CAMPEONATO PARANAENSE DE SPRINT TRIATHLON + TODAS VARIAÇÕES do TRIATHLON

10/12/2023

Horário: 07h00

Matinhos/PR

PROGRAMAÇAO TRIATHLON E TRAVESSIA

ENTREGA DO KIT TRIATHLON e TRAVESSIA

09/12 Sábado
 - Caiobá Matinhos -  PR

18:00hs - Simpósio Técnico – Caiobá Praia Hotel
Av. Augusto Blitzkow, 208 - Caiobá

18:30hs às 19:30hs – Entrega do Kit – Caiobá Praia Hotel
Av. Augusto Blitzkow, 208 - Caiobá

 

10/12 Domingo - Caiobá ( entrega de kit somente para TRAVESSIA)

07h30hs às 08h10hs -  3ª Entrega de KIT TRAVESSIA (para atletas dos 2,3km)

  • Estaremos fazendo a 3ª entrega de KIT para os atletas dos 750m e 400m até 09h00

----------------------------------------------- 

TRIATHLON DOMINGO - LOCAL: Praia Mansa (natação)

05h40 – Abertura da Transição (TRIATHLON / DUATHLON / AQUATHLON.)

06h40 – Fechamento da Área de Transição

06h45 – Orientações finais

07h00 – 1ª Largada: TRI SUPER SPRINT - MASC e FEM + DUATHLON 05km/20km/2,5km + CORRIDA 05km

07h10 – 2ª Largada: SPRINT TRIATHLON MASC +  AQUATHLON MASC + REVEZAMENTO (todos).

07h15 – 3ª Largada: SPRINT TRIATHLON SPEED e MTB FEM, AQUATHLON FEM.

07h25 – 4ª Largada: TRI OLÍMPICO  MASCULINO

07h30 – 5ª Largada: TRI OLÍMPICO FEMININO

09h05 – Abertura de Transição para o TRI KIDS

09h45 até 10h00 – 6ª Largada TRI KIDS – 11/12 anos MASC e FEM

7ª Largada TRI KIDS – 04/10 anos MASC e FEM

 PREMIAÇAO

08h50 CORRIDA

09h00 SUPER SPRINT

09h15 AQUATHLON

10h00 DUATHLON

10h15 SPRINT TRIATHLON + PARANAENSE de TRI SPRINT SPEED

Na sequencia TRI OLÍMPICO + TRI KIDS

 -------------------------------------------------------------------------------------------

TRAVESSIA DOMINGO - LOCAL: Praia Mansa (natação)

07h30 às 08h00 -  3ª Entrega de KIT TRAVESSIA (para atletas dos 2,3km)

  • Estaremos fazendo a 3ª entrega de KIT para os atletas dos 750m , 400m + KIDS até 09h00

LARGADAS:

  • “PLANO A” será da PRAINHA em direção da Praia Mansa         

Vai ser o Plano B -TRAVESSIA 2,3km “PLANO B” será da Praia Mansa em direção da PRAINHA Estaremos colocando ONIBUS para BUSCAR OS ATLETAS da PRAINHA

08h30 orientações sobre a prova dos 2,3km demais orientações na sequência de cada largada LOCAL PRAIA MANSA DE CAIOBÁ

08h35 – 1ª Largada 2,3km masculino

08h45 – 2ª Largada 2,3km feminino

09h45 – 3ª Largada 750m masculino

09h55 – 4ª Largada 750m feminino

10h25 – 5ª Largada 400m masculino

10h30 – 6ª Largada 400m feminino Após chegada da Travessia 400m largaremos os KIDS.

Início da PREMIAÇAO:

10h45  começando com os 2,3km demais premiações na SEQUENCIA.

Resultados e Ranking no site:  www.triativaeventos.com.br

Qualquer informação poderá enviar e-mail: [email protected]

 VENHA CURTIR O INICIO DO VERAO 2024

Bons treinos e até a prova.

PROVAS EM DISPUTA TRI e TRAVESSIA VERAO

TRI SPRINT SPEED 750m 20km  05km - Válida como CAMPEONATO PARANAENSE DE TRIATHLON SPRINT
PREMIAÇAO em ESPÉCIE: R$9.000,00 (atletas federados e nao federados)

TRI OLIMPICO 1,5km 40km 10km

TRI SUPER SPRINT 400m10km 2,5km

DUATHLON 5km 20km 2,5km

AQUATHLON 750m 5km

DUATHLON KIDS 

CORRIDA 5km


TRAVESSIA 2,3km
TRAVESSIA 750m
TRAVESSIA 400m
TRAVESSIA 400m KIDS
TRAVESSIA 200m KIDS

LOCALIZAÇÃO DA PROVA

Praia Mansa de Caiobá – Cidade de Matinhos - Paraná

Transição e Chegada: Praça Dante Luiz Junior

 Largada: Praia Mansa de Caiobá

MODALIDADES

MODALIDADES

KIT E APOIO AO ATLETA

  • NUMERAL DE BIKE C/ CHIP (TRIATHLON e DUATHLON)
  • NUMERAL DE PEITO (TRIATHLON DUATHLON AQUATHLON CORRIDA)
  • NUMERAL DE ADESIVO (TRIATHLON DUATHLON AQUATHLON)
  • PULSEIRA IDENTIFICAÇÃO ATLETA ( TODAS MODALIDADES)
  • CHIP ELETRÔNICO (TRIATHLON DUATHLON AQUATHLON CORRIDA)
  • EQUIPE MÉDICA
  • SEGURO ATLETA
  • SEGURO PROVA
  • Obs.: CAMISETA SERÁ VENDIA SEPARADAMENTE pedidos até 24/11/2023.

PREMIAÇÃO

TROFEUS para TODAS PROVAS E CATEGORIAS (03 por categoria)

Obs.: KIDS serao provas de DUATHLON

Obs: Medalha de participação para todos que concluírem o evento.

 

CATEGORIAS

               SPRINT                OLIMPICO            SUPER SPRINT

 

FORMATO DA PROVA (TRIATHLON e DUATHLON)

  • NATAÇAO: Praia Mansa de Caiobá
  • CICLISMO: Rua Assis, Rua Passeio das Palmeiras, Rua Castro, Av Londrina, Rua Maringá, Rua Dr. José Rebelo, Rua Rio Grande, Rodovia Máximo Jamur (Rodovia Alexandra/Matinhos).

 

  • CORRIDA: Rua Assis, Rua Rio Branco, Av. Atlântica. (TRIATHLON, DUATHLON e AQUATHLON)

 

PENALIZAÇÃO POR VÁCUO 05 MINUTOS (NO CICLISMO PARA A PROVA OLÍMPICA)

 

# ATLETA FILIE-SE NA FPTri E VOCÊ TERÁ GRANDES VANTAGENS #

LOCAL DE INSCRIÇÃO:

HOSPEDAGEM

ONLINE: WWW.TRIATIVAEVENTOS.COM.BR

 

HOSPEDAGEM

  • Caiobá Praia Hotel:

Rua: Augusto Blitzow, 200 Caiobá – (41) 3452 8600 www.caiobapraiahotel.com.br

 

  • Praia Mansa Caiobá Hotel:
  • Hotel Praia & Sol: 

Rua União, 35 Centro de Matinhos – (41) 3453 3133.

  • Hotel Caieras:

Rodovia Máximo Jamur, 2000  Caiobá – (41)3452 1917 - whats(41) 997040028 www.hotelcaieras.com.br

 

POUSADAS

  • Pousada Caioba

41 3473 3105

  • Pousada Ana Flora

41 3453 7061

 

  • Pousada Ozean www.pousadaozean.com.br

41 3453 1086

41 988964477 Rua Jaguariaiva, 322 / Tv Jacarezinho atrás da Casa do Camarão (próximo a Praia Mansa  )

  • Pousada Volare   R. Cerro Azul, 17 www.pousadavolare.com.br 41 3453 1035
  • Pousada Praia Brava www.praiabravapousada.com.br

41 98415 4775

 

RESTAURANTES CONVENIADOS

  • Restaurante Bistro Vida Mansa (em frente Caiobá Praia Hotel) Rua: Augusto Blitzow,201

41 99709 4801

  • Pizzaria Via Del Mar (entre Praia Mansa e Praia Brava) Rua: Augusto Blitzow, 10 Caiobá

 

  • Restaurante Tia Luiza ( ao lado da Transição do Triathlon)

41 3473 6522

 

  • Restaurante Maestro Caramelo – Rua Mozart G Correia nº 18                          Rua da Fonte nº1 esquina com Avenida Atlântica.  41 3473 5045         (ao lado do MERCADO do PEIXE).
  • Restaurante Bisa c Rodizio de Pizzas (Centro de Matinhos)

41 3453 7045

 

  • Restaurante do Tio Rua Cambará 69 (900m da Praia Mansa)

41 3473 1845

 

  • Restaurante Pachequinho (Centro de Matinhos)

41 3453 2746

  • Restaurante Amélia

41 34532146    -    Rua da Fonte, 455   

TRAVESSIA: Praia Mansa

07h30 às 08h10 -  3ª Entrega de KIT TRAVESSIA (para atletas dos 2,3km)

  • Estaremos fazendo a 3ª entrega de KIT para os atletas dos 750m , 400m + KIDS até 09h00

LARGADAS:

08h30 orientações sobre a prova dos 2,3km demais orientações na sequência de cada largada

08h35 – 1ª Largada 2,3km masculino

08h45 – 2ª Largada 2,3km feminino

09h45 – 3ª Largada 750m masculino

09h55 – 4ª Largada 750m feminino

10h25 – 5ª Largada 400m masculino

10h30 – 6ª Largada 400m feminino Após chegada da Travessia 400m largaremos os KIDS.

Início da PREMIAÇAO:

10h45  começando com os 2,3km demais premiações na SEQUENCIA.

Resultados no site:  www.triativaeventos.com.br

Qualquer informação poderá enviar e-mail: [email protected]

 

Bons treinos e até a prova.

 

  • Para a entrega dos kits é obrigatória documento de identificação.

INFORMAÇÕES GERAIS

1 - Todos atletas estarão Cobertos com Seguro, por isso é de suma importância termos todos os dados dos atletas com cpf.

2 - As inscrições deverão ser feitas nos locais indicados e seguindo as datas.

3 - A inscrição é intransferível ( para outro atleta ou outra prova).

4 - Devolução 50% valor da inscrição somente até 15 dias que antecede a prova.

5 - A ÁREA DE TRANSIÇÃO é uso exclusivo dos triatletas, que poderão circular desde que estejam com pulseira de identificação da prova. Somente poderão adentrar na Área de Transição ÁRBITROS, STAFFS e pessoal CREDENCIADO.

PÓDIUM DE PREMIAÇÃO - O atleta deverá estar presente para receber a sua premiação ou indicar alguém para receber em seu lugar, a organização não guardará os troféus e medalhas não retirados no momento da premiação. O atleta não poderá subir ao pódio com o dorso nu.

NATAÇÃO

 

1 - O NÚMERO DE IDENTIFICAÇÃO é obrigatório e só poderá ser marcado no corpo do atleta pela organização. Caso contrário acarretará na desclassificação do atleta.

2 - É obrigatório o uso da PULSEIRA fornecida pela organização. Todos os atletas deverão estar no local da largada 10 minutos antes do início da prova.

3 - Aquecimento no mar somente até 05 minutos antes da largada, se permanecer o atleta será desclassificado.

4 - É obrigatório contornar as marcas ou boias delimitadas pela organização, caso não contorne será desclassificado.

5 - Qualquer auxílio ao atleta só é permitido desde que seja feito por membros da organização.

6 - É Obrigatório largar atrás da faixa de Largada de Natação.

7 - É proibido utilizar-se da praia para correr, salvo nas áreas determinadas pela organização, caso não cumpra, será desclassificado. 

8 - O uso da roupa de borracha será liberada, somente se a temperatura da água estiver abaixo de 22°C.

9 - Linha de Corte NATAÇÃO TRI OLÍMPICO: 45minutos o atleta que sair da natação acima deste tempo será desclassificado, não podendo continuar na prova.

 

CICLISMO

 

  • VÁCUO PROIBIDO para o TRI OLÍMPICO. BIKE CONTRA RELÓGIO LIBERADA.
  • Distância de 12m entre bikes no TRI OLIMPICO.                     
  • VÁCUO será LIBERADO para o SPRINT TRIATHLON, TRI SUPER SPRINT e DUATHLON, BIKE CONTRA RELÓGIO LIBERADA. (Roda fechada e com menos de 10 raios proibida.)

 

2 - O uso de capacete duro e afivelado durante o período em que o atleta estiver com a bicicleta é obrigatório. O não cumprimento desta regra resulta em desclassificação.

3 - Para atletas masculinos o uso de camiseta, top ou macaquinho é obrigatório. O não cumprimento desta regra resulta em desclassificação.

4 - É proibida qualquer ajuda externa (exceto água).

5 - É permitida ajuda entre atletas participantes.

6 - É proibido pedalar dentro da zona de transição, para isto existe a faixa de MONTE/DESMONTE.

7 - O número da bicicleta será fornecido pela organização junto ao KIT e deverá ser colocado de forma visível atrás do banco da bicicleta. O Atleta que estiver sem número na bicicleta será desclassificado. A placa com o número deverá ser devolvida na retirada da bicicleta da área de transição.

8 - SERÁ PERMITIDA O USO DE BIKE CONTRA RELÓGIO, RODAS FECHADAS E CAPACETE AÉRO PARA A PROVA TRI OLÍMPICO

9 - SERÁ PERMITIDA O USO DE BIKE CONTRA RELÓGIO,

10 – Proibida bike roda fixa em qualquer das provas.

PROIBIDO RODAS FECHADAS E COM MENOS DE 10 RAIOS

E PROIBIDO CAPACETE AÉRO PARA A PROVA SUPER SPRINT SPRINT TRIATHLON e DUATHLON.

 

MOUNTAIN BIKE:

 

AS MOUNTAIN BIKES DEVERÃO TER CARACTERÍSTICAS DE MOUNTAIN BIKE. 

1 - Pneu tamanho mínimo 1,9 pol – Liberado o uso de pneu Slick, Semi-slick ou lixado.

2 - É proibido o uso de Clip (guidon).

( DUVIDAS ENTRAR EM CONTATO [email protected]

 

CATEGORIA REVEZAMENTO

1 - Poderá ser feito por 2 ou 3 atletas. 

    O ciclista do revezamento poderá pedalar com bike “Speed ou Mountain Bike”.

2 - É proibida a troca de membro da equipe, caso seja identificado a equipe será desclassificada. 

3 - É obrigatória a entrada de todos os membros da equipe juntos na área de transição dentro do horário limite, se algum membro da equipe não estiver presente até o horário limite a equipe será desclassificada. 

4 - O membro da equipe devera aguardar seu companheiro dentro da Área de Transição para iniciar a modalidade (a transição é pelo toque de mão), caso não cumpra, será desclassificado. Para retirar o material da área de transição, é obrigatório entregar o número da bicicleta. 

5 - É obrigatório contornar as placas de retorno, caso retorne antes da placa será desclassificado. 

 

CORRIDA

 

1 - O número de peito obrigatório na corrida e tem que estar visível na frente e na altura do abdômen do atleta, caso não esteja o atleta será orientado, caso não atenda, será desclassificado, o número não pode ser dobrado ou recortado, caso esteja será desclassificado. 

2 - É obrigatório para os atletas masculinos correrem vestidos de camiseta ou top. O não cumprimento desta regra resulta em desclassificação. 

3 - É obrigatório durante toda a etapa, o uso da pulseira. 

4 - Não é permitida ajuda externa, exceto água.

5 - É obrigatório falar o número no retorno para ser anotado pela organização. Caso o atleta não conste na lista de anotação do retorno, será desclassificado. 

6 - É obrigatório fazer o retorno contornando a(s) placa(s) de retorno, caso não faça será desclassificado. 

7 - É proibido acompanhante de bicicleta ou a pé, caso o fiscal identifique será alertado, caso haja persistência será desclassificado.

 

COBERTURA OFICIAL FOTOGRÁFICA: www.focoradiacal.com.br

COMO CHEGAR EM CAIOBÁ – PR

VINDO DE SÃO PAULO pela Rodovia Regis Bitencourt (antiga BR116) ir até a BR277 em direção a Paranaguá e entrar na Rodovia Alexandra Matinhos, de Curitiba fica à 120km.

 

VINDO DE SANTA CATARINA pela BR 101, após Joinvile, entrar em Garuva seguir até Guaratuba, atravessar o Ferry Boat e já está em Caiobá, de Garuva fica à 40 km.

 

AÉREO – Aeroporto Afonso Pena – Pegar ônibus Aeroporto descer na Rodoviária de Curitiba (35minutos Aeroporto Rodoviária) e pegar ônibus em direção a Caiobá (120km) 02 horas de viagem. Ver horários da Viação Graciosa. www.viacaograciosa.com.br.

 

 Qualquer dúvida enviar email para: [email protected]

ou ligar para (41) 3621 1317 . 99994 6517.  41 995738555

INSCRITOS TRIATHLON VERAO

INSCRITOS CIRCUITO de TRIATHLON/ DUATHLON / DUATHLON KIDS / AQUATHLON / CORRIDA  -   EDIÇAO  VERAO 2023

Obs.: Existem atletas em CADASTRAMENTO

 

 TRIATHLON AQUA DUATHLON KIDS CORRIDA

Modalidade

ATLETA

CAT

SX

CIDADE

UF

EQUIPE

TRI OLIMPICO

AARON LUZ

40/44

M

CURITIBA

PR

BALMAM PERFORMANCE

CORRIDA 5K

ABHNER DE MORAIS SOUZA

U

M

Araucaria

PR

AVULSO

CORRIDA 5K

ADILSON TAVARES BABINO

U

M

CURITIBA

PR

ALVUSO

CORRIDA 5K

ADIRCO DURAES

U

M

LONDRINA

PR

ASSESORIA TUBARUN

TRI SPRINT SP

ADRIANO GONÇALVES E SILVA

45/49

M

AMARAL TRIATHLON

 

AMARAL TRIATHLON

TRI SPRINT RZ2

ADRIANO/EWERTON/GUSTAVO

M

M

JOINVILLE

SC

BACACHERI TEAM

SUPER SPRINT

ALANIS BEATRIZ AGUIAR DE SOUZA

.até29

F

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON FORMANDO CAMPEOES

AQUATHLON

ALBERTO  EDUARDO HOLMES NETO

U

M

CURITIBA

PR

BALMAM PERFORMANCE

TRI SPRINT SP

ALEJANDRO RAYMUNDO JUANUK

13/15

M

CURITIBA

PR

MORMAII

DUATHLON SP

ALESSANDRO CHAVES GUILHERME

U

M

PONTAL DO PARANA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

ALEXANDRA RECK VIEIRA RATACHESKI

30/39

F

CURITIBA

PR

 

TRI OLIMPICO

ALEXANDRE BUGANZA GRACCE

50/54

M

CURITIBA

PR

RF TRIATHON

SUPER SPRINT

ALEXANDRE CEZAR FILHO

30+

M

CURITIBA

PR

ASPP

TRI SPRINT MB

ALEXANDRE CONRADO VIANA

U

M

MATINHOS

PR

MATINHOS/TRIATIVA

TRI SPRINT SP

ALEXANDRE DE BARROS PERDAO

50/54

M

CURITIBA

PR

FERAS TEAM

DUATHLON SP

ALEXANDRE GABRIEL MOHR

U

M

CURITIBA

PR

HCTT

TRI OLIMPICO

ALEXIS CARFANTAN

35/39

M

CURITIBA

PR

MB RUN

DUATHLON KIDS

ALICE DAGOSTIN KLUGE

.8/10

F

MATINHOS

PR

MATINHOS/TRIATIVA

TRI SPRINT MB

ALINE DALPRA ROSA DE OLIVEIRA

U

F

CURITIBA

PR

 

TRI SPRINT SP

ALINE RODRIGUES DE ANDRADE

30/39

F

CURITIBA

PR

RF TRIATHLON

TRI SPRINT SP

ALINE RODRIGUES MENDES

30/39

F

MATINHOS

PR

MATINHOS/TRIATIVA

TRI SPRINT SP

ALINE SPOZITO

20/29

F

ARAUCARIA

PR

RF TRIATHLON

TRI SPRINT SP

ALLAN DE CAMARGO

40/44

M

CURITIBA

PR

FERAS TEAM

TRI SPRINT SP

ALLAN WINICIOS STRAUBE

16/19

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATLHON FORMANDO CAMPEOES

TRI SPRINT SP

ALMIR BRANDALIZE

55/59

M

CURITIBA

PR

TRIAX MULTISPORTS

TRI SPRINT SP

AMANDA CASTRO

20/29

F

CURITIBA

PR

RF TRIATHLON

TRI OLIMPICO

AMANDA DA SILVA ANJOS

20/29

F

CURITIBA

PR

RF TRIATHLON

CORRIDA 5K

AMANDA GORGES BECHTOLD

U

F

BALNEARIO CAMBORIU

SC

CPH RUN

TRI SPRINT SP

AMANDA KASPRZAK

20/29

F

CURITIBA

PR

BALMAM PERFORMANCE

TRI SPRINT SP

AMANDA WILLEMINA GREIDANUS SCHAUSE

30/39

F

CURITIBA

PR

PEAKS COACHING GROUP

TRI SPRINT SP

ANA CAROLINA LICHESKI

13/19

F

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

RP PERFORMANCE

TRI OLIMPICO

ANA DANIELA MISSAGGIA

20/29

F

CURITIBA

PR

TEAM VANUZA MACIEL

TRI SPRINT SP

ANA ELISA KOZIEVITCH

50/59

F

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

TRI SPRINT SP

ANA KARINA DE OLIVEIRA WALKER

30/39

F

BLUMENAU

SC

AMX

TRI OLIMPICO

ANA PAULA DE OLIVEIRA

40/49

F

ARAUCARIA

PR

RF TRAITLHON

SUPER SPRINT

ANA PAULA LEANDRO

30+

F

CURITIBA

PR

TEAM NICCO  CLUBE CURITIBANO

CORRIDA 5K

ANDERSON BALDUINO NUNES

U

M

PARANAGUA

PR

DINIZ TREINAMENTOS

DUATHLON SP

ANDERSON JACQUES MOREIRA

U

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM SPORTS

TRI SPRINT SP

ANDERSON RIBEIRO

40/44

M

CURITIBA

PR

RTTASSESSORIA

DUATHLON MB

ANDERSON RICARDO DE SOUZA

U

M

CURITIBA

PR

RTT

CORRIDA 5K

ANDERSON SANCHES

U

M

CURITIBA

PR

CWB RUNNER

SUPER SPRINT

ANDRE CONS

.ATÉ29

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT MB

ANDRE KATSUMI ADANYA

U

M

LONDRINA

PR

TEAM RAFITNESS

TRI SPRINT SP

ANDRE LUIS GONCALVES

40/44

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TRIATHLON TEAM

AQUATHLON

ANDRE LUIS SANTOS BARBOSA

U

M

CURITIBA

PR

WEBTREINO

TRI OLIMPICO

ANDRE STROPARO DYNIEWICZ

40/44

M

IRATI

PR

M2 ASSESSORIAPREFEITURA DE IRATI

TRI OLIMPICO

ANDREIA MARTINS DOS SANTOS

30/39

F

PONTA GROSSA

PR

FS ASSESSORIA ESPORTIVA

DUATHLON SP

ANDRESA DE OLIVERA

U

F

JOINVILLE

SC

LP RUNNING

TRI SPRINT MB

ANDREY CASSIO JACOBOVSKI

U

M

CURITIBA

PR

TEAM ANDREY JACOBOVSKI

CORRIDA 5K

ANDREY MIRETZKI

U

M

CAMPO LARGO

PR

EQUIPE MTZ

TRI SPRINT SP

ANDREY ZAMBONI OLIVEIRA

30/34

M

MARINGA

PR

TEAM CASETTA

TRI OLIMPICO

ANDY TOSCANI

55/59

M

CURITIBA

PR

BALMAMPERFORMANCE

SUPER SPRINT

ANE KELLY PEREIRA SANTOS

30+

F

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

AVULSO

TRI SPRINT RZ1

ANGELICA/PEDRO/RAFAEL

M

M

CURITIBA

PR

MAILLOT JAUNE

TRI SPRINT SP

ANGELINA CARVALHO  SILVA

13/19

F

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

DUATHLON MB

ANNA ELISA ROSENDO HOFFMANN

U

F

CURITIBA

PR

 

TRI OLIMPICO

ANTONIO CAETANO DE PADUA JUNIOR

60/64

M

CURITIBA

PR

CAETANO TRIATHLON

TRI SPRINT SP

ANTONIO JOSE SUCHA TONON

30/34

M

CURITIBA

PR

BE HAPPY

DUATHLON KIDS

ANTONIO PRADO LOESCH

.8/10

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON NUCLEO CPM

TRI SPRINT MB

ARIELLY DE OLIVEIRA

U

F

CURITIBA

PR

AVULSO

SUPER SPRINT

ARION NEI SILVA NETO

.ATÉ29

M

CURITIBA

PR

NAO

TRI SPRINT SP

ARTHUR PEREIRA MORER

13/15

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATLHON

TRI SPRINT SP

BARBARA MAIA GONZALEZ

30/39

F

CURITIBA

PR

NISSAN BARIGUI  CLUBE CURITIBANO

CORRIDA 5K

BEATRIZ BASTOS

U

M

CURITIBA

PR

AVULSO

AQUATHLON

BEATRIZ BRANDALIZE

U

F

CURITIBA

PR

TRIAX MULTISPORTS

AQUATHLON

BEATRIZ DE OLIVEIRA

U

F

CURITIBA

PR

AVULSO

SUPER SPRINT

BERNARDO ABDALLA

.até29

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI OLIMPICO

BERNARDO TORTATO FURTADO

30/34

M

CURITIBA

PR

FELLIPE SANTOS TEAM

AQUATHLON

BIANCA CAVALCANTI COPRUCHINSKI

U

F

CURITIBA

PR

BPM

TRI SPRINT SP

BRENO DOURADO PESSONI

35/39

M

CURITIBA

PR

ACQUAFIT CONCEPT

TRI SPRINT MB

BRENO PROSCHOLDT ALMEIDA

U

M

CURITIBA

PR

BALMAM PERFORMANCE

TRI SPRINT SP

BRUNA MARTELOTTI SANTOS

30/39

F

CURITIBA

PR

RF TRIATHLON

TRI SPRINT SP

BRUNA STOLF

20/29

F

BALNEARIO CAMBORIU

SC

CPH BRASIL

TRI SPRINT SP

BRUNO

35/39

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI OLIMPICO

BRUNO FACHINI PINTO

35/39

M

SAO PAULO

SP

AVULSO

TRI OLIMPICO

BRUNO FERREIRA ARAUJO

20/24

M

FLORIANOPOLIS

SC

AVULSO

TRI OLIMPICO

BRUNO HEBERT FERREIRA DE LIMA

40/44

M

CURITIBA

PR

RF

TRI SPRINT SP

BRUNO HENRIQUE LUZ REGHIN

U

M

LONDRINA

PR

DUARTE TRIATLHON TEAM

SUPER SPRINT

BRUNO KOWALECHYN DOS SANTOS

.ATÉ29

M

PONTA GROSSA

PR

AVULSO

TRI OLIMPICO

BRUNO LUNARDON

35/39

M

CURITIBA

PR

OHYA ENDURANCE

TRI SPRINT SP

BRUNO MALCON DA SILVA

20/24

M

COLOMBO

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

BRUNO PEREIRA MATHEUS

35/39

M

CURITIBA

PR

BALMAM PERFORMANCE

TRI SPRINT SP

BRUNO SANTOS

30/34

M

CURITIBA

PR

RF TRIATHLON

TRI OLIMPICO

BRUNO TREVISAN DA MOTTA ROMERO

35/39

M

CURITIBA

PR

BALMAM PERFORMANCE

TRI SPRINT MB

BRUNO VALENTIM

U

M

PARANAGUA

PR

Equipe Sparta /Arenna Carvalho

TRI SPRINT RZ3

BRUNO/ELIZIO/RICARDO

M

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

CAMILA  VAES

20/29

F

BLUMENAU

SC

CHICAO TRI TEAM

SUPER SPRINT

CAMILA KACHENSKI FUCHS

.até29

F

CURITIBA

PR

BALMAM PERFORMANCE ACADEMIA OLIMPICA

TRI SPRINT SP

CAMILLA GELINSKI

20/29

F

PONTA GROSSA

PR

FS ASSESSORIA ESPORTIVA

TRI SPRINT SP

CARLA BALDICERA

40/49

F

CURITIBA

PR

RF TRIATHLON

TRI SPRINT SP

CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA

50Q54

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI OLIMPICO

CARLOS ALBERTO DOS SANTOS FILHO

50/54

M

CURITIBA

PR

BALMAM PERFORMANCE

TRI SPRINT MB

CARLOS EDUARDO BARRETO

U

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT MB

CARLOS EDUARDO SIMAS

U

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI OLIMPICO

CARLOS FUAD CHAIBEN

40/44

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TRIATHLON TEAM

DUATHLON MB

CARLOS HENRIQUE SCUSSEL KLUGE

U

M

MATINHOS

PR

MATINHOS/TRIATIVA

DUATHLON SP

CARLOS SALAR

U

M

LONDRINA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

CAROLINA ANGELO

40/49

F

CURITIBA

PR

TEAM NICCO

TRI SPRINT MB

CAROLINA BRAUN PRADO

U

F

CURITIBA

PR

AVULSO

SUPER SPRINT

CAROLINE PENZ OLIVEIRA

30+

F

CURITIBA

PR

RF TRIATLHON

SUPER SPRINT

CAUA CAMARGO CROCETTI

.até29

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

AQUATHLON

CELSO G. GUIMARÃES DE OLIVEIRA

U

M

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

SUPER SPRINT

CESAR ALBERTO FERNANDEZ

30+

M

MATINHOS

PR

AVULSO

DUATHLON SP

CESAR LUIZ STRACK

U

M

FLORIANOPOLIS

SC

ALINE JONER GOMES

TRI SPRINT SP

CHRISTIAN AUGUSTO COSTA BEPPLER

45/49

M

CURITIBA

PR

BEPPLERPUPPI

TRI SPRINT SP

CINTIA CAVICHIOLO

30/39

F

CURITIBA

PR

RF TRIATHLON

AQUATHLON

CINTIA MUNCHEN DEWES

U

F

CURITIBA

PR

CARAS DE DOIDO

TRI SPRINT SP

CLARISSA LOIZEL

40/49

F

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

TRI SPRINT SP

CLARISSA MATTANA

40/49

F

CURITIBA

PR

RFTRIATHLON

DUATHLON SP

CLAUDIA GRACIOLI

U

F

LONDRINA

PR

AVULSO

CORRIDA 5K

CLÁUDIA SAJNAJ FERREIRA MARINHO

U

F

CURITIBA

PR

CWB RUNNING

TRI SPRINT SP

CLAUDINEI ALVINO DA SILVA

40/44

M

COLOMBO

PR

ROSA EQUIPAMENTOS

TRI OLIMPICO

CLAUDIO DA LUZ FERREIRA

50/54

M

MARINGA

PR

AVULSO

TRI OLIMPICO

CLAUDIO ROBERTO SECKNE

45/49

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT RZ6

CLAYTON/PILEU

M

M

LONDRINA

PR

PILEU TEAM

TRI SPRINT SP

CLODOALDO RIBEIRO LEITE

45/49

M

BLUMENAU

SC

CHICAO TRI TEAM

TRI SPRINT SP

CONRADO GANS

35/39

M

AMARAL TRIATHLON

 

AMARAL TRIATHLON

SUPER SPRINT

CRISTIANE GONCALVES DE AZEVEDO

30+

F

CASCAVEL

PR

TOLEDO TRIATHLON TEAM

TRI SPRINT RZ4

CRISTIANE/JULIANA/LUCIANA

F

F

CURITIBA

PR

AVULSO

CORRIDA 5K

CRISTIANO DA SILVA REZENDE

U

M

CURITIBA

PR

CWB RUNNING

TRI SPRINT MB

CRISTIANO JUNIOR DE OLIVEIRA

U

M

CASCAVEL

PR

TOLEDO TRIATHLON TEAM

TRI SPRINT SP

CRISTIANO JUNKES

45/49

M

PONTA GROSSA

PR

TRIUS ASSESSORIA

TRI SPRINT SP

CRISTIANO TEODORO FERREIRA WALKOWICZ

16/19

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

TRI SPRINT SP

DALTON ALESSANDRO DAMOULIS

50/54

M

CURITIBA

PR

VANUZA MACIEL

CORRIDA 5K

DANIEL AFONSO ALVES

U

M

CURITIBA

PR

CWB RUNNING

CORRIDA 5K

DANIEL ARRUDA BELLOTTI

U

M

BRUSQUE

SC

ALLPRO SERVICES

TRI SPRINT SP

DANIEL AUGUSTO CANALI

40/44

M

CURITIBA

PR

TEM VANUZA MACIEL

TRI SPRINT SP

DANIEL BUENO DE MORAES CABRAL

35/39

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO

TRI SPRINT SP

DANIEL MAURICIO RIVABEM

45/49

M

CURITIBA

PR

MIOLA PERFORMANCE

TRI SPRINT SP

DANIELA BASTIAN

40/49

F

CURITIBA

PR

CRRUNNERS

TRI SPRINT SP

DANIELA MARIA SILVARES MARTINS

40/49

F

CURITIBA

PR

GIBERTUCCI TREINAMENTO E PERFORMANCE

DUATHLON MB

DANILO ANDRE DE SOUZA

U

M

IRATI

PR

MOOV ASSESSORIA ESPORTIVA

DUATHLON KIDS

DANTE  ALVES GASPAR

.8/10

M

COLOMBO

PR

ESCOLINHA DE TRIATHON

TRI SPRINT SP

DAVI FERREIRA DA COSTA

13/15

M

CURITIBA

PR

ESCOLHINHA FORMANDO CAMPEAO

DUATHLON KIDS

DAVI LUIZ DO ROSARIO DE PAULA

.8/10

M

MATINHOS

PR

MATINHOS/TRIATIVA

DUATHLON KIDS

DAVI SEMICEK DAMACENA

.8/10

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

TRI SPRINT SP

DAYSE KAVISKI

60+

F

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

TRI SPRINT SP

DAYSON ANDRE BILHAN

35/39

M

CURITIBA

PR

ACQUAFIT CONCEPTNISSAN BARIGUI

DUATHLON KIDS

DEBORA RATZKE BUSO

.8/10

F

CURITIBA

PR

WENDEL ASSESSORIA

TRI SPRINT SP

DÉBORA REICHENBACH

50/59

F

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

TRI SPRINT SP

DELSO JOSE DA LUZ

60/64

M

ARAUCARIA

PR

PARK FITNESS PARANISTA

TRI SPRINT SP

DENILSON ANTONIO CAVAZZANI SZKUDLAREK

45/49

M

CURITIBA

PR

ANA NINA CARPE DIEM

DUATHLON MB

DIEGO RENATO PALU

U

M

MANDIRITUBA

PR

PALU

DUATHLON SP

DILVANO LEDER DE FRANCA

U

M

ITAPERUCU

PR

TRAIL LIFE ASSESSORIA

DUATHLON SP

DIOGO COSTA

U

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

EDICLEI CAVALHEIRO DE AVILA

40/44

M

CURITIBA

PR

WLOPES

TRI SPRINT SP

EDILSON BATISTA OLIVEIRA

65/69

M

CURITIBA

PR

TRIAX

CORRIDA 5K

EDSON HAINY QUEIROZ MANGUEIRA

 

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI OLIMPICO

EDSON JOSE MONTANARIN JUNIOR

40/44

M

CURITIBA

PR

MONTANA IMPORT

TRI SPRINT SP

EDSON MAURICIO ALVES

55/59

M

BLUMENAU

SC

CHICAO TRI TEAM

TRI SPRINT SP

EDSON OYOLA

65/69

M

CURITIBA

PR

WEBTREINO

DUATHLON KIDS

EDUARDO ARAUJO

.11/12

M

MATINHOS

PR

EQUIPE FORMANDO CAMPEOES

TRI SPRINT SP

EDUARDO BELOTTO

40/44

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM

TRI SPRINT SP

EDUARDO CAUE MUNN MACHAFO

25/29

M

CURITIBA

PR

 

TRI SPRINT SP

EDUARDO CLAYTON CARVALHO FRITZ

35/39

M

CURITIBA

PR

RF TRIATLON

TRI SPRINT SP

EDUARDO DAVID FRANCESCHI

40/44

M

PINHAIS

PR

SCRYTA

DUATHLON KIDS

EDUARDO ESTEVAO MODESTO

.11/12

M

MATINHOS

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON FORMANDO CAMPEOES

DUATHLON SP

EDUARDO GRECA

U

M

CURITIBA

PR

AVULSO

SUPER SPRINT

EDUARDO KAPPER AVILA

.até29

M

BLUMENAU

SC

CHICAO TRI TEAM

TRI SPRINT SP

EDUARDO MATTOS

45/49

M

CURITIBA

PR

BALMAM PERFORMANCE  ACAD AQUAFIT

TRI SPRINT SP

EDUARDO STANIASKI GONCLAVES

13/15

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHOL CIC

TRI SPRINT SP

EDVELZIO DNIZARD RIVAIL RIBEIRO

35/39

M

CURITIBA

PR

OLIMICA

DUATHLON SP

ELIELTON RODRIGUES

U

M

MATINHOS

PR

PREFEITURA DE MATINHOS

DUATHLON SP

ELIEUSA FISCHLER

U

F

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

RTT ASSESSORIA

TRI SPRINT SP

ELISANGELA S SOUZA

40/49

F

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM

SUPER SPRINT

EMANUEL DURAES FERNANDES

.até39

M

MATINHOS

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON NUCLEO MATINHOS

TRI OLIMPICO

EMANUELE BRINGHENTTI

30/39

F

CURITIBA

PR

RF TRIATHLON

DUATHLON MB

EMERSON F F CARARA

U

M

CURITIBA

PR

EU E DEUS

SUPER SPRINT

EMILLY VICTORIA GRACIANO APARICIO

.até29

F

CURITIBA

PR

ESCOLINHA TRIATHLON

SUPER SPRINT

EMIR FEGURI

30+

M

CURITIBA

PR

 

TRI SPRINT SP

ENZO CAUA KRAUSS CONCEICAO

16/19

M

GASPAR

SC

CPH TRIATHLON

CORRIDA 5K

ESTRELA MARIA BUTURE DOS SANTOS

U

F

CAMPO LARGO

PR

AVULSO

DUATHLON MB

EUCLIDES RIBEIRO NETO

U

M

IRATI

PR

MOOV ASSESSORIA ESPORTIVA

TRI SPRINT MB

EVALDO JOSÉ FERREIRA RIBEIRO JUNIOR

U

M

MATINHOS

PR

MATINHOS/TRIATIVA

TRI OLIMPICO

EVANDRO JOSE FREITAG DUTRA

50/54

M

CURITIBA

PR

ULTRA MALGA

TRI SPRINT SP

EVERALDO ANTONIO RUTANA PEREIRA

45/49

M

CURITIBA

PR

TIMBERRODOPARANA

TRI SPRINT SP

EVERSON ROGERIO DA SILVA

50/54

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

MOVIMENTA UFPR

CORRIDA 5K

EWERTON JULIO QUELHANTE

 

M

CURITIBA

PR

CWB RUNNING

TRI OLIMPICO

FABIANO FERNANDES FERRAZ PEREIRA

40/44

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM

DUATHLON KIDS

FABIO CHIQUITO DO BRASIL

.11/12

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON CPM

TRI SPRINT MB

FABIO COIMBRA KUPCHAK

U

M

CURITIBA

PR

FERAS TEAM

CORRIDA 5K

FABIO DE PAULA

 

M

CURITIBA

PR

CWB RUNNING

TRI SPRINT MB

FABIO FRANCA

U

M

RECIFE

PE

BE HAPPY  BALMAM

CORRIDA 5K

FABIO LEMOS RODRIGUES

U

M

CORNELIO PROCOPIO

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

FABIO LUCIO BONETTI

45/49

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

FABIO PRANDO BORTOLOTTO

40/44

M

CURITIBA

PR

 

TRI OLIMPICO

FABIO SANTOS CARNEIRO

30/34

M

PONTA GROSSA

PR

TRIUS ASSESSORIA ESPORTIVA

TRI SPRINT SP

FABRICIO GONCALVES ZIPPERER

40/44

M

CURITIBA

PR

RF TRIATHLON

TRI OLIMPICO

FABRICIO LACERDA SILVA

40/44

M

GUARAPUAVA

PR

TRIATHLON GUARAPUAVA

TRI SPRINT SP

FELIPE  SENCI CAVALCANTI DE SIQUEIRA

40/44

M

BLUMENAU

SC

CHICAO TRI

TRI OLIMPICO

FELIPE BITTENCOURT

40/44

M

BLUMENAU

SC

CHICAOTRI TEAM

TRI SPRINT SP

FELIPE DE OLIVEIRA FERREIRA

30/34

M

JACAREZINHO

PR

MANOCCHIO TEAM SPORTS

TRI OLIMPICO

FELIPE NASCIMENTO PIAZERA

30/34

M

CURITIBA

PR

RF TRIATHLON

TRI SPRINT SP

FELIPE OHYA ARAUJO

35/39

M

CURITIBA

PR

OHYA ENDURANCE

TRI SPRINT SP

FELIPE SILVEIRA MORO

20/24

M

JOINVILLE

SC

PEGASUS TOP TEAM

TRI OLIMPICO

FERNANDA AVELINO VASCONCELOS

30/39

F

MARINGA

PR

XPA - XTREME PERFORMANCE ATLETICA

TRI SPRINT SP

FERNANDA SCHAEFER RIVABEM

40/49

F

CURITIBA

PR

MIOLA PERFORMANCE

DUATHLON SP

FERNANDO ANTONIO WILLINGTON FILHO

U

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM SPORTS

DUATHLON SP

FERNANDO FRANCO ANDREATTA

U

M

CURITIBA

PR

TEAM VANUZA MACIEL

TRI OLIMPICO

FERNANDO JACOBUCCI

40/44

M

BARUERI

SP

TRIRUNNERS

TRI SPRINT SP

FERNANDO MARAVALHAS FERREIRA GUIMARÃES

40/44

M

CURITIBA

PR

 

TRI SPRINT SP

FLAVIA SARAIVA LORCA

30/39

F

CURITIBA

PR

GI BERTUCCI

DUATHLON MB

FLAVIO FAUST

U

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

FRANCINE MARCONDES

20/29

F

CARAMBEI

PR

ACQUAFORMA

TRI OLIMPICO

FRANCISCO GUILHERME DE PAULA KOZOVITS

30/34

M

CURITIBA

PR

RFTRIATHLON

TRI SPRINT SP

FRANCO DEMETERCO SANTOS

25/29

M

CURITIBA

PR

HCTT

TRI SPRINT MB

FREDERICO CRISTIANO NASPOLINI VIANTE

U

M

CURITIBA

PR

ASSESSORIA GORDO TEAMS

TRI SPRINT SP

GABRIEL BORMIO ROCHA

25/29

M

CURITIBA

PR

AVULSO

DUATHLON SP

GABRIEL DE MORAIS SOUZA

U

M

Curitiba

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

GABRIEL DEMOGALSKI

40/44

M

PONTA GROSSA

PR

FS ASSESSORIA

TRI OLIMPICO

GABRIEL GUIDINI VALENTINI

25/29

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

GABRIEL JONER GOMES

35/39

M

FLORIANOPOLIS

SC

VILARINHO

TRI SPRINT SP

GABRIEL LECHETA DE SOUZA

25/29

M

CURITIBA

PR

SELECAO ESCOLINHA DE TRIATHLON

TRI SPRINT SP

GABRIEL TRUKAN RICETTI

16/19

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATLHON FORMANDO CAMPEOES

TRI SPRINT SP

GABRIELA CRISTINA MAGALHAES ALVES

30/39

F

CURITIBA

PR

OHYA ENDURANCE

TRI OLIMPICO

GABRIELA GUARINELLO SILVA SIGWALT ROCHA

30/39

F

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

GABRIELA MACHADO PENTEADO

13/19

F

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

TRI SPRINT SP

GABRIELA MUNHOZ DA ROCHA DE PADUA

20/29

F

CURITIBA

PR

TEAM MUNHOZ  GMK

DUATHLON KIDS

GABRIELA TORRES SCHIMIDT SALDANHA

.8/10

F

MATINHOS

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON  PREFEITURA DE

TRI OLIMPICO

GABRIELA VEIGA

30/39

F

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI OLIMPICO

GABRIELA VIEIRA

20/29

F

ITAJAI

SC

AVULSA

DUATHLON KIDS

GABRIELE RATZKE BUSO

.4/7

M

CURITIBA

PR

WENDEL ASSESSORIA

SUPER SPRINT

GEORGE AIRES DE FREITAS CAMPOS

30+

M

MATINHOS

PR

EQUIPE ÚNICA

SUPER SPRINT

GEORGE CAMPOS

30+

M

MATINHOS

PR

EQUIPE UNICA DE MATINHOS

TRI SPRINT SP

GEORGIA DEBONI

30/39

F

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

TRI SPRINT SP

GEOVANE ANDRE BOBATO

25/29

M

CURITIBA

PR

CAROL WS NATACAO

TRI SPRINT SP

GIANMARCO LUIZ

50/54

M

CURITIBA

PR

P12 BIKESCRRUNNERS

SUPER SPRINT

GILBERTO BIANCO

30+

M

CURITIBA

PR

NAO

TRI SPRINT SP

GILSON LUIS EGGERT

35/39

M

CURITIBA

PR

MONTECELLI ASSERRORIA

CORRIDA 5K

GIOVANI CHAVES GUILHERME

 

M

CURITIBA

PR

CWB RUNNING

TRI SPRINT SP

GIOVANNI GERALDO GIL COPETTI

40/44

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO

DUATHLON MB

GISELLE CABRAL SILVA TROGUE MESQUITA

U

F

MATINHOS

PR

AVULSO

TRI OLIMPICO

GISLAINE DE OLIVEIRA

40/49

F

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

HORTA NA PORTA  RTT ASSESSORIA

SUPER SPRINT

GISLEINE ROTTA

30+

F

CURITIBA

PR

FS TEAM E WEBTREINO

TRI OLIMPICO

GIULIA DE ARAUJO BORTOLOTTO

.até 19

F

ITAJAI

SC

CPH

TRI SPRINT SP

GIULIANO LEDER DE FRANCA

25/29

M

ALMIRANTE TAMANDARE

PR

TRAIL LIFE ASSESSORIA

SUPER SPRINT

GLAUCUS RIBEIRO CABRAL

30+

M

PARANAGUA

PR

SPARTA RUNNERS ARENNA CARVALHO

SUPER SPRINT

GRAZIELE TAINA LICHESKI

.até39

F

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

RP PERFORMANCE

TRI SPRINT SP

GUARANY RAFAEL ZAMBON

40/44

M

CURITIBA

PR

 

TRI SPRINT SP

GUILHERME DECA MORGENSTERN VINHAS

45/49

M

SAO BENTO DO SUL

SC

POWERRUNNERS

TRI SPRINT MB

GUILHERME FELDMAN

U

M

CURITIBA

PR

AVULSO

DUATHLON KIDS

GUILHERME FELIPPE DA ROCHA TAVARES

.8/10

M

MATINHOS

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

AQUATHLON

GUILHERME GLUCK

U

M

CURITIBA

PR

TRIAX MULTISPORTS

TRI SPRINT SP

GUILHERME JOSE KOCHANNY DE SOUZA

35/39

M

CURITIBA

PR

ACQUAFIT CONCEPT

SUPER SPRINT

GUILHERME MEIER REBELO

.até39

M

JOINVILLE

SC

AVULSO

TRI SPRINT SP

GUILHERME TUMISKI DE OLIVEIRA

30/34

M

CURITIBA

PR

GUERREIROS RUNNERS

TRI OLIMPICO

GUILHERME VEGINI LIOI

25/29

M

JARAGUA DO SUL

SC

BRANCO SILVA TEAM

DUATHLON KIDS

GUILHERME VON DER HEYDE MORO

.8/10

M

CURITIBA

PR

NADO LIVRE

SUPER SPRINT

GUSTAVO ARCHANJO PARRILLO

.até29

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHON

TRI OLIMPICO

GUSTAVO BALESTRIN MORAES

25/29

M

ITAJAI

SC

JAMES TRAINING TEAM

AQUATHLON

GUSTAVO CESAR Z. DOS SANTOS

U

M

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

TRI SPRINT SP

GUSTAVO HENRIQUE WIBBELING

20/24

M

CASCAVEL

PR

DANIEL RUNNER/RUI COMINW3

SUPER SPRINT

GUSTAVO OLIVEIRA SANTOS

.até39

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

TRI SPRINT SP

GUSTAVO SOUZA RODRIGUES

45/49

M

CURITIBA

PR

MOVIMENTA PARANA

TRI OLIMPICO

GUSTAVO VAZ

30/34

M

CAMPO LARGO

PR

RF TRIATHOLON

SUPER SPRINT

HALLENA CAMILE LEPCHAK

.ATÉ29

F

CURITIBA

PR

TEAM STAN

TRI SPRINT SP

HEITOR ROBERTO STOINSKI DA SILVA

13/15

M

CURITIBA

PR

BALMAN PERFORMANCE  ACA OLIMPICA

DUATHLON KIDS

HELENA KITAHARA

.8/10

F

LONDRINA

PR

DUARTE TRIATHLON TEAM

DUATHLON KIDS

HELOISA BECKER RODRIGUES BRITO

.4/7

F

CURITIBA

PR

BIKE 4U

SUPER SPRINT

HENRIQUE VIEIRA KARUTA

.até39

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON DO PARANA

TRI SPRINT SP

HERICK RICARDO LOESCH

16/19

M

CURITIBA

PR

PRE AUTO RENDIMENTO

DUATHLON MB

HEWERTON SERENATO

U

M

CAMPO LARGO

PR

VIDA ATIVA RUNNING

CORRIDA 5K

HINAIANA DOS SANTOS MACHADO

U

F

COLOMBO

PR

ROSA EQUIPAMENTOS

TRI SPRINT SP

HUDSON LUCAS SLOBODA

25/29

M

ITAJAI

SC

FS ASSESSORIA

TRI OLIMPICO

IAN GASPARIN

40/44

M

CURITIBA

PR

SIMPROSOL

TRI OLIMPICO

IGOR CESAR DIAS RIBEIRO

30/34

M

CURITIBA

PR

AVULSO

DUATHLON KIDS

IGOR RODRIGUES VIANA

.8/10

M

JUNDIAI

SP

M2 ASSESSORIA

DUATHLON MB

IGOR TRUBER TAMION

U

M

CAMPO LARGO

PR

RTT ASSESSORIA

TRI SPRINT SP

INGRID ANTONELA  AGUIAR DE SOUZA

13/19

F

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON FORMANDO CAMPEOES

TRI SPRINT SP

ISABELA LORENZATO NASCIMENTO

13/19

F

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

TRI SPRINT SP

ISABELA ODEVAGEN MICHALISZYN

13/19

F

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

CORRIDA 5K

ISABELA PITTA RODRIGUES

U

F

CURITIBA

PR

RF TRIATLHON

AQUATHLON

ISADORA BRANDALIZE

U

F

CURITIBA

PR

TRIAX MULTISPORTS

SUPER SPRINT

ISADORA CRISTINE BIANCO

.até29

F

CURITIBA

PR

NAO

CORRIDA 5K

ISADORA ROMANINI

U

F

CURITIBA

PR

-

TRI SPRINT SP

ISMAEL JOSE LONGHI

35/39

M

FLORIANOPOLIS

SC

ENDURANCE SPORTS COACHING

TRI OLIMPICO

IVAN CABRAL CONTIERO

30/34

M

BALNEARIO CAMBORIU

SC

TEAM STAN

DUATHLON SP

IVO MENDES JÚNIOR

U

M

MATINHOS

PR

EQUIPE ÚNICA

TRI SPRINT MB

IZABELA DE CASTRO MOTTER

U

F

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

JACKSON DE MELO VIVIAN

40/44

M

CASCAVEL

PR

EVANDRO TRIATHON

TRI SPRINT MB

JADER AUGUSTO NACUR GAULIKI

U

M

CURITIBA

PR

CR RUNNERS

TRI SPRINT SP

JAILSON FLORES

45/49

M

BLUMENAU

SC

FRED MONTEIRO

TRI OLIMPICO

JAIRO RAFAEL DE LIMA

35/39

M

FAZENDA RIO GRANDE

PR

RTT ASSESSORIA CWB RUNNERSTIME FAZENDA

TRI OLIMPICO

JEAN APARECIDO ROMANO DA SILVA

40/44

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM

TRI OLIMPICO

JEAN FRUEHLING

35/39

M

COLOMBO

PR

MORGADO TRI

TRI OLIMPICO

JEAN VENDRAMINI TRINDADE

40/44

M

CURITIBA

PR

RF

TRI OLIMPICO

JEFERSON DEPOLI CORREA DE OLIVEIRA

35/39

M

CURITIBA

PR

TRIAX  OHYA ENDURANCE

TRI SPRINT SP

JEFERSON HENRIQUE DA SILVA

35/39

M

FAZENDA RIO GRANDE

PR

RTT ASSESSORIA

AQUATHLON

JEFERSON LUIS DE MATOS

U

M

CURITIBA

PR

DOISJM

CORRIDA 5K

JESSICA DIESEL

U

F

CURITIBA

PR

OHYA ENDURANCE

TRI SPRINT MB

JESSICA MUNHOES DOS SANTOS

U

F

CURITIBA

PR

CR RUNNERS

TRI SPRINT SP

JESSICA NICHELE RAMOS

30/39

F

CURITIBA

PR

RTT

AQUATHLON

JESSIKA DE SOUZA FERREIRA

U

F

CURITIBA

PR

MOVIMENTA UFPR

CORRIDA 5K

JOANA DARC RODRIGUES CARNEIRO

U

F

BALNEARIO CAMBORIU

SC

CPH RUN

DUATHLON MB

JOANA MENDES

U

F

CURITIBA

PR

RF TRIATHLON

TRI OLIMPICO

JOAO CARLIN FERREIRA PADILHA

50/54

M

ARAUCARIA

PR

ARCHELAU TEAM

SUPER SPRINT

JOAO EDUARDO ARANTES HOINATSKI

.até39

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHON CPM

TRI SPRINT SP

JOAO HENRIQUE LIMA DE OLIVEIRA FILHO

30/34

M

MANAUS

AM

RF TRIATHLON

TRI SPRINT SP

JOAO JOSE C BRAGA FILHO

40/44

M

CURITIBA

PR

CLUBE CURITIBANO

DUATHLON KIDS

JOAO LEOPOLDO ANSBACH LOPES GONCALVES

.8/10

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON FORMANDO CAMPEOES

TRI SPRINT MB

JOAO LUIZ BORGES FERREIRA

U

M

CURITIBA

PR

WEB TREINO

TRI SPRINT SP

JOAO LUIZ CARNEIRO

55/59

M

CURITIBA

PR

WEBTREINO

CORRIDA 5K

JOAO VICTOR SOARDI

U

M

MATINHOS

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

JOAO VICTOR SOUZA DE CARVALHO

13/15

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHON

TRI SPRINT SP

JOAO VITOR MAZORCA

16/19

M

CURITIBA

PR

SELECAO ESCOLINHA DE TRIATHLON

TRI SPRINT SP

JOAO VITOR VICENTE

16/19

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

SUPER SPRINT

JOAQUIM  VOSS LOPES

.até39

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON BOA VISTA

AQUATHLON

JOBRAYR LUSTOSA DOS SANTOS JUNIOR

U

M

CURITIBA

PR

FERAS

AQUATHLON

JOICE APARECIDA GOMES

U

F

CURITIBA

PR

ASPP

TRI SPRINT SP

JONATAS KOTHE

45/49

M

BLUMENAU

SC

13 BIB

TRI OLIMPICO

JONATHAN ENGEL

30/34

M

CAMPO LARGO

PR

VIDA ATIVA RUNNING

TRI SPRINT MB

JONATHAN OLIVEIRA GARCIA

U

M

PONTAL DO PARANA

PR

LUCIO SANTOS TEAM

SUPER SPRINT

JOSÉ CARLOS BRANCO JUNIOR

30+

M

MATINHOS

PR

EQUIPE ÚNICA

SUPER SPRINT

JOSE FERNANDO LEMOS RODRIGUES

30+

M

CORNELIO PROCOPIO

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

JOSE RICARDO MIKOSZ

45/49

M

CURITIBA

PR

RTT ASSESSORIA

TRI SPRINT SP

JOSE ROBERTO DA SILVA

45/49

M

CURITIBA

PR

BALMAM PERFORMANCE  ACAD OLIMPICA

TRI OLIMPICO

JULIA BARONE DOS SANTOS

30/39

F

MARINGA

PR

CLUBE INGA DE CORRIDA

SUPER SPRINT

JULIA RISSATO

.ATÉ29

F

Cascavel

PR

AVULSO

AQUATHLON

JULIANA HIDEMI NONOSE KITAHARA

U

F

LONDRINA

PR

DUARTE TRIATHLON TEAM

CORRIDA 5K

JULIANE ZATELLI DE SOUZA

U

F

BLUMENAU

SC

CHICAO TRI TEAM - CPH

TRI SPRINT SP

JULIANO BECKERT MEDUNE

40/44

M

MATINHOS

PR

EQUIPE ÚNICA

TRI SPRINT SP

JULIANO REBESCO MENDES

40/44

M

IRATI

PR

MOOV IRATI

TRI SPRINT SP

JULIO CESAR VALLIM

55/59

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO

TRI OLIMPICO

KAIQUE CARNEIRO RODRIGUES

25/29

M

BALNEARIO CAMBORIU

SC

CPH TRIATHLON

TRI SPRINT SP

KAMILA CARLA DA SILVA

30/39

F

CAMPO LARGO

PR

RTT ASSESSORIA

TRI SPRINT SP

KAMILLE ZILIOTTO FERREIRA

30/39

F

CURITIBA

PR

BHRACE V8 ASSESSORIA

TRI SPRINT SP

KAREM MORIGI

40/49

F

CURITIBA

PR

JOAO MORONA ASSESSORIA

SUPER SPRINT

KARINA MOSCA

30+

F

CURITIBA

PR

OHYA ENDURANCE

TRI SPRINT MB

KAYRO MASSAYUKI DA SILVA TANAKA

U

M

CURITIBA

PR

AVULSO

CORRIDA 5K

KELEN CAROLINE STOCCO DOS SANTOS

 

F

CURITIBA

PR

CWB RUNNING

SUPER SPRINT

LAERCIO NADOLNY

30+

M

COLOMBO

PR

MB RUN

DUATHLON KIDS

LARA FREIBERGER JACOBOVSKI

.8/10

F

CURITIBA

PR

TEAM ANDREY JACOBOVSKI

DUATHLON KIDS

LARA MENDES

.4/7

F

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

FERAS TEAM

TRI SPRINT SP

LARESSA SUELEN SELENKO DA SILVA

20/29

F

FAZENDA RIO GRANDE

PR

RTT ASSESSORIA

TRI SPRINT SP

LARISSA NAKANO

30/39

F

CURITIBA

PR

RF TRIATHLON

SUPER SPRINT

LAURA BATALHONE

.até29

F

CURITIBA

PR

RTT ASSESSORIA

DUATHLON KIDS

LAURA COELHO BERTOLINI

.4/7

F

CURITIBA

PR

BE HAPPY

SUPER SPRINT

LEANDRO DOS SANTOS REGO

30+

M

CURITIBA

PR

FORCA FIT

TRI SPRINT SP

LEANDRO NECKEL DO NASCIMENTO

45/49

M

MATINHOS

PR

MATINHOS/TRIATIVA

SUPER SPRINT

LEISIANE MENDES BUENO

30+

F

MATINHOS

PR

PREFEITURA DE  MATINHOS/TRIATIVA

TRI SPRINT SP

LENERSON JOSE GORSKI

30/34

M

CAMPO LARGO

PR

ARO BIKE

TRI SPRINT SP

LEONAM MENDES

35/39

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

FERAS TEAM

DUATHLON KIDS

LEONARDO BERNARDI IURK

.11/12

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

DUATHLON MB

LEONARDO FELIPE HOPATA MACHADO

U

M

MANDIRITUBA

PR

RF TRIATHLON

DUATHLON KIDS

LEONARDO FERREIRA

.4/7

M

CURITIBA

PR

RF TRIATHLON

TRI SPRINT SP

LEONARDO MARQUARDT BIBOW

25/29

M

JOINVILLE

SC

CPH TRIATHLON

TRI SPRINT SP

LEONARDO TADASHI VITAL PINA

25/29

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM SPORTS

TRI OLIMPICO

LEONARDO URSO

35/39

M

CURITIBA

PR

WEBTREINO

DUATHLON SP

LEONICE ADRIANA DA SILVA FRANCO

U

F

CURITIBA

PR

BALMAN PERFORMANCE

TRI OLIMPICO

LEOPOLDO BUSATO MUNHOZ DE CASTRO

35/39

M

CURITIBA

PR

 

INSCRITOS TRIATHLON CONTINUAÇAO

INSCRITOS CIRCUITO de TRIATHLON/ DUATHLON / DUATHLON KIDS / AQUATHLON / CORRIDA  -   EDIÇAO  VERAO 2023

Obs.: Existem atletas em CADASTRAMENTO

 

 TRIATHLON AQUA DUATHLON KIDS CORRIDA 

 

TRI OLIMPICO

LEOPOLDO BUSATO MUNHOZ DE CASTRO

35/39

M

CURITIBA

PR

ANIMAIS TRIATHLON TEAM

DUATHLON MB

LESLIE PALMA GORSKI

U

F

IRATI

PR

MOOV IRATI

TRI SPRINT SP

LETICIA CASTRO

40/49

F

CURITIBA

PR

TRIAX

TRI SPRINT SP

LETÍCIA CASTRO

40/49

F

CURITIBA

PR

AVULSO

DUATHLON KIDS

LETICIA CAUS CANALI

.4/7

F

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

LETICIA DE JESUS DIAS MENDES

20/29

F

LAPA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

LETICIA ROBERTA RAIZ SANTANA

13/19

F

MATINHOS

PR

MATINHOS/TRIATIVA

TRI OLIMPICO

LETICIA VENSKE

40/49

F

CURITIBA

PR

MAXXYMA ASSESSORIA ESPORTIVA

DUATHLON KIDS

LETICIA VERZOLA ZAMBON

.8/10

F

CURITIBA

PR

 

TRI OLIMPICO

LEVY ROGERIO WINNIKES SCARPIM

50/54

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA AQUAFIT CONCEPT

TRI SPRINT SP

LIDIO MENDONÇA VIANA

40/44

M

MATINHOS

PR

MATINHOS/TRIATIVA

TRI SPRINT MB

LILIANE GOMES DE ALMEIDA

U

F

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

RP PERFORMANCE

TRI SPRINT MB

LINCOLN LUCIANO DA SILVA

U

M

CURITIBA

PR

CABRAL

TRI SPRINT SP

LOES JOANNA MEINEMA

30/39

F

VISTA ALEGRE

PA

PEAKS

SUPER SPRINT

LOHAN GUNHA

.até29

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

SUPER SPRINT

LUANA CERCAL COSTA 

.até29

F

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

TRI OLIMPICO

LUCAS ANDRE PETERS

35/39

M

BLUMENAU

SC

CHICAO TRI

DUATHLON KIDS

LUCAS AUGUSTO MORER

.8/10

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON BOQUEIRAO

TRI SPRINT SP

LUCAS BOND SCHWARTSBURD

40/44

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM

SUPER SPRINT

LUCAS DE CASTRO

.até29

M

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

DUATHLON KIDS

LUCAS KITAHARA

.8/10

M

LONDRINA

PR

DUARTE TRIATHLON TEAM

TRI SPRINT SP

LUCAS MARQUES MANTOVANI

40/44

M

CURITIBA

PR

MAXXYMA

TRI SPRINT SP

LUCAS OLEINIK LANZONI

25/29

M

AMARAL TRIATHLON

 

AMARAL TRIATHLON

AQUATHLON

LUCIANA BRANDALIZE

U

F

CURITIBA

PR

TRIAX MULTISPORTS

TRI SPRINT SP

LUCIANO BUENO

35/39

M

CURITIBA

PR

MOVIMENTA UFPR

DUATHLON MB

LUCIANO DE MATOS GOMES

U

M

CURITIBA

PR

FELLIPE SANTOS TEAM

DUATHLON MB

LUCICLÉIA GESSICA FURTUOSO LOPES

U

F

CURITIBA

PR

Assessoria Team Chris Hiera

CORRIDA 5K

LUCIMARI PERIN MIRETZKI

U

F

CAMPO LARGO

PR

EQUIPE MTZ

TRI SPRINT SP

LUCINDO PEREIRA FILHO

70+

M

BLUMENAU

SC

AMX

TRI OLIMPICO

LUCIO FLAVIO BARBIZAN DA ROCHA

40/44

M

CURITIBA

PR

BALMANOLIMPICA

TRI SPRINT SP

LUIS BATTU

35/39

M

AMARAL TRIATHLON

 

AMARAL TRIATHLON

TRI SPRINT MB

LUIS CARLOS ZATTAR COELHO

U

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM SPORTS

TRI OLIMPICO

LUIS HENRIQUE DE LIMA

30/34

M

PONTA GROSSA

PR

TRIUS ASSESSORIA ESPORTIVA

TRI SPRINT SP

LUIS HENRIQUE OHDE

30/34

M

CURITIBA

PR

FILA MANOCCCHIO TEAMDARE2RIDE SAFETTI

DUATHLON KIDS

LUISA FERREIRA

.4/7

F

CURITIBA

PR

RF TRIATHLON

TRI SPRINT SP

LUIZ AUGUSTO DOS SANTOS JUNIOR

40/44

M

LONDRINA

PR

T2

CORRIDA 5K

LUIZ CARLOS BASTOS

 

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI OLIMPICO

LUIZ FELIPPE R SIQUEIRA JR

60/64

M

CURITIBA

PR

WEDOIT

TRI OLIMPICO

LUIZ FERNANDO RODRIGUES SIQUEIRA

60/64

M

CURITIBA

PR

WEDOIT

TRI SPRINT SP

LUIZ FRANCISCO FERREIRA

40/44

M

BLUMENAU

SC

CHICÃO TRI TEAM

AQUATHLON

LUIZ HENRIQUE BARZ BANDEIRA

U

M

CURITIBA

PR

FURGOBRAS

DUATHLON MB

LUIZ HENRIQUE RAMOS MACHADO

U

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

LUIZ HENRIQUE STIER

50/54

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

HORTA NA PORTA  RTT ASSESSORIA

TRI SPRINT SP

LUIZA CURY MULLER

30/39

F

CURITIBA

PR

OHYA ENDURANCE

TRI OLIMPICO

LUIZA DALFOVO ESTEVES SANTOS

20/29

F

CURITIBA

PR

RF TRIATHLON

AQUATHLON

MAICON PUTTI

U

M

LONDRINA

PR

AVULSO

CORRIDA 5K

MAIRA DO PRADO CARDOSO DE FREITAS BASTOS

 

F

CURITIBA

PR

CWB RUNNING

TRI SPRINT MB

MAIRON DOS SANTOS RIBAS

U

M

CURITIBA

PR

AVULSO

DUATHLON KIDS

MARCELA FEITOSA RIBEIRO

.8/10

F

MATINHOS

PR

MATINHOS/TRIATIVA

CORRIDA 5K

MARCELLA DANTAS RIBEIRO TEIXEIRA URSO

U

F

CURITIBA

PR

 

DUATHLON MB

MARCELO AUDA FREITAS

U

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI OLIMPICO

MARCELO ERICO GUNIA SCHIAVON

50/54

M

CURITIBA

PR

ORTOPEDIA SCHIAVON

DUATHLON SP

MARCELO GASPAR DE CARVALHO

U

M

MATINHOS

PR

MATINHOS/TRIATIVA

CORRIDA 5K

MARCELO GILSON JASZUMBEK

U

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

MARCELO SBAQUIERO

25/29

M

Cascavel

PR

EVOO

CORRIDA 5K

MARCELO SOUZA PIRES

U

M

ARAUCARIA

PR

EQUIPE RODRIGUES

DUATHLON MB

MARCELO UBIRAJARA CORREA

U

M

IRATI

PR

MOOV ASSESSORIA ESPORTIVA

TRI OLIMPICO

MARCELO VEIGANTES

45/49

M

GUARAPUAVA

PR

SUSSUARANA

TRI SPRINT SP

MARCIO ANTONIO ALVES

55/59

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

RP PERFORMANCE

TRI SPRINT MB

MARCIO AUGUSTO ZANICOSKI DE ARAUJO

U

M

PARANAGUA

PR

AVULSO

DUATHLON SP

MARCIO CASTRO DOS SANTOS

U

M

ARAUCARIA

PR

ALFA SPEED

TRI SPRINT SP

MARCIO QUEVEDO

45/49

M

ITAPEMA

SC

CHICAO TRI TEAM

DUATHLON MB

MARCIO VALENTE

U

M

CURITIBA

PR

AVULSO

AQUATHLON

MARCIO VALLE

U

M

CURITIBA

PR

3 IGR QUADRANG CTBA

TRI OLIMPICO

MARCO ANTONIO WINIKES

50/54

M

CURITIBA

PR

RTT

DUATHLON SP

MARCO AURELIO CACHEL

U

M

CURITIBA

PR

HCTT

TRI SPRINT SP

MARCO AURELIO DE BARROS TEIXEIRA

55/59

M

CURITIBA

PR

WS

TRI OLIMPICO

MARCO AURELIO GOBETTI DA FONSECA

30/34

M

CURITIBA

PR

FS ASSESSORIA

TRI SPRINT SP

MARCOS AURELIO LENIAR

40/44

M

PONTA GROSSA

PR

FS ASSESSORIA

DUATHLON MB

MARGARETE DE FATIMA DE ABREU

U

F

PARANAGUA

PR

EQUIPE MARANDER BIKES

DUATHLON KIDS

MARIA ANTONIA ANSBACH LOPES GONCALVES

.4/7

F

CURITIBA

PR

ANILHAS

CORRIDA 5K

MARIA EDUARDA COSTA TURETTA

U

F

LONDRINA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

MARIA EDUARDA PARRA LEITE

13/19

F

PONTA GROSSA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

MARIA FERNANDA ALVES ZANONI DA MATTA

40/49

F

PONTA GROSSA

PR

FSASSESSORIA

TRI SPRINT SP

MARIA FERNANDA COSTA SCHOLZ

30/39

F

PONTA GROSSA

PR

FS ASSESSORIA

TRI SPRINT MB

MARIA HELENA CAMARGO PERALTA DEL VALLE

U

F

CURITIBA

PR

BE HAPPY  BALMAM PERFORMANCE

TRI SPRINT SP

MARIA IZABEL MARCOWICZ

20/29

F

PONTA GROSSA

PR

FS ASSESSORIA

SUPER SPRINT

MARIA TEREZA NERVINO

30+

F

CURITIBA

PR

BE HAPPY

DUATHLON KIDS

MARIA VALENTINA SANTOS CHAIBEN

.4/7

F

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TRIATHLON TEAM

SUPER SPRINT

MARIANA PALU DE CORDOVA

30+

F

CURITIBA

PR

AVULSO

DUATHLON KIDS

MARIANA PUPO BARBOSA

.4/7

F

CURITIBA

PR

AVULSO

DUATHLON KIDS

MARIANA SATO JUNKES

.4/7

F

PONTA GROSSA

PR

TRIUS ASSESSORIA

SUPER SPRINT

MARIANA THOMAZ DE AQUINO VILELA SIMAS

30+

F

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI OLIMPICO

MARIANA VIEIRA BUFFARA

20/29

F

CURITIBA

PR

MAEDA ENDURANCE

TRI OLIMPICO

MARIO ALBERTI JUNIOR

40/44

M

JOINVILLE

SC

CPH TRIATHLON

TRI SPRINT MB

MARLON OLIVEIRA

U

M

CURITIBA

PR

FERAS TEAM

DUATHLON SP

MARLOVA APARECIDA TERNAUSKI GORSKI

U

F

CAMPO LARGO

PR

ARO BIKE

DUATHLON KIDS

MATEUS CAUS CANALI

.4/7

M

CURITIBA

PR

AVULSO

DUATHLON MB

MATEUS HENRIQUE GIONEDES

U

M

CURITIBA

PR

AVULSO

SUPER SPRINT

MATEUS SEMICEK DAMACENA

.até39

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

TRI OLIMPICO

MATHEUS CHIORO CORREA

35/39

M

CURITIBA

PR

RF TRIATLHON

TRI SPRINT MB

MATHEUS COELHO BERTOLINI

U

M

CURITIBA

PR

BE HAPPY

TRI OLIMPICO

MATHEUS HENRIQUE SANTOS

20/24

M

CURITIBA

PR

MONTECELLI

TRI SPRINT SP

MATHEUS RAFAEL PENTEADO ANTUNES

20/24

M

PONTA GROSSA

PR

FS ASSESSORIA PG

TRI SPRINT SP

MATHEUS SAM  NAVARRO

20/29

F

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

MATTHEUS FERREIRA

25/29

M

CARAMBEI

PR

ACQUAFORMA

TRI SPRINT SP

MAURA SILVA

40/49

F

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM SPORTS

DUATHLON SP

MAURICIO FISZT

U

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

MAURICIO IGNASZEWSKI

50/54

M

CURITIBA

PR

BE HAPPY

AQUATHLON

MAURO MELARA

U

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

MAURO VEIGA CONCEIÇÃO

65/69

M

AMARAL TRIATHLON

 

AMARAL TRIATHLON

TRI SPRINT SP

MELANIE ROA DHAESE

30/39

F

CURITIBA

PR

MEIRELLES ASSESSORIA

DUATHLON KIDS

MELISSA ALVES DA SILVA

.11/12

F

CURITIBA

PR

 

TRI OLIMPICO

MERISON MEURER

35/39

M

CARAMBEI

PR

ACQUAFORMA

TRI SPRINT SP

MICHEL COLODI

40/44

M

CURITIBA

PR

MCSODONTO

SUPER SPRINT

MIGUEL ANGELO ALBERTI

.ATÉ29

M

JOINVILLE

SC

ESCOLINHA DE TRIATHLON

DUATHLON KIDS

MIGUEL ARCHANJO PARRILLO

.11/12

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHON

TRI SPRINT SP

MIGUEL MAZORCA

13/15

M

CURITIBA

PR

PRE - ALTO RENDIMENTO

DUATHLON SP

MOACIR ROGERIO DA SILVA JUNIOR

U

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

MYLENA MILCHESKY

13/19

F

AGUDOS DO SUL

PR

POWER RUNNERS

CORRIDA 5K

MYRON CONRADO MAXIMIANO

U

M

ARAUCARIA

PR

AVULSO

CORRIDA 5K

Natalia Grin Ribeiro

U

F

Curitiba

PR

AVULSO

SUPER SPRINT

NATHALIA SABA MARINHO

.até39

F

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

TRI OLIMPICO

NATHAN ICHIKAWA CESCHIN

30/34

M

CURITIBA

PR

FELICCITA INSTITUTO DE FERTILIDADE

CORRIDA 5K

NATHAN MACEDO DE FREITAS

 

M

CURITIBA

PR

CWB RUNNING

TRI OLIMPICO

NELSON SOUZA NETO

40/44

M

CURITIBA

PR

ESTUDIO MAIS SAUDE

TRI SPRINT SP

NEUSA ALVES

50/59

F

BLUMENAU

SC

CHICAO TRI TEAM

SUPER SPRINT

NICOLAS BORGES BRITO

.até29

M

COLOMBO

PR

ESCOLINHA DE TRIATLHON

TRI SPRINT SP

NICOLAS CARVALHO  SILVA

16/19

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

TRI SPRINT SP

NICOLAS DO NASCIMENTO

20/24

M

BLUMENAU

SC

CHICAO TRI TEAM

TRI OLIMPICO

NILCEIA MABEL KLOSTER SPACHYNSKI VEIGANTES

40/49

F

GUARAPUAVA

PR

EB ASSESSORIA ESPORTIVA

TRI SPRINT SP

NILSON DA ROCHA MONTEIRO

45/49

M

CURITIBA

PR

CR RUNNERS

TRI SPRINT SP

NILSON LUCAS SANTIAGO

25/29

M

RIO BRANCO DO SUL

PR

AVULSO

SUPER SPRINT

NILTON FLAVIO LOPES FILHO

30+

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

AVULSO

DUATHLON KIDS

NUNO MENDES

.4/7

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

FERAS TEAM

TRI SPRINT SP

OTAVIO PAGANOTTO DE OLIVEIRA

25/29

M

UNIAO DA VITORIA

PR

PEGASUS TOP TEAM

DUATHLON KIDS

PAMELA NICOLY DA ROCHA TAVARES

13

 

MATINHOS

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

TRI OLIMPICO

PAOLA NEVES PORTES

40/49

F

CURITIBA

PR

MOVIMENTA PARANA

TRI OLIMPICO

PAOLA SPREA CARRIJO

30/39

F

CURITIBA

PR

RF TRIATHLON

TRI SPRINT SP

PATRICIA CRISTINA DE PAULA KOZOVITS

30/39

F

CURITIBA

PR

GI BERTUCCI

TRI SPRINT SP

PATRICIA ZGODA

40/49

F

CURITIBA

PR

RTT ASSESSORIA

DUATHLON SP

PATRICK DE OLIVEIRA

U

M

JOINVILLE

SC

CBS MULTIESPORTES

TRI SPRINT SP

PAULA HELOISA DA SILVA

30/39

F

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

PAULA LUZIA SANTOS PEREIRA MIKOSZ GONCALVES

40/49

F

CURITIBA

PR

MAXXYMA

TRI SPRINT MB

PAULA MAGALHAES SASSO

U

F

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI OLIMPICO

PAULO FERNANDO PAZ ALARCON

45/49

M

CURITIBA

PR

RTT ASSESSORIA

TRI OLIMPICO

PAULO RICARDO SIQUEIRA BRICHI

35/39

M

ITAJAI

SC

JAMES TRAINING

TRI SPRINT SP

PEDRO AFONSO CAMPOS KFOURI

30/34

M

CURITIBA

PR

FELLIPE SANTOS TEAM

DUATHLON MB

PEDRO EDUARDO ELIAS BUENO

U

M

MATINHOS

PR

EQUIPE ÚNICA

TRI SPRINT MB

PEDRO EVERSON NUNES

U

M

PIRAQUARA

PR

FERAS TEAM

CORRIDA 5K

PEDRO HENRIQUE DE ROSIS

U

M

CORNELIO PROCOPIO

PR

AVVULSO

TRI SPRINT SP

PEDRO SAKAMOTO

60/64

M

CURITIBA

PR

RPPERFORMANCE

DUATHLON MB

PEDRO SOARES MARTINS

U

M

MATINHOS

PR

JUNIOR GAZZONI

TRI OLIMPICO

PHILIPPE GONDRE

60/64

M

CURITIBA

PR

TEAM2FOU

TRI OLIMPICO

RAFAEL AMAURICO FURISKI

40/44

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM

TRI SPRINT SP

RAFAEL ANTONIO ANDRADE DE ASSIS

20/24

M

MANDIRITUBA

PR

POWERS RUNNERS

TRI OLIMPICO

RAFAEL ANTONIO GUNTZEL

25/29

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT MB

RAFAEL AOTA TAKENOBU

U

M

LONDRINA

PR

R80

DUATHLON KIDS

RAFAEL BALLAROTTI VIANTE

.4/7

M

CURITIBA

PR

ASSESSORIA GORDO TEAM

CORRIDA 5K

RAFAEL CHEZANOSKI RIVABEM

U

M

CAMPO LARGO

PR

AVULSO

DUATHLON SP

RAFAEL COSTA DE ARAUJO

U

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

RAFAEL DE MELO BEARZI

45/46

M

CASCAVEL

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

RAFAEL DIAS DE MELO

40/44

M

CURITIBA

PR

SMELJ CIC

TRI SPRINT SP

RAFAEL EIDAM VELHO

16/19

M

CURITIBA

PR

ACQUAFIT CONCEPT

TRI SPRINT SP

RAFAEL FERNANDO SANTOS RODRIGUES

25/29

M

PARIS

SC

CHICAO TRI TEAM

TRI OLIMPICO

RAFAEL QUENTINO

35/39

M

CURITIBA

PR

 

DUATHLON MB

RAFAEL RODRIGUES DE MACEDO

U

M

CURITIBA

PR

CARBONO

DUATHLON KIDS

RAFAEL VIEIRA KARUTA

.8/10

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM

TRI SPRINT RZ7

RAFAEL/VINICIUS/BERNARDO

M

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

TRI SPRINT SP

RAFAELA BOTTARO MORETTO

20/29

F

CURITIBA

PR

MANOCCHIO SPORTS TEAM

TRI OLIMPICO

RAMON LOPES FERREIRA

35/39

M

CURITIBA

PR

RF TRIATHLON

CORRIDA 5K

RAQUEL FARY MARCHESINI MAXIMIANO

U

F

ARAUCARIA

PR

AVULSO

TRI SPRINT MB

RAQUEL LAGE

U

F

CURITIBA

PR

FERAS TEAM

TRI SPRINT MB

RAQUEL PRANDINI CORREA

U

F

CURITIBA

PR

AVULSO

AQUATHLON

RENAN SOARES

U

M

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

TRI OLIMPICO

RENAN TAVARES HORCAIO

35/39

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT MB

RENATA BEATRIZ MULLER

U

F

MATINHOS

PR

MATINHOS/TRIATIVA

SUPER SPRINT

RENATA CLAUDIA SOTTOMAIOR CURY

30+

F

CURITIBA

PR

VARGAS MOTOPECAS

TRI SPRINT SP

RENATA MELO BOAVENTURA

30/39

F

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM

DUATHLON MB

RENATA MOCELIN POLLI

U

F

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

RENATO GONZALEZ

45/49

M

CURITIBA

PR

RENAULT BARIGUI

CORRIDA 5K

RENE STABACK DA CRUZ

 

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

RICARDO ANDRE DE SOUZA

30/34

M

CURITIBA

PR

OHYA ENDURANCE

DUATHLON MB

RICARDO DOS SANTOS PRESTES

U

M

PINHAIS

PR

AVULSO

TRI SPRINT RZ5

RICARDO MATHIAS LAMERS/RHENNE

M

M

LONDRINA

PR

RUN4BEER

TRI OLIMPICO

RICARDO PAGNUSSAT PANCINI

30/34

M

CURITIBA

PR

GABRIEK NOVAK

TRI OLIMPICO

RICARDO SALES

40/44

M

JUNDIAI

SP

M2 ASSESSORIA

TRI SPRINT SP

RICELLY MOLETA BUSATTO

25/29

M

IRATI

PR

MOOV ASSESSORIA ESPORTIVA

TRI OLIMPICO

RIVALDO RODRIGUES JUNIOR

40/44

M

CURITIBA

PR

BALMAM PERFORMANCE

TRI SPRINT SP

ROBERTA GREGORIO

30/39

F

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT MB

ROBERTO ANTONIO DE CARVALHO FILHO

U

M

LONDRINA

PR

R80

SUPER SPRINT

ROBERTO BARROSO DOS SANTOS

30+

M

CURITIBA

PR

BRUNA

TRI SPRINT SP

ROBERTO LICHESKI

20/24

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

RP PERFORMANCE

TRI SPRINT MB

ROBIN VINK

U

M

CARAMBEI

PR

AQUAFORMA

TRI SPRINT MB

ROBSON ANTONIO MARTINS

U

M

CURITIBA

PR

MOVIMENTA UFPR

TRI SPRINT SP

ROBSON BATISTA DE SIQUEIRA

35/39

M

CASCAVEL

PR

M2ACESSORIA

CORRIDA 5K

ROBSON DA SILVA MARINHO

 

M

CURITIBA

PR

CWB RUNNING

SUPER SPRINT

RODINEI DE MOURA ALVES

30+

M

CURITIBA

PR

VERSATIL

TRI SPRINT SP

RODNEI GRANEMANN

55/59

M

CURITIBA

PR

MAXXYMA

SUPER SPRINT

RODRIGO BASTIAN

30+

M

CASCAVEL

PR

ELGER 20

TRI SPRINT MB

RODRIGO BEZ BATTI

U

M

CURITIBA

PR

CORRIDA LEGAL

TRI SPRINT SP

RODRIGO BRAUM MARTINS

45/49

M

CURITIBA

PR

BIGS TEAM

TRI SPRINT SP

RODRIGO PATRICIO DACOL

35/39

M

JOINVILLE

SC

ESCOR

SUPER SPRINT

RODRIGO STANGUETTI

30+

M

CURITIBA

PR

MAEDA ENDURANCE

TRI OLIMPICO

RODRIGO VENDRAMINI

50/54

M

JOINVILLE

SC

HUB TRIATHLON

TRI SPRINT RZ8

RODRIGO/MARCELA/UBIRACI

M

M

PARANAGUÁ

PR

ARENNA CARVALHO

TRI SPRINT SP

ROGERIO SCHEIBE FILHO

35/39

M

CURITIBA

PR

HOCO

TRI OLIMPICO

RONALDO JUNG

45/49

M

CURITIBA

PR

RF TRIATHLON

TRI SPRINT SP

RONALDO TEODORO DE OLIVEIRA JUNIOR

30/34

M

FLORIANOPOLIS

SC

BALMAN PERFORMANCE

TRI SPRINT SP

RONAN NUNES CORDEIRO

25/29

M

CURITIBA

PR

SELEÇAO BRASILEIRA DE TRIATHLON

TRI SPRINT SP

ROSA CREUS  RITCHIE

50/59

F

CURITIBA

PR

RF TRIATHLON

CORRIDA 5K

RUI ADAILTON SANTOS

 

M

CURITIBA

PR

CWB RUNNING

CORRIDA 5K

SAMIA KHALIL BIAZIM

U

F

CURITIBA

PR

OHYA ENDURANCE

TRI SPRINT SP

SAMUEL MACIEL SOARES

60/64

M

CURITIBA

PR

MOVIMENTA UFPR

TRI SPRINT SP

SAMUEL TREICIK

40/44

M

CURITIBA

PR

WEBTREINO

TRI SPRINT SP

SANDERSON DANTAS DE SOUZA

40/44

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM

AQUATHLON

SANDRO TAKAHASHI

 

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

SIDNEY CARDOSO FERREIRA DAMACENA

40/44

M

CURITIBA

PR

FORMULA RENAULT

TRI SPRINT SP

SILVANA DE FATIMA DE SOUZA FURISKI

40/49

F

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM

TRI SPRINT SP

SIMONE CARREIRO VIEIRA KARUTA

40/49

F

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM

AQUATHLON

SIMONY HUCK ROMERO

U

F

CURITIBA

PR

MOVIMENTA UFPR  ASPP

SUPER SPRINT

SOFIA CAMILLO DE ANDRADE

.até29

F

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

DUATHLON KIDS

SOFIA DURAES RIBEIRO

.4/7

F

MATINHOS

PR

ASSESSORIA TUBARUN

DUATHLON KIDS

SOPHIA MYSKA

.8/10

F

MATINHOS

PR

ESCOLINHA DE TRIATLON

TRI OLIMPICO

STANLEY MATIAS RODRIGUES DE OLIVEIRA

30/34

M

CURITIBA

PR

TEAM STAN

DUATHLON SP

STEFAN ALSTON MAXIMIANO

U

M

ARAUCARIA

PR

WEBTREINO

TRI OLIMPICO

STEFANO VOLPI

30/34

M

CURITIBA

PR

MAEDA ENDURANCE

TRI SPRINT SP

TATIANA VON HERTWIG FERNANDES DE OLIVEIRA

40/49

F

CURITIBA

PR

OHYA

TRI SPRINT SP

TATIANE MICKOSZ DO NASCIMENTO

30/39

F

CURITIBA

PR

HOCO  ROTTAS CONSTRUTORA

TRI SPRINT MB

TAYMARA SZUMOSKI

U

F

MATINHOS

PR

MATINHOS/TRIATIVA

TRI OLIMPICO

TCHARLES RODRIGO MEZZOMO

45/49

M

FOZ DO IGUACU

PR

GABRIEL CARVALHO TEAM

AQUATHLON

THAISA FISCHLER ANDRASKI DOS SANTOS

U

F

CURITIBA

PR

RTT

TRI SPRINT MB

THAYANE PEREIRA

U

F

CURITIBA

PR

AVULSO

DUATHLON KIDS

THEO ALEXANDRE BIANCO

.8/10

M

CURITIBA

PR

BIANCO

SUPER SPRINT

THIAGO FRASSON

30+

M

PONTA GROSSA

PR

FS ASSESSORIA

DUATHLON SP

THIAGO ROBERTO NAVARRO

U

M

SAO PAULO

SP

MOOV IRATI  UNDERDOGS

TRI OLIMPICO

THIAGO TEBET MAGALHAES

40/44

M

CURITIBA

PR

AVULSO

SUPER SPRINT

THIAYLON RIVOLI DOS SANTOS

.ATÉ29

M

CURITIBA

PR

DAMATTA BIKE FRIENDS

DUATHLON KIDS

TIAGO ARAÚJO SCHLOTAG

13

M

CURITIBA

PR

TRIAX MULTISPORTS

DUATHLON SP

TIAGO CARDOSO

U

M

CURITIBA

PR

OHYA ENDURANCE

SUPER SPRINT

TIAGO CHAMLET

30+

M

LONDRINA

PR

AFML

SUPER SPRINT

TIAGO GOMES

30+

M

CURITIBA

PR

IRON EXTREME

DUATHLON SP

TIAGO HAMILTON RODRIGUES TEODORO

U

M

CURITIBA

PR

 

TRI OLIMPICO

TIAGO MARTINELLO

45/49

M

PINHAIS

PR

AVULSO

DUATHLON SP

TIAGO VINICIUS DE JESUS

U

M

CURITIBA

PR

RF TRIATHLON

TRI SPRINT SP

TUILA PORCIUNCULA FIGUEIREDO BUENO SABADINI

20/29

F

MARINGA

PR

XPA  XTREME PERFORMANCE ATLETICA

CORRIDA 5K

UBIRACI PEREIRA LIMA

U

M

PARANAGUA

PR

ARENNA CARVALHO

CORRIDA 5K

VALDIR CASSIOLATO

U

M

MARINGA

PR

XPA - XTREME PERFORMANCE ATLETICA

TRI SPRINT SP

VALENTINE LOUISE QUINTAS ROSSIGNEUX

30/39

F

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

VALTENCIR DE ANDRADE

50/54

M

CURITIBA

PR

FERAS TEAM

TRI SPRINT SP

VALTER RIBEIRO MAIONE FILHO

55/59

M

AMARAL TRIATHLON

 

AMARAL TRIATHLON

CORRIDA 5K

VANESSA DE FELIX CANESTRARO

 

F

CURITIBA

PR

CWB RUNNING

TRI SPRINT SP

VERA LUCIA CAVANHA

60+

F

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

TRI SPRINT SP

VERA LUCIA GRANEMANN

60+

F

CURITIBA

PR

MAXXYMA

DUATHLON KIDS

VERONICA BORGES FERNANDEZ

.8/10

F

MATINHOS

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON NUCLEO MATINHOS

TRI SPRINT MB

VICTOR CALLEGALIM

U

M

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

TRI SPRINT SP

VICTOR FEITOSA LOURENCO

25/29

M

CURITIBA

PR

GI BERTUCCI

TRI OLIMPICO

VICTOR HUGO MATOS LOPES

30/34

M

CURITIBA

PR

GONDASKI

TRI SPRINT SP

VILMAR DEGRAF JR

30/34

M

PONTA GROSSA

PR

FS ASSESSORIA

TRI SPRINT SP

VINICIUS  AVI SANTANA

16/19

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

TRI OLIMPICO

VINICIUS ANDRE BUFALO

45/49

M

CURITIBA

PR

PEAKS SOLAK

TRI SPRINT SP

VINICIUS AUGUSTO FERREIRA PINTO

25/29

M

CURITIBA

PR

ACQUAFIT CONCEPT

TRI OLIMPICO

VINICIUS DE CASTRO DE LIMA

30/34

M

BLUMENAU

SC

CHICAO TRI

TRI SPRINT SP

VINICIUS DO NASCIMENTO MILITAO

16/19

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON FORMANDO CAMPEOES

TRI SPRINT MB

VINICIUS PRETO

U

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO

TRI SPRINT SP

VINICIUS SEGAN

35/39

M

CURITIBA

PR

RF TRIATHLON

AQUATHLON

VITOR AUGUSTO DOS REIS PINI

U

M

CURITIBA

PR

AVULSO

DUATHLON MB

VITOR GOLINSKI

U

M

CURITIBA

PR

AVULSO

DUATHLON SP

VITORIA MYSKA

U

F

MATINHOS

PR

AVULSO

AQUATHLON

VIVIAN  PRESTES

U

F

MARINGA

PR

XPA

TRI OLIMPICO

WAGNER MACHADO

45/49

M

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

TRI OLIMPICO

WILLIAM FERNANDO GARCIA

35/39

M

MARINGA

PR

DUARTE TRIATHLON TEAM

SUPER SPRINT

WILLIAM LEAL COLACO FERNANDES

30+

M

PARANAGUA

PR

HIGH PULSE PARANAGUA

CORRIDA 5K

WILSON FRANCISCO CAMARGO

U

M

MATINHOS

PR

AVULSO

CORRIDA 5K

YAN PEDRO OLIVEIRA DOS SANTOS

U

M

CURITIBA

PR

CWB RUNNING

DUATHLON KIDS

YASMIN CAMILO VIANA

.11/12

F

MATINHOS

PR

MATINHOS/TRIATIVA

 

Participe do nosso grupo