVULSO

MTB FEM

THAIS FERNANDA IENKE

30/39

F

PRUDENTOPOLIS

PR

RICARDO ALEMANN

SPEED - MASC

THALES HENRIQUE OLIVEIRA

25/29

M

CURITIBA

PR

AVULSO

KIDS

THEO MILEKE WOLF

.11/12

M

CURITIBA

PR

ESCOLIDE TRIATHLON

SPEED - MASC

THIAGO KLOSS MOCHINSKI

25/29

M

CURITIBA

PR

CARBONO

MTB MASC

THIAGO LUCIANO CRUZ

30/39

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

AVULSO

SPEED - MASC

TIAGO GOMES

35/39

M

CURITIBA

PR

IRONXTREME

SPEED - MASC

TIAGO LUIS RINALDIN

40/44

M

CURITIBA

PR

LION TRIATHLON

SPEED - MASC

TIAGO MIKUSKA

30/34

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

ASSESSOCOR

SUPER SPRINT MASC

TIAGO SIQUEIRA CONTIERO

.30+

M

CURITIBA

PR

DX ASSESSORIA

SPEED - MASC

VALDINEI FONSECA

35/39

M

GUARAPUAVA

PR

SUL ADVENTURE

KIDS

VALENTINA MONTE MARTINEZ

.8/10

F

CURITIBA

PR

AVULSO

SUPER SPRINT FEM

VALENTINA SOUZA PARECY

.ATÉ29

F

CURITIBA

PR

FELIPE SANTOS

SPEED - MASC

VILSON BASILIO MAESTA

50/54

M

ARAPONGAS

PR

ATLETAS ARAPONGAS

SPEED - MASC

VINICIUS  AVI SANTANA

16/19

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA TRIATHLON

SPEED - MASC

VINICIUS AUGUSTO ROSA

20/24

M

ARAPONGAS

PR

AVULSO

MTB MASC

VINICIUS DE MORAIS ROCHA

30/39

M

RIO BRANCO DO SUL

PR

ROCHA TRI

SPEED - MASC

VINICIUS PRETO

40/44

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO

SPEED - MASC

VIRMOND LUCAS

35/39

M

Colombo

PR

AVULSO

SPEED - MASC

VITOR ADAMS ELTZ

25/29

M

PORTO ALEGRE

RS

PRETTO TREINAMENTOS

SPEED - MASC

VITOR GOLINSKI

40/44

M

CURITIBA

PR

AVULSO

 

WAGNER/GUILHERME

RZMASC

F

CURITIBA

PR

AVULSO

SPEED - MASC

WILLIAM MARCELO BOULOS

50/54

M

CURITIBA

PR

BALMAM PERFORMANCE

SPEED - MASC

WILSON RECH JUNIOR

45/49

M

CURITIBA

PR

CWB TRIATHOLON

SPEED - MASC

ZONTA RICARDO ZONTA

45/49

M

CURITIBA

PR

RZ10

 

GERAL

Etapa válida pelo Campeonato Paranaense de DUATHLON
DUATHLON SPEED 5km/20km/2,5km (TROFÉU NO FINAL DO CIRCUITO)

PREMIAÇAO com TROFÉUS nesta etapa: SOMENTE na prova do DUATHLON TRIATIVA em todas modalidades

PROVAS em DISPUTA: DUATHLON SPEED/  DUATHLON MTB / DUATHLON SUPER SPRINT  / DUATHLON KIDS

(Corrida Ciclismo Corrida)
LOCAL: PARQUE NÁUTICO - CURITIBA PR

SPEED / MB / REVEZAMENTO: 05km / 20km / 2,5km

FAIXAS ETÁRIAS:

- SPEED MASCULINO – 13/15 16/19 20/24 25/29 30/34 35/39 40/44 45/49 50/54 55/59 60/64 65+

- SPEED FEMININO - 13/19  20/29 30/34 35/39 40/44 45/49 50/54 55/59 60+

- MOUNTAIN BIKE MASCULINO: 13/19 20/29 30/39  40/49 50/59 60+

- MOUNTAIN BIKE FEMININO: 13/29 -30/39 - 40+

-------------

- REVEZAMENTO MASCULINO / FEMININO / MISTO: (pode fazer de SPEED ou MTB).

-------------

- SUPER SPRINT DISTANCIAS
: 2,5km / 10km / 2,5km (Corrida 01 volta - Ciclismo 02 voltas - Corrida 01 volta)
  MASCULINO/FEMININO: até 29 anos / 30+  

-------------

- DUATHLON KIDS 11/12 anos Distancias: 800m / 2000m / 400m
  MASCULINO / FEMININO

DUATHLON KIDS 4/7 e 8/10 anos Distancias400m / 1000m / 200m (4/7 e 8/10 anos)
  MASCULINO / FEMININO
   obs.: Idade que o atleta tiver no dia 31/12/2024.

 --------------

 INSCRIÇÕES DUATHLON :

Inscrição 1º Lote - até 06/06/2024

- INDIVIDUAL DUATHLON  / DUATHLON SUPER SPRINT  : R$150,00

  • DUATHLON KIDS  : R$100,00

 

CAMISETA DUATHLON e CORRIDA: R$49,00 vendida separadamente Tamanhos: BABYM / P /M/ G/ GG -   8 anos/ 10 anos/ 12 anos

 

 

 

Inscrição 2º Lote - 06/06 à 11/06/2024(Para este lote não teremos camiseta a venda pelo site, somente na retirada do KIT )

INDIVIDUAL DUATHLON  / DUATHLON SUPER SPRINT  : R$190,00

  • DUATHLON KIDS  : R$130,00

-----------------------

Inscriçoes EXTRAS - 12/06 à 14/06/2024(Camisetas par, somente na retirada do KIT )

INDIVIDUAL DUATHLON  / DUATHLON SUPER SPRINT  : R$240,00

  • DUATHLON KIDS  : R$145,00

 *VALOR DE INSCRIÇÃO + taxa de comodidade Ticket Agora.

 -----------------------------

 

PREMIAÇÃO DUATHLON TRIATIVA:

GERAL SPEED 1º ao 3º Lugar - masc e fem SPEED 
03 primeiros de cada categoria SPEED.

Obs: Os atletas premiados na GERAL SPEED não entrarão na premiação da CATEGORIA.
---------------------

CATEGORIA MOUNTAIN BIKE
03 primeiros de cada categoria

 

DUATHLON SUPER SPRINT
03 primeiros de cada categoria
.

 

DUATHLON REVEZAMENTO  (qualquer bike).
03 primeiras Equipes de cada categoria. MASC / FEM / MISTA.

DUATHLON  KIDS Serão premiados 
03 primeiros de cada categoria. 

--------------------

 KIT ATLETA:

 

• Nº de PEITO: uso obrigatório para etapa da CORRIDA,  deverá ser fixado na Camiseta, no Top,  no Macaquinho ou na cinta elástica.

• CHIP DESCARTÁVEL: uso obrigatório e deverá ser colocado no cadarço do tênis de corrida.

• TATUAGEM: colocar tatuagem no braço ou antebraço esquerdo.

• Nº P/ BIKE: Deverá ser colocado no canote do banco e após a prova deverá ser devolvido a organização que irá retirar. (vem com lacres para afixar número na bike).                                                                                                                                                                     

 • PULSEIRA: Deverá permanecer com o atleta durante toda a prova (esta é a identificação do atleta).  

• SEGURO ATLETA.

• CAMISETA vendida separadamente.  R$49,00

 

  REGULAMENTO

- Corrida: (para todas as categorias)

1- Manter o nº fornecido pela organização visível na frente do corpo, durante a 1ª corrida e a 2ª corrida.

2- Proibido atleta ( masculino) correr, pedalar e participar do podium de premiação com o torso nú.

3- Somente correr nos locais indicados e sinalizados pela organização.

4- Proibido Pacing ( ser acompanhado, correr junto), por outro corredor( alheio à prova) ou ciclista.

Obs: o atleta que infringir esta regra poderá ser desclassificado.

 

5- Pulseira: tem por finalidade “ Transito do atleta na área de Transição e identificação”. Após o final da 1ª corrida, o atleta deverá  entrar na área de transição, para logo em seguida pegar a Bike e sair para a etapa de ciclismo. Ao retornar do pedal, o atleta deverá fazer a transição deixando a sua Bike no seu “Lugar” e  sair para a 2ª corrida. No final , “após o Pórtico de Chegada”.

 

- Ciclismo: (todas as categorias) – Speed - Mountain Bike – Revezamento

 

BIKES CONTRA RELOGIO LIBERADAS (TT)

1- Obrigatório uso do capacete duro e afivelado, sendo que o atleta deverá colocar  e afivelar (fechar) o capacete antes de pegar a Bike e no retorno do pedal, somente desafivelar e tirar o capacete depois de colocar a Bike no cavalete.

2- Fixar na bike o nº fornecido pela organização (colocar no canote do banco).

3- Uso de “ Camiseta, Top ou Macaquinho para homens”,  obrigatório.

4- Pedalar somente pela direita.

5- Ultrapassar sempre pela esquerda.

6- Vácuo liberado entre atletas do mesmo sexo.

7- Penalidade: 1 Cartão Amarelo (Advertência) 2 Cartões Amarelos ( Desclassificado)

8- Contagem das voltas é responsabilidade do atleta (os staffs o farão para controle da organização).

9- Não será permitido pedalar dentro da área de transição, o atleta deverá montar na Bike após a faixa de “MONTE” e no retorno do pedal deverá descer da Bike antes da faixa “DESMONTE”. 9- Somente o atleta que estiver na frente poderá estar CLIPADO (isto é para bike contra relógio).

 

CATEGORIA REVEZAMENTO-

1- O ciclista do revezamento poderá pedalar com bike “Speed ou Mountain Bike”.

2- É proibida a troca de membro da equipe, caso seja identificado a equipe será desclassificada. 

3- É obrigatória a entrada dos dois membros da equipe juntos na área de transição dentro do horário limite, se algum membro da equipe não estiver presente até o horário limite a equipe será desclassificada. 

4- O membro da equipe devera aguardar seu companheiro dentro da Área de Transição para iniciar a modalidade (a transição é pelo toque de mão), caso não cumpra, será desclassificado. Para retirar o material da área de transição, é obrigatório entregar o número da bicicleta. 

5- É obrigatório contornar as placas de retorno, caso retorne antes da placa será desclassificado. 

 

- Revezamento: Masculino/Feminino/Misto.

1- A bicicleta poderá ser Speed ou Mountain Bike.

2- As categorias de Revezamento poderá ser MASC / FEM / MISTO.

3- É obrigatória a entrada dos dois competidores na área de transição até o horário limite, se algum membro da dupla não estiver presente até este horário, a dupla estará automaticamente desclassificada.

4- O membro da dupla só poderá iniciar a modalidade quando o atleta adentrar na área de transição ( a troca deverá ser dentro da “Área de Transição ao lado da BIKE”), caso não cumpra será desclassificado.

5- O corredor encontra com o ciclista dentro da Área de Transição que estará aguardando ao lado da BIKE; ao retornar o ciclista faz o mesmo procedimento com o corredor.

6- A área de transição é de uso exclusivo dos atletas e staffs (técnicos, pais, amigos não poderão entrar na área).

7- Todos os atletas deverão seguir as normas e horários impostos pela organização.

8- Para retirar o material da área de transição é obrigatório entregar o nº da bicicleta.

9- Após o atleta terminar a prova, este poderá dirigir-se à área de hidratação (onde haverá água e frutas).

 

 MAIS INFORMAÇÕES e INSCRIÇOES

 

email: [email protected]

telefone: (41) 3621-1317 – 999946517

 

 -----------------------------

PROGRAMAÇÃO

 

13/06

Simpósio Técnico ONLINE:  INSTAGRAM  @triativaeventos 19:00hs

 

12/06  PROGRAMAÇÃO

1ª Retirada do kit:
???? Data: 12 de JUNHO (quarta-feira)
? Horário: 12h - 19h
???? Local: Renault Barigui
???? Endereço: R. Otelo Queirolo, 216.

Simpósio Técnico:
???? Data: 13 de JUNHO (quinta-feira)
? Horário: 19h
 ONLINE: INSTAGRAM @triativaeventos (live ficará salva)

2ª Retirada do kit:
???? Data: 16 de JUNHO
? Horário: 06h30 - 06h55
???? Local: Parque Náutico

 

 

16/06 Parque Náutico

Dia da Prova

- 06h30 às 06h55 – Entrega do KIT

- 06h40 às 07h30 – Entrada Área de Transição

- 07h35 - Fechamento da área de transição e orientação sobre a prova

- 07h40 – Largada (Número de LARGADAS conforme Número de Atletas) - 11h00 - Premiação

 Limite de atletas: 300 atletas.

 

PREMIAÇÃO DUATHLON

GERAL SPEED 1º ao 3º Lugar - masc e fem SPEED 

Serão premiados os 3 primeiros de cada categoria. Obs: Os atletas premiados na GERAL SPEED não entrarão na premiação da CATEGORIA.

MOUNTAIN BIKE

Serão premiados os 3 primeiros de cada categoria.

 

DUATHLON SUPER SPRINT Serão premiados - 1º ao 3º Masc e Fem. categorias

 

REVEZAMENTO  (qualquer bike). Serão premiados as 3 primeiras equipes MASC / FEM / MISTA.

DUATHLON  KIDS Serão premiados - 1º ao 3º Masc e Fem. por categoria

 

 KIT ATLETA:

 

• Nº de PEITO: uso obrigatório para etapa da CORRIDA,  deverá ser fixado na Camiseta, no Top,  no Macaquinho ou na cinta elástica.

 

• CHIP DESCARTÁVEL: uso obrigatório e deverá ser colocado no cadarço do tênis de corrida.

 

• Nº P/ BIKE: Deverá ser colocado no canote do banco e após a prova deverá ser devolvido a organização que irá retirar. (vem com lacres para afixar número na bike).                                                                                                                                                                     

 

• PULSEIRA: Deverá permanecer com o atleta durante toda a prova (esta é a identificação do atleta).  

• SEGURO ATLETA.

• CAMISETA vendida separadamente.  R$49,00

 

  REGULAMENTO

- Corrida: (para todas as categorias)

1- Manter o nº fornecido pela organização visível na frente do corpo, durante a 1ª corrida e a 2ª corrida.

2- Proibido atleta ( masculino) correr, pedalar e participar do podium de premiação com o torso nú.

3- Somente correr nos locais indicados e sinalizados pela organização.

4- Proibido Pacing ( ser acompanhado, correr junto), por outro corredor( alheio à prova) ou ciclista.

Obs: o atleta que infringir esta regra poderá ser desclassificado.

 

5- Pulseira: tem por finalidade “ Transito do atleta na área de Transição e identificação”. Após o final da 1ª corrida, o atleta deverá  entrar na área de transição, para logo em seguida pegar a Bike e sair para a etapa de ciclismo. Ao retornar do pedal, o atleta deverá fazer a transição deixando a sua Bike no seu “Lugar” e  sair para a 2ª corrida. No final , “após o Pórtico de Chegada”.

 

- Ciclismo: (todas as categorias) – Speed - Mountain Bike – Revezamento

 

BIKES CONTRA RELOGIO LIBERADAS

1- Obrigatório uso do capacete duro e afivelado, sendo que o atleta deverá colocar  e afivelar (fechar) o capacete antes de pegar a Bike e no retorno do pedal, somente desafivelar e tirar o capacete depois de colocar a Bike no cavalete.

2- Fixar na bike o nº fornecido pela organização (colocar no canote do banco).

3- Uso de “ Camiseta, Top ou Macaquinho para homens”,  obrigatório.

4- Pedalar somente pela direita.

5- Ultrapassar sempre pela esquerda.

6- Vácuo liberado entre atletas do mesmo sexo.

7- Penalidade: 1 Cartão Amarelo (Advertência) 2 Cartões Amarelos ( Desclassificado)

8- Contagem das voltas é responsabilidade do atleta (os staffs o farão para controle da organização).

9- Não será permitido pedalar dentro da área de transição, o atleta deverá montar na Bike após a faixa de “MONTE” e no retorno do pedal deverá descer da Bike antes da faixa “DESMONTE”. 9- Somente o atleta que estiver na frente poderá estar CLIPADO (isto é para bike contra relógio).

 

CATEGORIA REVEZAMENTO-

1- O ciclista do revezamento poderá pedalar com bike “Speed ou Mountain Bike”.

2- É proibida a troca de membro da equipe, caso seja identificado a equipe será desclassificada. 

3- É obrigatória a entrada dos dois membros da equipe juntos na área de transição dentro do horário limite, se algum membro da equipe não estiver presente até o horário limite a equipe será desclassificada. 

4- O membro da equipe devera aguardar seu companheiro dentro da Área de Transição para iniciar a modalidade (a transição é pelo toque de mão), caso não cumpra, será desclassificado. Para retirar o material da área de transição, é obrigatório entregar o número da bicicleta. 

5- É obrigatório contornar as placas de retorno, caso retorne antes da placa será desclassificado. 

 

- Revezamento: Masculino/Feminino/Misto.

1- A bicicleta poderá ser Speed ou Mountain Bike.

2- As categorias de Revezamento poderá ser MASC / FEM / MISTO.

3- É obrigatória a entrada dos dois competidores na área de transição até o horário limite, se algum membro da dupla não estiver presente até este horário, a dupla estará automaticamente desclassificada.

4- O membro da dupla só poderá iniciar a modalidade quando o atleta adentrar na área de transição ( a troca deverá ser dentro da “Área de Transição ao lado da BIKE”), caso não cumpra será desclassificado.

5- O corredor encontra com o ciclista dentro da Área de Transição que estará aguardando ao lado da BIKE; ao retornar o ciclista faz o mesmo procedimento com o corredor.

6- A área de transição é de uso exclusivo dos atletas e staffs (técnicos, pais, amigos não poderão entrar na área).

7- Todos os atletas deverão seguir as normas e horários impostos pela organização.

8- Para retirar o material da área de transição é obrigatório entregar o nº da bicicleta.

9- Após o atleta terminar a prova, este poderá dirigir-se à área de hidratação (onde haverá água e frutas).

 

 MAIS INFORMAÇÕES e INSCRIÇOES

 

email: [email protected]

telefone: (41) 3621-1317 – 999946517

Participe do nosso grupo